Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. profan

    profan Опытный

    Китаец опять проспал всё самое "интересное"...
     
    TimonKAZ нравится это.
  2. фокс сергей

    фокс сергей Участник форума

    Чи
    аЧитай выше мою проблему,а потом совет давай.
     
  3. Alex 65

    Alex 65 Новичок

    Да что вы все ругаетесь?
    У моего товарища также не заводилась в -20, простояла часов 16-18 на улице - и привет. Я ему посоветовал отогреть (можно пролить теплой водичкой) топливный фильтр. Он видно постеснялся и потащил машинку к ОД, она простояла часа 2 в боксе и с полтыка завелась.
    Я сталкивался с такой проблемой на разных своих машинах, как правильно люди пишут, водичку можно хапнуть практически на любой заправке, все зависит когда заправляешься, да и где - тоже немаловажно. В топливнике она оседает и замерзает, но может и бенз проходить, только в малом объеме, поэтому она сначала схватывает, потом от недостатка топлива глохнет, со временем бензин все же вымывает себе дорожку и запуск осуществлен. Правда попыток можно сделать несколько до этого вожделенного момента. А постоит часов несколько без движения на морозе и опять привет, замерзла.
    Я уже писал здесь как обхожу это явление (изопропилом) - пока жалоб нет.
     
  4. фокс сергей

    фокс сергей Участник форума

    Спаси
    Спасибо,тоже похоже на факт,но блин почему у второй моей машины такого не случалось.?Вот тут Владимир подсказал,что сигналка не даёт,в мороз блокирует носос.Завтра поеду на станцию где сигналку ставил,с ними пообщаюсь .
     
  5. Alex 65

    Alex 65 Новичок

    Я вот только одного не понимаю - причем тут сигналка? Блокироваться может только если мозги видят неисправность, а мороз таковой не является. Электроны же не намного медленнее бегут :)
    Вот если не видит давления в рампе, тогда да. Там же есть обратная связь по CAN-шине. Посмотрим что скажут мастера.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Бензонасос может блокироваться заглючившей сигналкой, если в сигналке предусмотрена такая блокировка.
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не уверен, что Сергей напишет нам о "болячке" его автомобиля.
     
  8. profan

    profan Опытный

    Вероятность того. что сигналка причина глюков при запуске больше чем крайне высокая. У меня именно она была причиной незапусков зимой. перешедшей в выкабенивания запуска и при плюсовой температуре (обо всём этом в данной теме мною написано). При чём узлы и агрегаты самого автомобиля были совершенно исправны. что показывали результаты неоднократных компьютерных диагностик. В последний раз эта мина сработала летом и убила автомобиль окончательно, к ОД ехали уже на эвакуаторе. После того как сигналку удалили POLO воскрес и больше НИКАКИХ фортелей не выкидывает. Так что вполне вероятно именно сигналка дурит и в данном случае...
    P.S. кстати диагностика самой, уже демонтированной сигнализации так же не выявила никаких отклонений от заводских настроек и параметров...монтаж..? Пресловутый человеческий фактор?
     
  9. фокс сергей

    фокс сергей Участник форума

    Спасибо,вот щас -14 и опять запуск со второго раза,ждут меня на сто,завтра хотел ,но работаю,в четверг поеду.
     
  10. фокс сергей

    фокс сергей Участник форума

    Конечно напишу,в чем секрет???
     
  11. 417игорян57

    417игорян57 Новичок

    Всем привет г.Орел сегодня утром -22 , завелась с первого раза прошла 3756 куплена в октябре прошлого года.
     
  12. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    пробег 103 000, с пульта при минус 20 уже не заводится, стоит автозапуск на -5 мороза, только так пока, кароч забыл и не парюсь, кстати поставил на автозапуске стартер подольше на один пункт чтобы крутил, я сократил жизнь стартера?
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Конечно сократили! Остаётся открытым вопрос- насколько...:)... Думаю, на Ваш век хватит...
     
    TimonKAZ нравится это.
  14. profan

    profan Опытный

    А разве датчик скорости вращения коленвала не отключит стартёр при достижении определённого количества оборотов?
     
  15. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    при автозапуске на слух слышно, что крутит дольше чем обычно, хотя двигатель уже запустился
     
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый


    игналку как правило устанавливают КРАЙНЕ плохо. все провода надо паять, а не скручивать изолентой.. отсюда и глюки
     
  17. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Не думаю, что это старость, просто надо сделать хорошее ТО.
     
  18. profan

    profan Опытный

    Такой пробег, в моём представлении предполагает промывку топливной системы и системы смазки двигателя, что в настоящее время не сложно и не сильно дорого имхо.
     
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    105 тысяч фильтр даже топливный не менял.промывать любую систему нужно при определенных показаниях и по определенной методике а то будет ооочень не хорошо..
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А что для профилактики запрещено. Человек хочет обезопасить заранее себя от возможных проблем.