Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. other

    other Проходящий

    доброго дня!
    на своем авто (2015 год, CFNA, автомат) наблюдаю аналогичную проблему запуска в холодное время.
    в теплое время отличный запуск.
    в околонулевые температуры при первом запуске заводится, затем провал до 200 оборотов.
    сегодня утром -17, завел с пятого раза. заводится и сразу глохнет.

    началось с конца второй зимы.
    на прошлой неделе пройдено ТО2 (пробег 21800) с заменой свечей, фильтров и чтением ошибок.
    ошибок нет, проблема присутствует.
    сегодня поеду в сервис к ОД, посмотрим, что скажут (расходники для ТО были их).
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
  2. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    помыл вчера датчик нв впуске,запустилась со 2 раза,мороз -13.наверное надо его менять
     
    Cadd нравится это.
  3. other

    other Проходящий

    что за датчик?

    Оставил на ночь автомобиль у ОД. Утром позвонили, все хорошо! -14*, запуск отличный.
    Договорился на завтра, вместе будем заводить. Прогноз на утро -11*.
     
  4. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    если смотреть по книге то он называется датчик абсолютного давления и температуры на впуске стоит на впускном коллекторе.Ачто од делали что ваша машина запустилась без проблем?
     
  5. other

    other Проходящий

    со слов - "ничего". сели, завели. я не присутствовал.

    мистика... уже на себя грешу, что как-то не так завожу поло.
    вчера отдал поло, сел в гольфа. с "пол-пинка" завел после недельной стоянки на улице.

    upd:
    Прогноз погоды не сбылся, сегодня утром было -5*.
    Автомобиль отлично запустился.
    Подождем значительных холодов, ближайшие по прогнозам 12.12 -23*.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  6. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    вообщем поменял датчик на впускном коллекторе то с 1раза запустится то с 3 раза не знаю что уже делать
     
  7. Cadd

    Cadd Эксперт

    Вот блин,у меня такое было на прошлом авто,при похолодании не хотел заводится сразу.Заменил свечи,фильтры,нифига.А когда заменил G12датчик сдвоеный,все стало отлично,с первого раза.Ума не приложу???
     
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    Разве что еще датчик температуры ож заменить.Может давать не верные показания,эбу думает что экстремальный холод и не дает запускаться двигателю.Вот картинка с инета.
     

    Вложения:

  9. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    датчик температуры охлаждающей жидкости менял.может дело в прошивке какой то заводской брак или не коректно легла.не знаю что делать,к од ехать надо наверно
     
    Cadd нравится это.
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я смотрю вы тут в дебри лазите.
    По статистике у кого начинаются проблемы в зимнее время с запуском,виновата сига.
     
  11. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    У меня нет сигнализации
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Тогда скажите какое у вас давление в топливной системе когда машина не заводится.
     
  13. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    Давление проверял на сто,сказали норм,если не изменяет память 4,5
     
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

  15. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    прочитал статью,стартер тут не причем он крутит нормально,проблема только зимой в остальное время запуск отличный
     
  16. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    приветствую мужики.кто не помнит у меня была проблема с холодным запуском так вот я поменял датчик впускном коллекторе находится он под воздушным фильтром с левой стороны.ни чего не изменилось затем посоветовали снять на ночь клему я это проделал и на утро запустил с 1 раза. это было вчера сегодня тоже запустилась с пол тычка
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    Значит проблема исчерпана после замены датчика и последующим скидыванием клемы аккума.В итоге добро победило зло :)
     
  18. Серж_ант

    Серж_ант Новичок

    Доброго дня. Возможно чем-то поможет в разгадке причины, прямых фактов , увы нет. Обратите внимание на клапан вентиляции картера. Его неисправность сначала не замечалась бортовым комп., потом то выкидывало, то убирало "чек". Компьютерная диагностика ничего не определяла пока не загнал с горевшим "чеком" (разгермеризация картера двигателя). Неисправность этого клапана ведет к переливу топлива на х.х. Сам клапан не электрический, но ЭБУ сходит с ума!
    Немного подробностей: Полик 2012 г.в. 1,6 АТ. В 2015 1 раз и 2016 1 раз не завелся , залило свечи. Но то было в сильный мороз и не повторялось, не глючило, возразить дирллеру как говориться нечем (чистка свечей и совет заливать хороший бензин). Но вот в мае 2017 -го уже по теплу, стала плохо запускаться и троить (по холоду бы наверно всхватывала и потом глохла), проявлялось только на холостых, на ходу все нормально, если стартуешь с нормальной ситуации. Сначала редко и незаметно, потом все чаще и потом уже "чеки" стала выкидывать. Неизменно одно: перелив топлива на холостых. Интересна реакция машины. Если на холостых затроило, то исчезает индикация включенной передачи, но едет и переключает нормально. Дальше больше стало, при попытке движения отключает газульку, выставляет что-то около 1500 об/мин и так плетёшься пока ишешь где припарковаться, постоял - запуск и .... ,тут как карта ляжет, может завестись как будто и ничего не было и "чек" потушит. Глючила короче.
     
  19. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    у меня 2 раза была похожая ситуация:на ходу загорался чек и сразу гас.в это время отмечалась тупизна машины.индикация передач пропадала .но машина ехала.при перезапуске все норм.чек загорался при входе в поворот.
     
  20. Серж_ант

    Серж_ант Новичок

    у меня возникало или исчезало при пуске двигателя, дальше на ходу не менялось. Индикацию передач может тушит "чек", независимо от сути проблемы? Да и первое время , очень долго, "чек" не загорался , а проблемы были.