Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. cosmos

    cosmos Пользователь

    по мне так бензин виноват у мня нексия при минус 15 не завелась,поехал в екатеринбург там минус 35 в городе я был в пригороде не было в частном дворе градусника завелась с первого раза секунды 3 стартер крутил,сам в шоке думал не заведется
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Действительно, от бензина многое зависит.
     
  3. вартовчанин

    вартовчанин Новичок

    позавчера пытался завести в -32, не вышло. но я сильно и не усердствовал. сегодня без проблем завелась в -28

    серый тренд, пробег 100 км
     
  4. Вадим

    Вадим Эксперт


    Какие симптомы? Движка не проворачивалась(масло загустело) или движка крутила но "не схватывало"?
     
  5. Сергей Шмаков

    Сергей Шмаков Новичок

    Сегодня мой друг решил проблему запуска в мороз. Рассказал как было дело. С утра -25 градусов. Сел за руль, ключ на старт - тишина. Второй раз - тоже самое. Стартер даже не подает признаков какой либо работы. На дисплее БК заметил мигание температуры -25 град. Мигание длилось 5 секунд. Когда мигание прекратилось он попытался завести движок и о чудо - машинка завелась с полоборота. Он сделал эксперимент. Зажигание выключил и снова включил. Опять когда мигала информация на БК о температуре за бортом завести не мог. Но только подождав пока мигание прекратилось - сразу заводилась. Вот как-то так. Надеюсь эта информация поможет. У самого пока машинки нет - дилер обещал летом.
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Спасибо. Очень полезная информация! Может проблема у многих именно в этом?
     
  7. serg

    serg Уважаемый

    Завтра утром будем пробовать, температура сейчас - 29, очень интересно.
     
  8. staroi

    staroi Старший механик

    Как то сомнительно это ,напоминает гадание на кофейной гуще ,типа поисков черной кошки в темной комнате при ее отсутствии там... (или действительно для одного экземпляра)
    Сегодня утром было около 30 - завелась без проблем ,простояла двенадцать часов на морозе и опять без проблем.Вечером поставил в гараж и решил закончить варварство,насиловать необкатанный двигатель , для того чтобы проехать три км.....увольте . Или расстояние позволяющее достичь полноценной рабочей температуры или ждем снижения морозов .(хотя сегодня сообщили что в январе будут до 50).
    Так что если что ,знайте друзья ,ну и по сто грамм за меня......
     
  9. Вадим

    Вадим Эксперт


    -50 :eek: Кто Вас всех так пугает? То пишут, что ПОЛО надо 2-3 года ждать, то температура в январе -50. Люди, очнитесь, я понимаю, что скоро новый год но Деда Мороза НЕТ и двух-трех летних очередей на ПОЛО тоже НЕТ и морозов -50 тоже НЕ будет! :) Росиюшка-МАТЬ согреет!
    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И POLO НАШИ БУДУТ ЗАВОДИТЬСЯ!
    3-4 января иду в КЛАССИКУ (ОД в С-ПБ) еще раз гляну-поковыряю и думаю заказывать Тренд(Урано),защита,ковры,мафон.
     
  10. staroi

    staroi Старший механик

    -50 Кто Вас всех так пугает?
    -----------------------------------------------
    Почему пугает....Глянь, где я живу ...Бывало и 55...
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Завёлся без проблем
     
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Именно так, как говорили? Подождать, пока перестанет мигать температура?
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Действительно, когда открываешь водительскую дверь, в баке что-то жужжит. Подтверждаю! :)
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    нет, что-то долго мигали показания термометра, не сталь дожидаться
     
  15. stolart

    stolart Механик

    Вадим
    ....ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И POLO НАШИ БУДУТ ЗАВОДИТЬСЯ!
    3-4 января иду в КЛАССИКУ (ОД в С-ПБ) еще раз гляну-поковыряю и думаю заказывать Тренд(Урано),защита,ковры,мафон.

    Сходи Вадим. И для сравнения сходи в РЕНО глянь-поковыряй ЛОГАН.
    Я так сделал и без всяких сомнений вернулся к ОД VW
     
  16. Вадим

    Вадим Эксперт


    Да я ЛОГАН и не рассмартивал как конкурент. LOGAN на мой взгляд, ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД(ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛОГАНА), авто для тех кому за 40 и для загородных жителей. В городе он ну совсем по грузовому смотрится.
     
  17. Александр11

    Александр11 Участник форума

    специально проверил вчера вечером 2 раза с перерывом в пару часов и сегодня утром(-20-24 С) теорию Вашего друга про "моргание забортной температуры и невозможности завести", у меня не наблюдалось связи с морганием и запуском двигателя, запускается, и температура еще несколько раз взморгнет и потухает. Думаю что причина с этим не связана.
     
  18. stolart

    stolart Механик

    Обижаешь, Вадим, мне весьма за 40, но Логан и не для меня.
     
  19. Алексей

    Алексей Опытный

    :) :) :)
     
  20. Вадим

    Вадим Эксперт


    Без обид, сэр. ;) Значит у Вас креативный и прогрессивный взгляд на жизнь! Это радует.