Проблемы со штатной сигнализацией

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Palah, 3 июн 2012.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    А у тебя в закрытом салоне ничего шевелиться не может?
     
  2. shustinho

    shustinho Новичок

    Неа - никаких животных нет. Опять же сегодня вот опустил/поднял все окна - закрыл, сигналка не пищит. Какой то датчик что-ли клинит. Вообщем завтра на диагностику записался. Посмотрим.
     
  3. Sergey13

    Sergey13 Новичок

    Всем привет!Приобрёл поло седан не так давно и вот сегодня проблема-завожу двигатель как обычно,на холостых работает нормально но как только начинаешь двигаться,буквально метра 4,он сразу же глохнет...Скорее всего нештатная сигналка-StarLine A61.Как быть?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Звонить установщику сигнализации и задавать этот вопрос
     
  5. полодрайвер

    полодрайвер Новичок

    Доброго времени дня!

    На днях купил автомобиль Поло седан 2011гв.
    Появились серьезные проблемы. Посоветуйте, где найти грамотного электрика по вольксвагенам. Только НЕ официалы - цены на услуги неподъемные.

    Заранее спасибо!
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вы готовы в любую точку земного шара поехать лишь бы сервис был на высоте?)))))
    Почему город не указываете?
    И в вашем профиле информации нет...
     
    Tim_111 и denis-kuternega нравится это.
  7. povlark

    povlark Опытный

    Для начала не плохо бы было озвучить суть проблемы! и указать ваш регион!
    Старайтесь как можно подробней описывать ваши вопросы, на форуме живые люди, а не экстрасенсы, тогда получите скорые ответы. Да, и не забывайте отписаться после устранения неисправности, что и как - опыт очень полезная штука. Удачи!
     
  8. полодрайвер

    полодрайвер Новичок

    Санкт-Петербург :)

    Штатная сигнализация барахлит - включаются аварийки ровно на 5 минут сразу после постановки.
    Заехал к официалам, говорят если не хочешь обслуживаться у нас, то выбирай только очень грамотного электрика, желательно специализирующегося именно на вольксвагенах.
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    И больше они ничего не сказали? Как то же вы дошли до того, что они отправили к грамотным электрикам.
     
  10. полодрайвер

    полодрайвер Новичок

    я им сказал, что у них дорого. вот мне и дали совет.
    на самом деле, сигналки у меня не оказалось, источник проблемы - пробой провода.
     
  11. AndreyMaurin1969

    AndreyMaurin1969 Новичок

    Было дело! Стоит только штатный иммобилайзер. Сегодня после долгого нормального состояния, была спонтанная сработка сирены после постановки на охрану на ровном месте в солнечную погоду. Самое интересное, что тоже проверял АКБ, всё ОК. Затем снимал минус, думал отключу сигнал, но автономка после постановки всё равно орёт как дикая. Ставил и снимал с охраны несколько раз, сработка повторялась. Затем постояла на солнышке без постановки на охрану час на даче. Затем покатался пол часа, а затем при постановке на охрану сигналка уже не орёт, но срабатывает аварийка через 5 секунд и мигает 5 минут, затем отключается и стоит под охраной, прямо полтергейст какой-то. Этот глюк возникает и пропадает иногда раз в месяц, иногда раз в 3 месяца последние пол-года. При чём заметил, если ставить на охрану и контрольный светодиод помигав загорается постоянно, то сработок не будет. А если контрольный светодиод после постановки не прекращает редко мигать, то жди глюков. Так же заметил, что это связано с появляющимся иногда индикатором АКБ на панели, который после работы генератора в течение 10-15 минут пропадает и появляется иногда после долгой стоянки. Есть подозрение, что где-то утечка, которая при стоянке подсаживает АКБ. А уже затем на слабую АКБ реагирует иммобилайзер. Но у меня авто уже 2 года (не факт, что с завода была в норме, авто ждал завода ещё 3 месяца), может и АКБ умирает (15 месяцев на авто как с завода), поэтому и плохо держит заряд. Заменю АКБ, отпишусь.
     
