Проблемы со штатной сигнализацией

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Palah, 3 июн 2012.

  1. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Естественно заказывал!
     
  2. chervonets

    chervonets Старший механик

    У меня штатка. Можно бить, дёргать за двери. раскачивать - в ответ тишина. Сработает только если поднимать на домкрате. Где то писали что типа антиэвакуатор.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Спасибо за отклик.
     
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Добавлю пять копеек. Вот специально что б сработала не получалось. А вот когда моя подруга дёрнула закрытую ручку двери - тут вдруг сработала. И ещё как то срабатывала, не помню причину. Может срабатывает тогда когда машина качнётся? Объёмный в дело вступает.
     
  5. DNxxx

    DNxxx Новичок

    У
    У меня штатная в грозу включалась , при громе .
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Что гадать то- пните по колесу хорошенько и поймёте правду...:)...
     
  7. DNxxx

    DNxxx Новичок

    Это уже давно проверенно , что не включается .
    Но вот в грозу было...
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы на грозу не заморачивайтесь- просто пните по колесу- ведь это посерьёзней...:)...
     
  9. dgsenov

    dgsenov Новичок

    Может кто подскажет в чем проблема. Снял с радиоключа свой Поло седан, еду себе спокойно, как вдруг начинает орать сирена! Машина с датчиком объема. с ключа угомонить сирену не смог, акб отключал так же орала. Успокоилась только минут через 5-10. и все больше пока сюрпризов не было. правда чуть не оглох пока акб отключал. звук конечно противный. Если я ее снял с ключа и проехал более или менее 5 км че она заорала то. от солнца перегрелась?
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нде, странно чёт. По идее если ехал, значит иммобилайзер не сработал и ключ в салоне она видела. Зачем тогда орать? Да и орёт она не долго, потом просто поворотниками моргает. Сглючило видно просто..
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Странно...у сирены ШТАТНОЙ сиги СВОЙ АКБ, который отключить невозможно и она не зависит от основного АКБ никак.
     
  12. dgsenov

    dgsenov Новичок

    понятно. а че она тогда орет. вытащил предохранитель сирены там все норм. успокоилась вроде поставил на охрану. начал мигать аварийный сигнал 5 минут мигает потом перестает. со стойки выключал датчики обьема так же с кнопки закрывал машину так же мигает аварийка потом перестает. Чую пора избавляться от машины. видать прошел срок норм работы заложеной на заводе щас начнеться одно за другим отваливаться
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    это уже из области паранойи
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Для начала нужно сканером подключиться и ошибки посмотреть, может и не такая большая проблема окажется.. Помню парень ко мне заезжал ошибки посмотреть, гонял несколько месяцев с "чеком" горящим - купил такую, а оказалось просто предохранителя на месте не было..
     
  15. dgsenov

    dgsenov Новичок

    Отписываюсь. Предохранитель на месте он в рабочем порядке. диагностика у ОД 1250 руб. вышло 495 видимо скидка или акция была. сдал авто сижу жду. через 3 часа диагноз ничего точно выяснить не смогли до конца. но ошибка записано типо от датчика салона, но может быть и блок управления охраны глючит. предложили для начала заменить датчики т.к. ошибка записана на них. Ок. стоимость датчиков без скидок 9 тыс. с чем то. со скидкой 7 выйдет. в России их нет заказ из Германии 40 дней. Если я их поменяю и окажется проблема не решенной замена блока управления охраной автомобиля 25 тыс. руб. со скидкой 19 тыс. Датчики заказал, об успехах отпишусь позже. Ну если уж в блоке дело тога проще обычную сигналку ставить за теже деньги.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Штатная сигналка - говно как по функционалу, так и по реализации. У меня тоже самопроизвольно срабатывает, но не на ходу, а на стоянке. Отключи ты ее лучше и поставь Старлайн А94, например, будет и обратная связь, и автозапуск, и допканалы. При том можнотреализовать управление штатным пультом, что на ключе, и пультом сигналки.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Почему? Меня устраивает... Датчика удара нет- так я всё равно не слушаю и не услышу, а помятый, закиданный яйцами капот меня расстроит с утра больше, чем украденная (да она и нафик никому не нужна балалайка штатная) магнитола...:)...
    Та шож Вам так не прёт...чудеса какие то.
     
  18. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Интересно, зачем сразу было заказывать датчики, когда диллерским оборудованием можно уменьшить чувствительность?? Были такие случаи, самопроизвольно штатная сигналка орала, всё лечилось уменьшением чувствительности датчиков объёма.
     
    Tim_111 нравится это.
  19. dgsenov

    dgsenov Новичок

    Пришел датчик, у ОД поменяли. Пошел принимать машину. открываю окно ставлю закрываю двери с кнопки ключа. через 2 минуты провожу рукой габариты горят значит сигналка сработала, но сирена молчала. вставил ключ в зажигание завел и сирена заорала и никак ее не выключить только вытащить предохранитель ошибку показал нет связи с сигнализацией. вскрыли панель ничего не нашли сказали возможно охранный блок глючит, который повторюсь стоит 20- 30 тыс, либо где то пробой в сети. кто то решил данную проблему? Еслть электрики понимающие в немцах в г. Екатеринбург.? Осенью буду решать проблему.
     
  20. dgsenov

    dgsenov Новичок

    Проблема в том, что сигнализация должна сниматься когда открываешь двери и заводишь авто. А ты можешь проехать киллометр и она внезпано заорет когда ты едешь со скоростью 90-100 км. от такого звука сразу в кювет. и это явно не в чувствительности проблема