Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. Al88

    Al88 Опытный

    Если пробег свечей близок к замене то лучше новые. И вообще - запасные не помешают, если автомобиль подолгу стоит. Ключ свечной в принципе подойдет любой. Можно купить набор ключей для автомобилиста, там в комплекте есть свечные головки уже с резинками для вынимания свечей из колодцев. В хозяйстве пригодится.
     
  2. profan

    profan Опытный

    Все вышеизложенные советы про свечной ключ Вам вряд ли пригодятся. Время ВАЗ-2101 и ГАЗ-24 безвозвратно ушло! Что бы добраться до свечей в VW POLO stdan потребуется СПЕЦИАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, может и самодельный, но специальный. Воспользуйтесь поиском на форуме-по этому поводу было много информации с картинками.
     
  3. Alex 65

    Alex 65 Новичок

    Я катушки снял с помощью 2-х плоских отверток, а потом уже свечи. На форуме были ссылки (а можно прямо на youtube посмотреть) на ролики. Также можно приспособу сделать из застежки ремня безопасности, кстати здесь же на форуме человек писал об этом.
    Замена свечей - несколько минут, но только АККУРАТНО снимай катушки, чтоб не поломать.
    А ключ на 16 нужен, он копейки в атомагазине.
     
  4. sahsa1111

    sahsa1111 Активный участник

     
  5. sahsa1111

    sahsa1111 Активный участник

    Думаю меня такая ждет беда
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я две катушки из четырёх вынимал больше часа- ну не лезли, хоть ты тресни...пробег был на этих свечах 50 тык/3,5 года (родные с завода), следы спецсмазки на катушках были.
     
  7. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Недавно на 49 тысячах заменил свечи первый раз. Тоже катушки очень туго снимались.
    Кстати, свечи поставил ирридиевые. Эффект есть от них...
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Какой эффект и какие конкретно свечи? Интересно...
     
  9. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Движок более ровно работает, отзывчивее стал. Раньше при 150 км/ч я на обгон редко решался, теперь смело иду.
    Свечи Denso ирридиевые с платиновыми пятаками, сейчас точно не вспомню. Вечером посмотрю, коробочки в гараже... СтОит порядка 900 рублей штука.
    Кстати, бензин только 98 Газпром.
     
  10. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    При одном пассажире не когда не испытывал трудности с обгоном (при наличии дороги) до 180 идет уверенно.
     
  11. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Идти оно и до 190 идёт... А вот когда нужно резко ускориться... При 150 и выше уже вяло. Нужен более длинный "просвет" впереди. С новыми свечами это более безопасно и быстро.;)
     
  12. sahsa1111

    sahsa1111 Активный участник

    А что тогда на заводе за свечи поставели что за марка свечей самые фуфлыжные что ли
     
  13. elektric75

    elektric75 Пользователь

    NGK с завода были.
     
  14. VaGovoD

    VaGovoD Проходящий

    NGK в Лады много кто ставит, DENSO будут на несколько голов выше, стоят они конечно дороже, но они того стоят.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Ходят слухи, что на оригинале с лейбой НГК нет дрожи на ХХ, характерной для оригинала с лейбой БОШ... Я всех трёх ОД в минске обзвонил- блин, только БОШ...его купил и поставил- картинка та же- подрагивает...
     
  16. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    народ какие 180))) пожалейте машинку
     
  17. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    а че ее жалеть? она не жена.
    Я часто на 3 передачи до 120, а потом на 4 до 180
    кручу.
     
  18. Elenka911

    Elenka911 Новичок

    Всем привет! Машинке 3 полных месяца от момента приобретения. И уже на Урале успели побывать первые морозы. -36С . на трассе. В городе -34. Двое суток простояла такая погода. Заводилась с пол оборота и даже намека не было на то, что тяжело бибике.
     
    Герцен, Alex_togliatti и edvard нравится это.
  19. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    а ну если ты хочешь на ней лет 5 только откатать :)
     
  20. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    я уже откатал ,4 года и 140 тысяч.
    только масло и бензин, ну на 70 помпа.
    мне на всю жизнь машина не надоть..