Проблемы со штатной сигнализацией

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Palah, 3 июн 2012.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот у меня Хай с радиоключами и датчиком контроля салона в том самом плафоне

    Не, я не подключал шнурок, автомобиль только ОД обслуживал
    Наверное, есть смысл заехать, пока гарантия есть. К тому же пару раз было такое - закрываю машину, замки щелкают, поворотники моргают, как обычно. Иду в магазин, возвращаюсь - работает аварийка молча, без звуковых сигналов.

    Как хоть эта сирена должна свистеть-то, какими трелями?
     
  2. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    AndreyMaurin1969, Хочу поправить. Иммобилайзер - это основной противоугонный элемент. Согласно каким-то правилам, иммобилайзер и блокировка руля - обязательный элемент выпускаемых автомобилей, поэтому он есть у всех. Сирена и датчик объёма это свето-аудио сигнализация, больше охраный элемент. Конечно, при включении зажигания разрешённым (с точки зрения иммобилайзера) ключём сигнализация отключается, но жёсткой связи между иммо и сигнальной нет. Это разные системы.


    Tim_111,
    1.
    А в каких случаях тогда сигнализация реагирует не молча?
    2. При постановке на охрану диод на двери делает несколько частых вспышек, а потом переходит на редкие вспышки. Если она после частых загорается на постоянку на секунд 20-30 - значит есть ошибка в сирене или датчике объёма. Первым делом надо проверить пред 44.
    3. Ещё советую проверить датчик объёма. Оставить водительское окно открытым, поставить на охрану машину, подождать минуту, помахать рукой в салоне. Должна сработать сигнализация.
    4. Ещё советую проверить машину на такой вариант Похоже что это встречается у 2013 м.г.

    А про звук. Берём звук однотональной сирены или первый звук многотональной. Раза в 2 увеличиваем период завывания, и делаем тональность выше. Получим примерно VAG сирену.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если внутри кого-то оставить и закрыть, и потом этот кто-то начинает размахивать руками, тогда сигналка начинает дудеть штатным сигналом

    Ага, пасиб, вечером проверю
     
  4. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Tim_111, при сработке сигнализация минуту дудит с аварийкой, и потом ещё 4 минуты продолжает мигать аварийкой. Может пока ты в магазине не слышишь, как машина гудит, выходишь и видишь уже только мигающую аварийку?

    Ну если датчик объёма работает, значит пред в норме. Если сигналка использует клаксон, то значит сирену она не будет проверять, значит ошибки при постановке не будет. Скорее всего флаг в кодировке снят, что автономная сирена установлена.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Может, и так. Еще разок знакомый проезжал мимо работы, позвонил, говорит, накой хрен ты машину на аварийке оставил? Пока я выходил, все потухло, двери подергал, багажник - все закрыто.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Проверил. Блин, а там реально именно сирена дудит :)
     
  7. AndreyMaurin1969

    AndreyMaurin1969 Новичок


    Вот, вот, та же ситуация.
     
  8. AndreyMaurin1969

    AndreyMaurin1969 Новичок

    Читаем пояснения: "Когда срабатывает охранная сигнализация? руководство по эксплуатации POLO 41с.jpg ". Предполагаю, что где-то проблема с контактами концевиков. Я тоже в процессе поиска причины глюка.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да это я читал. Дело в том, что механическим ключом я не пользуюсь, открываю-закрываю только с пульта. В салоне тож ничего шевелящегося не оставлял. И замечал срабатывание "аварийки" всего 2...3 раза, т.е. повторить у ОД срабатывание не получится. Попробую сходить, спросить у мастера-консультанта, может, есть типовой какой-то глюк
     
  10. AndreyMaurin1969

    AndreyMaurin1969 Новичок

    Я тоже ключом не пользуюсь. Но сейчас вспомнил, что это было зимой и сейчас. А сейчас на даче произошло после того, как я торопясь при парковке заглушил ДВС без перевода рычага АКПП в состояние паркинг. Ключ не вышел, я вновь завёл, переставил рычаг, затем заглушил, поставил на охрану и началась звуковая сработка сирены. Потом несколько раз попробовал снять-поставить, результат ноль, затем скинул клемму "-", всё равно орёт. Затем постояла без постановки на охрану. А затем на следующие разы уже стала мигать при постановке (минут 5), но уже без сирены.
     
