Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. arm039

    arm039 Новичок

    10 лет старый Logan заводился с первого тыка на морозах , бывало и -25 и -30 , а вчера новенький Polo 16-ого года 1500 проезда на -18 отказался , даже не жужжал, просто никакой реакции... что с ним делать ?
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Опишите симптомы. Стартер щелкает и не крутит? Стартер вообще не реагирует на поворот ключа на старт? Сцепление выжимали?
     
  3. arm039

    arm039 Новичок

    Автомат, не было реакции на поворот ключа, ни единого звука.
    Все прошло само собой. Минут через 15-20 подошел еще раз, включил и с первого раза все завелось. Чудеса ))
     
  4. Al88

    Al88 Опытный

    Китайская сигнализация? Или "отечественная", суть перелицованная китайская?
     
  5. arm039

    arm039 Новичок

    вот я тоже стал про сигнализацию думать. отечественная, в салоне другой не предлагали, думаю еще что-то криво поставили, один брелок то работает то нет.
     
  6. sva_63

    sva_63 Новичок

    Добрый день!Всех с праздником!Вопрос по запуску зимой.Машина 2013 года,Найлайн,две зимы заводилась без проблем,сейчас простояла на Новый год неделю и все капец.Мороз был -20-35.И завести не получилось.Аккумулятор еле,еле прокрутил и сдох.Как же ее теперь завести?Если заряжать аккумулятор,то как правильно снять,все настройки собъются на бортовом комп?Сигнализация StarLine E90
     
  7. povlark

    povlark Опытный

    Потому, что долго стояла, любой авто, если каждый день ездить, заводится более уверенно. Аккум. можно смело снимать, обнулится суточный пробег (трип), и часы, выставить время и все. Сигнализация вообще не причем.
     
  8. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    А сигнализация не начнёт голосить, при снятом аккумуляторе?
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Смотрите плотность в АКБ. Параметры в гугле есть.УДАЧИ! :)
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    С чего она питание то будет получать?!
     
  11. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    У любой сигналки, есть свой источник питания, не большой, но есть.
    Но вопрос уже не актуален, если её отключить самому, то точно не будет. Туплю... Бывает...
     
  12. sva_63

    sva_63 Новичок

    Значит можно снять и зарядить?А сигналку что нельзя отключить?
     
  13. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    У меня штатная отключена, по моему, стоит Старлайн, а у неё есть так называемый "валет" режим, когда машина на сервисе стоит, сигнализация не работает.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Если стоит штатная с завода сигнализация- то начнёт голосить. Выхода два- или оставлять открытой или кодировать на открытие в два щелчка брелка (вначале дверь водителя, потом остальные открываются). Открываете только водительскую дверь, открываете капот, снимаете АКБ, закрываете капот, водительскую дверь закрываете механическим ключом. Но для этого нужен шнурок с программой...
    Тогда всё просто...
     
  15. sva_63

    sva_63 Новичок

    У меня стоит и штатная и StarLine
     
  16. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Банки скорее всего замерзли - меня вчера сосед прикурил, и я еще полчаса грелся, а другой сосед(водитель) - аккумулятор домой в тепло отнёс на 2-3 часа, принес и короллу свою сам завёл.
    Другой сосед тоже аккумулятор снял и на ночь в тепле держал - завёлся как летом.

    А про закрытие машины на странице 247 руководства рассказано, как закрыть все двери без электроники. Процитирую с дружественного форума: "Как нужно правильно поступать в том случае, когда полностью сел аккумулятор на поло седан и нужно закрыть задние двери: откройте дверь и внимательно посмотрите на торцевую часть двери. Видите там одну резиновую заглушку? Если очень присмотреться, то можно даже поверить, будто на ней изображен замок. Заглушку нужно отковырять пальцами, она легко поддается. Под ней прячется скважина для ключа зажигания. Вставляем ключ, поворачиваем, ставим резинку на место и захлопываем дверь. Замок должен закрыться."

    У меня тоже E90 стоит - когда мне автозапуск подключали - аккумулятор, соответственно, отключали. Говорили, что заново нужно будет программировать, но при подсоединении клеммы - мне сразу смс пришло "Старлайн приветствует Вас...", т.е. настройки не слетели(наверное в энергонезависимой памяти записаны). А если заорёт - то всегда с брелка можно же включить.

    А не завелась, т.к. с 30-го стояла она, да и в процессе профукал момент и при заводе дворники были включены, под 10см слоем снега - сам дурак.
     
  17. Igorius

    Igorius Механик

    На прошлой неделе был вынужден воспользоваться этим приемом. У нас в Питере было всего -20, а на моем поло после пары дней простоя начались глюки с замками. Задние двери наотрез отказывались закрываться. ЦЗ щелкал туда-сюда, но всё без толку. Причем сигналка на охрану как бы вставала, Но задние двери при этом были открыты. Пытался я сначала ездить по району с максимальной включенной печкой, думал отогрею минут за 40. Ни фига.
    Действительно почитал, полез к торцам задних дверей, нашел эти "винтики" под заглушками с изображением "замочка". Правда они какие-то пластмассовые и поворачиваются нечетко, но система работает. После этого захлопываешь заднюю дверь и снаружи ее не открыть. Для открывания суешь руку назад через переднюю дверь и тянешь за штатную ручку.
     
  18. Debler

    Debler Участник форума

    Да по идеи не штатная сигналка не должна влиять, какой моделью пользуешься, сам ставил или нет? Может что с монтажом?
     
  19. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    мужики помогите уже не знаю что делать плохой запуск зимой сигнализации и это все с новья
     
  20. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    опечатка вышла сигналки нет