Проблемы со штатной сигнализацией

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Palah, 3 июн 2012.

  1. маня_я

    маня_я Новичок

    Чего-то тему забросили? Результат всё-же интересен!:-*
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Наверно нашли истину и решили никому не говорить.:'(
    п.с. автор того сообщения не я, а Palah.:-X
     
    маня_я нравится это.
  3. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    1. Нельзя подключить датчик удара параллельно датчику объёма. Датчик объёма соединён с БУ посредством шины LIN, т.е. кодовый сигнал. К слову, в других моделях на той же шине может висеть другое оборудование, никак не относящиеся к датчику объёма (кажется управление люком, в том числе). Не смотря на то, что на контактах показания напряжения очень похожи на "концевик" или датчик удара, параллельное подключение в лучшем случае ничего не даст .В худшем - БУ или датчик объёма выйдет из строя.
    2. Я думаю, питание датчика удара можно взять после реле габаритных огней (серый провод на схеме)[​IMG]
    2.а. Учитывая, что почти все всегда ездят с габаритами (с ближнем), то при включении поворотника на серый всё же будет подаваться "+", а оттуда на датчик удара.
    2.б. Разрезать серый провод и соединить через диод, а питание для датчика удара взять ниже диода. Тогда всё будет вообще шикарно.

    P.S. Кому интересно почтитать о LIN шине )
     

    Вложения:

    маня_я нравится это.
  4. маня_я

    маня_я Новичок

    Van Highlander,
    А нельзя ли этот кодовый сигнал записать ? И сделать контролер который будет его выдавать в LIN шину от УД?::)
     
  5. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Эврика!
    У датчика есть два "глазка", которые непосредственно излучают ультразвук и принимают его обратно. Это грубо говоря, колонки/микрофон (все они сделаны на одном принципе). Как вариант, выход датчика удара можно через сопротивление подключить к одному из выводов этих глазков. Глазок всё равно какой, а вывода у них 2 (как и у колонок). Если один из выводов постоянно висит "-" или на "+", то естественно подключаться надо на другой.
    Сопротивление надо подобрать, но я бы начал с 3R, где R - сопротивление самого глазка.
    Гипотетически, при срабатывании ДУ, на выводе глазка появится шунтирующее сопротивление, которое исказит показания глазка сначала на этапе излучения, потом на этапе приёма. В следствии чего ДО оценит это как изменение объёма и вызовет сработку сигнализации.

    P.S. Себе так делать не буду, я уже один ДО спалил :-X
     
  6. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    А сделать контроллер имитирующий ДО, это не пару транзисторов спаять. Конечно, "мозги" должны быть на уровне калькулятора, но в частном порядке это практически не выполнимо.
     
  7. shustinho

    shustinho Новичок

    Всем привет!
    Приобрел поло седан 2011 года хайлайн 2 месяца назад. На днях появился баг - при закрытии авто через несколько десятков секунд срабатывает сигналка. И так бесконечно. Подскажите если кто встречался с таким.

    Спасибо
     
  8. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Как вариант - просадка бортового напряжения... Заряди аккумулятор. У меня было такое при слабом аккумуляторе.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сигналка штатная или установлена нештатная? Попробуй кнопкой на левой стойке отключить салонный датчик объема. Если перестанет срабатывать - дело, возможно, в нем. Не перестанет - может быть виноват контакт замка одной из двери или багажника. Кстати, а когда едешь, ни с того, ни с сего вдруг салонный плафон не включается?
     
    shustinho нравится это.
  10. as69

    as69 Эксперт

    Если сигналка подключена через плафон, а это скорее всего то просто поставь переключатель света в положение середины./когда свет отключается сам через несколько секунд/. Должно помочь.
     
  11. Agrail

    Agrail Старший механик

    Если имеется ввиду нештатная сигналка, то у меня такое было. Эти криворукие когда ее ставили не учли, что бензонасос периодически может срабатывать. Сигналка при этом считала, что машину хотят угнать, и срабатывала. Поехал к ним, разобрались, поставили какой-то дополнительный резистор, и проблема ушла.
     
  12. shustinho

    shustinho Новичок

    Спасибо за ответы, утром попробовал отключить датчик объема и вроде бы все гуд, сигналка не воет, попробую вечером еще поиграться с плафоном, на днях как раз менял освещение в салоне. А то получается проблема решена но причину со стопроцентной уверенностью сказать не могу)
     
  13. shustinho

    shustinho Новичок

    Вообщем менял положение плафона и так и сяк. Сигналка срабатывает..
     
  14. shustinho

    shustinho Новичок

    Как то пропал баг - опустил и поднял стекла все. Но уже спустя 30 минут когда вернулся - проехал/закрыл и опять все повторилось..Наверно поеду на сервис.
     
  15. marshal

    marshal Механик

    Так а сигналка все-таки штатная или нет?..............
     
  16. shustinho

    shustinho Новичок

    Стесняюсь спросить, а как определить?:)
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну если бабла не жалко, едь на сервис... А так, заряди аккумулятор!!! Я писал одним из первых ответов тебе.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Штатная - это та, что на заводе установлена, управляется кнопками на ключе. А нештатная - это с дополнительным брелоком, установленная дилером или в другом автосервисе
     
  19. shustinho

    shustinho Новичок

    Значит штатная тогда
     
  20. shustinho

    shustinho Новичок

    Проверил аккумулятор - 13.3. Так что дело не в нем