  11. AndreyMaurin1969

    AndreyMaurin1969 Новичок

    Сегодня, после двух дней сухой погоды и не применения интенсивного омывания стекла, сработка сигналки, после постановки на охрану, прекратилась. Предохранитель 44 цел, АКБ в норме. Поэтому основными, остались версии окисление контактов сирены в районе справа под жабо на моторном щите или глюк концевика в замке капота.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Концевик смотри. Можно обильно полить его водой и проверить, скорее всего, глюк проявится
     
  13. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Если это отходит питание сирены, то тогда будет визжать только сирена, без сигнализирования аварийкой. Хотя может и аварийкой будет мигать, потому что основной блок "увидит", что сирена пропала со связи.
    Ещё сирена при сработке визжит 30 сек, может быть при пропадании питания она визжит до упора. Хотя может быть и в таком случае она тоже только 30 сек визжит.
    В общем, хорошо бы посмотреть ошибки может какие есть.
     
  14. PLoTHiK

    PLoTHiK Новичок

    еще раз привет!я опять с тем же вопросом ездил к устоновщику он мне чето по шоманил теперь не мигают поворотки!а теперь когда заводишь с авто запуска начинает мигать все лампы горят исправно!глушишь заводишь с ключа все хорошо только после авто запуска.сигналка А-91ставили в сервисе со всеми документами!я им звонил сказали дело в релюшки!машина 14 года 4 месяц искп.я лазил по форумам говорят надо ее через аварийку типо делать и все будет хорошо!я задал этот вопрос установщикам сказали не как нельзя это че то типо надо поять!кто знает помогите в субботу поеду к ним в чем может быть дело???
     
  15. AndreyMaurin1969

    AndreyMaurin1969 Новичок

    Итак, докладываю! На выходных разобрал замок капота, проверил микрашку, стоящую в самом замке и разъём, прикреплённый влево от замка на расстоянии 10 см под верхом решётки радиатора, почистил все контакты. Протянул после установки замок. Микрашку очистил от пасты в виде грязи в перемешку с WD40, а в разъёме надфилем зачистил контакты, иначе ничем не добраться. Так же поменял лопнувший разъём генератора, там тоже без надфиля не обойтись. И всё! Всё работает как часы! Постановка на охрану без проблем! Всем спасибо! :)
     
  16. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Ребята подскажите куда крепить этот провод? Знаю, что он идет от сигнализации. После аварии заметил его висящим. Может прикрутить его к креплению блока фары на капоте? IMG_20150514_173447.jpg
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Небось, концевик капота был, который при ДТП вывалился (или в процессе ремонта сняли). На фотке выше пальцев овальный корпус с двумя отверстиями - не его остатки?
     
    AndreyMaurin1969 и Van Highlander нравится это.
  18. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Да похоже он, будем покупать новый...
     
  19. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный


    Добрый день.

    Уже не раз писали, что подключения поворотов к штатной проводке делаются только через диодную развязку, для отвязки проводов от блока BSM. При таком подключении быстрых миганий поворотов при активирования автозапуска с брелока сигнализации не будет. К кнопке аварийной сигнализации данная сигнализация подключиться не может.
    А так данную сигнализацию если не хотим вмешательства в проводку подключаем к габаритам.
     
    Китаец нравится это.
  20. Может кто знает,хрень какая-то со штатной сигналкой.Ставлю авто на охрану,делаю что бы сработала сигнализация,после того как сирена успокаивается,аварийка продолжает мигать до тех пор пока,принудительно с брелка не открою машину...P.S Клемы скидывал не помогает...