Проблемы со штатной сигнализацией

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Palah, 3 июн 2012.

  1. pr0.JeR

    pr0.JeR Новичок

    Добрый вечер. Купил поло седан 2011 года. Вчера ночью сработала сигнала. Вышел вокруг ни кого. Посмотрел вокруг машину, думал кто задел. Все норм. Сигнала штатная. Поставил на сигналу штатную через 15 секунд опять заорала. Думал попала влага решил прогреть с надеждой что высохнет ( понимаю что бред Но в 12 ночи электриков трудно найти) вообщем не помогло. Ставлю орет, опять ставлю опять орет. По думал на ветер, так как было достаточно ветрено. В салоне есть кнопка у водительского сиденья для отключения датчика объема в салоне (не уверен точно что именно только этот датчик отключает) . В итоге жмякнул на него закрыл дверь и повернул ключ в замке двери. Все двери закрылись. Ушел спать. Сегодня картина повторилась при чем ни ветра ни чего не было. Опять через кнопку и с ключа закрыл и опять тишина. Кто сталкивался скажите что можно сделать? В машинах не особо шарю но если сказать что делать, думаю разберусь. Я больше по ПК,нежели авто. Заранее спасибо за ответы и советы
     
  2. snik10

    snik10 Новичок

    Здравствуйте! ПОстигла такая же проблема с произвольным срабатыванием штатной сиги. ПРобовал кнопкой отключать датчики объема - все равно идет сработка. Решил ли ктопроблему?
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Свет в багажнике при открытии крышки нормально включается? А при закрытии выключается? На ходу сигнализация открытой двери не высвечивается?
     
  4. snik10

    snik10 Новичок

    Нормально! Сегодня дергал все двери, багажник, капот, лючек бака - сработки нет. Из салона двери подергал при включенном зажигании - нет сигнализации открытия. Понял я так, что проблема-то рспространенная, а вот ответа не нашел...
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Сенсоры датчика объема протирали? Ничего лишнего в салоне не болтается- амулеты, лАданки?
    Кнопкой отключается датчик наклона- чтобы не орала на эвакуаторе или при парковке под сильным уклоном.
     
  6. snik10

    snik10 Новичок

    Датчики протер, продул. Разъемы пошевелил... Вонючка в виде бочонка висит, конечно, у лобового, но она двано висит и ранее проблем не доставляла, да и сейчас, я машину расшатывал - сига не срабатывала.

    Почему вы взяли, что кнопка в водительской двери отключает датчики наклона? Она отключает датчики объема, чтоб кошку в салоне оставить, пока на заправку пошел кофейку попить...
    Тут в теме много написано про проблему, а вот про решение, спустя долгое время - тишина. Как боролись-то? Продажей авто? ))
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Упс...я ошибся- датчик объема отключается тоже при нажатии кнопки. Смотрите исправность замка капота и багажника- их сигнализация на панели приборов отсутствует, но влияет на сработку.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В рестайлинге уже есть индикация открытого багажника)
     
  9. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Кнопка отключает и датчики наклона тоже. Проверено неоднократно при перевозке авто на паромах. Плюс об этом написано в мануале.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Датчик объема тоже отключается. Если срабатывает после кнопки - это капот, дверь или багажник
     
  11. snik10

    snik10 Новичок

    Сегодня разъемом obd2 пощупал, думал может там есть инфа о причинах сработки сиги - впустую, такой инфы нет.
    Отключил штатной кнопкой датчик объема - продергал неоднократно все двери и капот с багажником - не реагирует сига.
    Двери точно врятли, потому что при езде, индикатор открытия не загорается, думаю, был бы концевик косячный - то он проявился бы в дороге на кочках да рельсах.
    На открытие, кстати, багажника и капота, красный индикатор открытой двери на спидометре - не горит. Это нормально?
     
  12. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    До рестайла так и было. Пиктограмма открытой двери горела только при открытой двери.
    После рестайла появилась доп. Пиктограмма открытого багажника, которая горит только при открытом багажнике и только во время движения авто.
     
  13. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    И у меня такое впечатление, что сигнализация срабатывает не на качание вверх вниз, а на поворот вправо влево. По крайней мере я замечал, что она срабатывала только при маневрах парома.
     
  14. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Датчик объема чувствительный. Срабатывал даже на ночную бабочку средней величины.
    Задолбался тоже искать причину, было дело.
     
  15. snik10

    snik10 Новичок

    Да вот в том-то и дело. Я его отключал кнопкой-то, и все равно срабатывала. Надо еще попробовать отключить кнопкой и понаблюдать... Я так понял, судя по курению интернета - что проблема-то не у меня одного ))) А у Вас чем закончилось? ЧТо в итоге было? Просто датчик чувствительный?
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Лампа в багажнике точно загорается и тужнет когда положено?
     
  17. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Окончилось изгнанием бабочки из салона.
     
  18. snik10

    snik10 Новичок

    Ну загорается при открытии как надо. А как тухнет - хз. Не видно. А что там может быть не так?
     
  19. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Откиньте заднее сиденье и проверьте визуально.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Концевик в замке багажника нередко глючит