Проблемы со штатной сигнализацией

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Palah, 3 июн 2012.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Тебе к тому, кто её ставил, т.е. к ОД
    походу они так и не научились устанавливать сигналку...
     
  2. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Ну штатные сигналки ОД не ставит))
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Так и есть, она должна мигать. Это не неисправность.
     
    Андрей Васильевич нравится это.
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ОД решает такие проблемы
    А устанавливать не научились специалисты

    т.е. если на ночь поставить на охрану, то она всю ночь будет мигать?
     
  5. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Читайте инструкцию, она кажется аж 5 минут мигает аварийкой, а пищит только 30 сек.
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    За это я сказать не могу!)))
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    у меня то просто нет штатной сиги
    тупость какая-то...
    зачем спрашивается
     
    Андрей Васильевич нравится это.
  8. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Ну наверное звуковая сигнализация напргает окружающих, поэтому она орёт чисто для галочки. По той же причине изначально отключено акустическое подтверждение постановки-снятия с охраны.
    А аварийка уже долго, чтобы хозяин (если он слышал но не видел) успел спустится и увидеть, что это именно его машина орала.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Время работы сигналки в звуковом и световом режиме ограничено международными нормами ЕС. По той же причине отсутствует в штатной сиге датчик удара.
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    То есть, если ударить по крыше, она не сработает?
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Даже если корму размолотит въехавший сзади троллейбус в стоящего на обочине полуседана- он будет молчать, как партизан на допросе...:)... Датчика удара нет в штатной (установленной на заводе) сиге, так как его использование запрещено напрочь нормами ЕС. И у меня нет, хотя машина собрана и оборудована штатной сигнализацией в Германии на заводе ФВ.
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Тогда уполномочен обвинить тебя в пиз...лии, ибо на моей машине была установлена сигнализация штатно, и сам лично раз пинал по колесу, она сработала, а второй раз яблоко упало на крышу и она тоже сработала. Что это срабатывало, если не датчик удара? В обоих случаях срабатывала сирена. И при чем здесь нормы ес, если автомобильдля продажи на территории ес изначально не предназначен? И у меня при постановке/снятии подтверждалось звуковым сигналом(хотя понятно, что это все программируется).
    З.ы. Если ты писал про сс, то при обильной схожести, есть очень много отличий между пассатом и поло. У самого пассат и не раз сталкивался с несоответсвием, думая что в поло все по аналогии с пассатом.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не знаком ни с Вами, ни с Вашим автомобилем, потому адекватно ответить Вам трудно, но я постараюсь. Вы обвиняете меня в балабольстве- просто позвоните на горячую линию ФВ и уточните насчёт датчика удара. Что доустанавливалось и доустанавливалось ли вааще на Вашем авто мне неизвестно, дилер мог преподнести Вам подарок, у Вас может стоять нештатная сига, завязанная на КАН или шлейф штатной сиги. От чего у Вас орёт сига- должно быть известно только Вам, в стандартном поло датчика удара нет, так как он не входит в комплект штатной сиги- просто пройдитесь по экзисту и попробуйте найти датчик удара как запчасть.
    Не тормозите. Автомобиль полуседан прежде всего продукт концерна Фольксваген и сертифицирован в первую очередь в ЕС. Я имею полное право передвигаться на нём по дорогам ЕС, обслуживать его в ЕС на любом сервисном центре ФВ и (нидайбох) если я буду жить в ЕС- перетянуть и использовать полуседан в ЕС без какого либо ограничения.
    Очень интересно, есть ли ещё владельцы нашего авто, у которых от удара срабатывает ШТАТНАЯ сига при отсутствии каких либо дополнительных сигнализаций? У меня НИЧЕГО не срабатывает...
     
    DNxxx нравится это.
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Машину я заказывал. То есть когда автомобиль пришел, дилер без моего ведома, установил мне сигнализацию? Стоимость установки нештатной сигнализации в любом случае будет выше, чем если я ее закажу с завода. И в случае, если даже они ее не заказали, то им намного проще вручить мне сертификат на ТО, нежели просто так ставить мне сигнализацию. Вин номер могу дать, можешь проверить наличие у меня штатной сигнализации.
    У меня было всего два срабатывания сигнализации, оба описаны выше. И мне по барабану датчик удара там или ультразвуковой датчик, или какой то там еще и и принцип ее срабатывания мне не важен. Удар был, срабатывание было. Видео я предоставить не могу, ибо понятно, что ждать когда, яблоко упадет на крышу можно долго. Да и поло сейчас у меня мягко говоря не в рабочем состоянии.
    Или, если кто то так уверен, что от удара поло не срабатывает, предоставьте видео обратного.
    З.ы. Напиши все- таки, что выше ты писал про пассат( сборка Германия), а не про поло.
     
  15. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Датчика удара на заводской сигналке нет. И дело даже не в том, что Немцы ждут нас в гости на наших седанах, а в том, что запчасти одинаковые - что для российского седана, что для европейской каравеллы. Поэтому датчик ультразвуковой (объёма), на случай проникновения в салон через разбитое стекло, и крена, на случай буксировки (в российских реалиях - на случай скручивания дисков).
    А датчик удара народ, и я в их числе, уже колхозит сам, вешая выход на концевик капота.
    Я лично видел как октавия с заводской сигой мешала мусоровозу. Её и по колёсам лупасили, и раскачивали - она молчала.

    P.S. Роль датчика удара может выполнять плохо закреплённый ультразвуковой сенсор. Мне сигналка неделю мозг выносила сработкой. Оказалось сенсор плохо был закреплён и от щелчков во время остывания машины смещался и "засекал" движение. В таком случае он и от удара может срабатывать.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Пишу по Вашей просьбе...:)...
    1) Поло Седан 2013 гв, сборка Калуга. Датчика удара нет, так как при пинке со всей силы в колесо (ради эксперимента, при заказе автомобиля уточнял- прежде чем отслюнявить 500 долларов за штатную сигу- ответ однозначный, датчика удара нет) ничего не срабатывает.
    2) Пассат В5 1999 гв, сборка ФРГ, штатная сига, датчика удара нет- не реагирует, сига исправна. Владел 3 года.
    3) Пассат В5 рестайл, 2002 гв, сборка ФРГ, штатная сига, датчика удара нет- не реагирует, сига исправна. Владел 2 года.
    4) Пассат В6, 2006 гв, штатная сига, сборка ФРГ, датчика удара нет- не реагирует, сига исправна. Владел 4 года.
    5) Пассат ЦЦ, 2011 гв, штатная сига, сборка ФРГ, датчика удара нет- не реагирует, сига исправна, владею 1,5 года.
    Пчему уверен, что сига была и есть исправна? Шнурок всегда со мной...:)...
    Блин, не могу...:)..., я в Севастополе, Поло- в Минске. Могу снять ЦЦ- отпинать его завтра с утра в гараже...:)...
    Либо какаянить хрень, подвешенная в салоне. Например вонючка- от удара раскачиваясь, она даёт сработку датчику контроля объёма.
     
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    СС не надо, он не при чем. Я не спорю, что как такового датчик удара и нет, но функция как то реализована. Почему у меня тогда работки были? Мне вот тоже сидеть придумывать смысла нет особого, чай не 15 лет.
     
  18. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    В комфорте вообще вроде штатки нет, толь если допом заказывал.
     
  19. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну все правильно, только маленько не к теме разговора;)
     
  20. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Так заказывал или нет?;)