  12. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    По дальнейшему описанию я так понял, что стоит заводская сигнализация с датчиком объёма и автономной сиреной.
    Проверь предохранитель №44. Когда диод горит постоянно - это значит "ошибка". Скорее всего нет питания на сирену (и может быть на датчик объёма). Поэтому когда сигнализация всё равно срабатывает (мигает аварийкой 5 мин), сирена не орёт, т.к. при постановке на охране система сирену не обнаружила.

    Но это решает вопрос о сработке сигнализации в целом. Попробуй отключить датчик объёма (кнопкой на стойке). Если не поможет, то надо проверять концевики. У капота проще всего, с дверьми и багажником нужно изобретать.

    Ещё подумал... Если дело в АКБ, то наверное может быть и из-за него стработка, и из-за него же сирена иногда отваливается.
     
  13. AndreyMaurin1969

    AndreyMaurin1969 Новичок


    Сегодня на обеде проверю по цепочке: Предохранитель 44, АКБ, концевик капота. Начинаю вспоминать, что периодические глюки подозрительно связаны с доливкой омывайки и как следствие открытием капота. АКБ недавно заряжал по науке зарядным с автоконтролем заряда, там ОК. Логичнее концевик капота или сирена. Про питание на сирене, логично, её мне снимали для проверки, могли и провод надорвать. Про сирену даже не думал, ценный совет, буду проверять провод. Возможно от вибрации периодически отваливается провод на сирену.Спасибо!
     
  14. AndreyMaurin1969

    AndreyMaurin1969 Новичок

  15. AndreyMaurin1969

    AndreyMaurin1969 Новичок

    снятие звуковолго сигнала VW Polo 2010.jpg
     
    Китаец нравится это.
  16. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Это не сирена. Сирена расположена под жабо. Чтобы до неё добраться, надо снять поводки дворников и жабо (пластикавая накладка, через которую выходит наружу привод дворников).
    Воможно(!) до неё можно добраться, сняв экран моторного отсека[​IMG]
    Сама сирена с правой, пассажирской стороны. На фото левая сторона с уже снятым БУ ДВС.

    И сирена с завода на клёпках присобачена к кузову.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хм... А сирена эта всегда со штатной сигналкой идет или это опция? У меня сигналка штатная, но дудит она штатным же сигналом. Сирена неисправна или ее и не должно быть? :)
     
  18. AndreyMaurin1969

    AndreyMaurin1969 Новичок


    Дошло, то, что я показал, это обычный звуковой сигнал. Где стоит БУ ДВС представляю, принцип доступа понятен. Где стоит сирена, найду. Про жабо и дворники понял, уже нашёл съёмник поводков. На выходных буду разбирать, а пока отключил предохранитель 44 (диод активации системы, у меня он на на двери у зеркала, действительно загорелся непрерывно). Сирена и датчик объёма, это не вся противоугонка, а только кричалка, прожить можно. Центральный замок и ответ на Чип, остаются работоспособны, а это главное. Спасибо! :)
     
  19. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Tim_111, Я всегда встречал только в связке "противоугонная сигнализация с контролем салона и автономной сиреной", плюс из-за датчика объёма всегда идёт "Светильник внутри (исп.2)" и плюс "Центральный замок с дистанционным управлением" (кроме Тренд и Комфорт 2011 и может быть 2012 м.г., им не добавляли радиоключ)

    Если "баловались" шнурком, то могли снять флаг "автономная сирена установлена", и тогда сигнализация будет использовать обычный сигнал.

    Кроме того, на ЗоичЭдишн радиоключ шёл изначально, я лично чуваку активировал противоугонную систему. Конечно салон она не мониторит, т.к. нечем, но в случае несанкционированного открытия дверей-багажника-капота начинала гудеть. Эту идею, кстати, я в своё время нашёл на шкодовском форуме.

    Теоретически и тренду можно активировать таким образом сигнализацию, но без радиоключа слишком неудобный алгоритм снятия с охраны.
     
    AndreyMaurin1969 нравится это.
  20. AndreyMaurin1969

    AndreyMaurin1969 Новичок


    Уже разобрались с половодами, Сирена и Сигнал, это разные приборы в разных местах. Сирена, это элемент иммобилайзера, она даже в запчастях глубоко спрятана, сразу и не найдёшь. :)