Проблемы со штатной сигнализацией

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Palah, 3 июн 2012.

  1. snik10

    snik10 Новичок

    Гляну. А через сколько свет должен там выключаться после закрытия? Я так понимаю, если свет не гаснет, значит концевик не понимает закрытия багажника?
     
  2. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Сразу должен гаснуть
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да. Это распространенный косяк. НА форуме не один раз описан. Если не гаснет сразу - то и срабатывание сигналки из-за этого. Лечится либо заменой замка (он неразборный), либо заменой микрика внутри (с высверливанием заклепок, поскольку замок неразборный :))
     
  4. snik10

    snik10 Новичок

    Вообщем, мимо ))) Несколько раз проверил - гаснет сразу... Блин, уже будешь рад неисправности какой-то, лишь бы причину понять ))) КЛемму с аккума скинуть если - может помочь? ВДруг в каком блоке косяк какой залип?
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Остаётся неизведанным замок капота...:)...
     
  6. snik10

    snik10 Новичок

    Сейчас при постановке на сигу обнаружил, второй раз, кстати, что диод на водительской двери сначала вместо частого моргания - постоянно горит, а потом переходит в нормальное моргание. Это что значит?
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Неисправность в системе сигнализации или что то открыто/активно. Именно об этом сигнализирует постоянное горение диода некоторое время после постановки на сигу. Если никаких действий не предпринимается- сигнализация становится автоматически на охрану, считая, что Вы не заметили сигнала неисправности. При этом дверь/капот/багажник остаются открытыми, но исключёнными из опроса сиги.
     
  8. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Еще центральным замком закрывается лючок бензобака
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Закрывается, но там нет датчика, на который могла бы сработать сигналка.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    У афтара проблема с каким то концевиком. У меня такое было- как помою машину, а на утро мороз ниже -10С так начинала глючить штатная сига на пасцате. У меня включено (и на поло тоже) подтверждение постановки на охрану штатной сиги штатным хорном (пищалкой). Клац ключом- а она молчит падла...и диод горит непрерывно. Всё...приплыли, задняя правая дверь замерзла. При этом она закрыта на замок, НО замок не заблокирован от открытия снаружи (еслм потянуть за ручку). Полчаса в тёплом боксе- всё приходит в норму. Помогает спрей силиконовый+в тепле часа два. У афтара походу проблема или с замком капота (схема та же) или с замками дверей (как у меня). Двери проверить можно просто- поставил на сигу и подергал все по очереди- если открывается- в этой двЕри не срабатывает блокировка замка на открытие снаружи- сига не видит закрытого положения (но свет при такой ситуации тухнет как обычно в салоне) и поджигает диод в непрерывный режим. Замок капота- можно прозвонить разъём- при открытом капоте закрыть замок а на снятом разъеме потыкать вольтметром на замер сопротивления- срабатывает или нет микровыключатель при открытии-закрытии замка.
     
  11. snik10

    snik10 Новичок

    Тоже к капоту склоняюсь. Не двери точно. Я их продергивал и изнутри и снаружи, за ручки.
    А вот прозвонить замок капота - идея хорошая, спасибо! Правильно ли я понял, что надо его достать, и там будет некий разъем, который надо отсоеденить и туда тыкнуть разъем на предмет замкнуто-разумкнуто в момент когда стоит и не стоит на сиге?
    Или о каком разъеме речь?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Погугли или осмотри капот, вроде, там не в замке концевик, а ближе к стеклу.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Снимать замок не надо- достаточно снять разъем с замка и звонить на замке (на на разъёме с проводами).
    Не уверен на 100%, но кажется разэём и выключатель в замке. Пупсиков-выключателей под капотом не видел.
     
  14. andor2k

    andor2k Новичок

    Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация.
    Сократился радиус дистанционного отпирания и запирания автомобиля нажатием кнопок на ключе. Вся система штатная, вмешательства в заводскую схему не было. Еще недавно всё было отлично (Как-то приходилось успокаивать сигналку во время сильного града из окна квартиры). Радиус действия составлял не менее 100 м. В настоящее время дальше 15-20 метров машина на команды откр/закр не реагирует. Проверял с обоих ключей. В одном ключе поменял батарейку, ситуация не изменилась.
    Куда копать ? Может кто подскажет ?
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Одновременно оба ключа стали работать на меньшем расстоянии? И в любом месте или только возле дома?
     
  16. andor2k

    andor2k Новичок

    Да, оба ключа. Одновременно ли не знаю, т.к. пользуюсь одним из двух. Когда проблема проявилась, начал проверять на втором ключе - та же фигня.
    В любом месте одинаково. Сегодня катались по разным делам. Не смог с первой попытки ~30 метров, открыть авто на парковке, пока не приблизился на расстояние около 5 метров).
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2018
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Наверное, что-то с антенной сигналки в автомобиле
     
  18. andor2k

    andor2k Новичок

    А что из себя представляет эта антенна? Кто-нибудь знает как она выглядит ?
    Смею предположить, что антенна для радио-ключей находится внутри блока охранной системы, выполненная в виде дорожки на печатной плате. А сам блок возможно имеет неразборный пластмассовый корпус. Могу конечно ошибаться.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
  19. Fill007

    Fill007 Новичок

    Давно что-то нет активности в теме, но может кто ответит...) В какой то момент при постановке на охрану с брелка перестала моргать аварийка, и при открытии тоже. Поло 12 года комфортлайн, куплена в 16 году уже с сигналкой Harpoon BS1000. Какое-то время закрывал машину ключем, аварийка моргала, сейчас и так перестало моргать. Также раньше при заведенной машине при открытии дверей моргала аварийка, сейчас перестала моргать. Перечитал всю тему порыскал интернет, пишут про предохранители или про концевик багажника в основном.
    Что касается индикатора при закрытии он моргает красным быстро несколько раз и перестает. Ставил машину на охрану кнопкой, открывал ключем, иммобилайзер срабатывает машина не заводится, остается на охране, но аварийка как раньше не моргает. Встречался кто с похожим? Буду благодарен за любые советы)
     
  20. chervonets

    chervonets Старший механик

    Один из концевиков на дверях или багажнике не срабатывает. Шнур в помощь.