Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. serg

    serg Уважаемый

    Температура утром - 25 г.С, ночью возможно была больше. На поворот ключа в замке зажигания стартёр два раза не среагировал. На третий раз всё чётко. Тёплый воздух в салон пошёл через 5 минут, как раз пока обметал снег.
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Тоже самое было в первые холода в Москве. Два раза не среагировал, с третьего раза мгновенно завелась
     
  3. Вадим

    Вадим Эксперт

    Жути они все нагоняют, чтобы брали Комфорт-лайн..... у меня знакомый в сервисе на дилерской станции Фолькса работает, он говорит, что машины есть. К сожалению очереди нагоняются искусственно, всем денежка нужна. Очередь три года???????????????????????????????????????????? Вы посчитайте, сколько это автомобилей!!!!!! Значит через три года в С-Пб исчезнут: жигули,лада,киа,хендай,шевролеты и будут одни Поло во всем городе! Очередь год-это.... ну бред, два года- это хрень, а три это Хе..ня полная! Ща, Солярис выйдет в январе, скажут очередь 2-3 ну край 4 месяца и все нафиг откажутся от поло которого надо год-два жать. И дилеры Фолькса за голову возьмутся. Как бы еще скидки не стали предлагать :)
    Вывески на дилерских салонах Фолькса в феврале-марте: "Только сегодня и только сейчас!! Забери свой ПОЛО за 350 тысяч рублей!" :) Хи-Хи Ирония господа.
     
  4. Вадим

    Вадим Эксперт

    Господа, еще вопрос. Снег в моторный отсек не летит на ходу? Я тут на ужасные фото наткнулся, к сожалению забыл где, так вот суть: человек ехал по трассе, остановился что бы залить омывайку, открыл компот-копот, а там все(на фото ВСЕ!!!) весь двигатель в снегу!!!!!!!!!!!!!!! Никто не понял как такое может быть, почему снег не таял и как он туда попал в таких количествах!
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ни у кого такого не было к счастью.
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    С Москвы до моего городка проехали 1500 км, сначала по Московской непонятной слякоти потом в снег и метель. По приезду увидел те фотографии, побежал смотреть у себя, под капотом чисто.
     
  7. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    :) Завел вчера. Приехали парни с пушкой, дунули под двигатель, 20 минут - и как часы, с полоборота. Запрограммировал на автопрогрев.

    По поводу очереди. Нет таких автомобилей, чтобы ждать даже год. Мах, ИМХО, 6 месяцев. Иначе - альтернатив достаточно. года 4 назад, когда появился Цивик 5D - я загорелся. Тырк/пырк по салонам, а очередь везде в среднем " - 14 месяцев примерно". Плюнул . Купил Аутлендер ХЛ, тоже только на рынок вышел - но ждал всего 3 месяца. И не пожалел. А цивиков этих теперь - без всякого ожидания, "в наличии".
    По ФПС, ИМХО, ажиотаж к лету утихнет, народ разбежится, вторичка появится, срок будет 1-2 месяца.
     
  8. stolart

    stolart Механик

    S-poiler
    Запрограммировал на автопрогрев.


    А это как? ???
     
  9. Вадим

    Вадим Эксперт


    Автозапуск это не решение проблемы. Приятно что-ли знать что у тебя новая иномарки и чуть морознет на -20 и все.... шлепай на остановку.
    Да и автозапуском я бы не стал злоупотреблять. У ДВУХ знакомых за прошлую зиму машины ночью "автозапустились" и больше их они не видели. Дистанционный пуск хорош.... но когда проснулся, выглянул в окошко, жамкнул кнопку, она завелась....греется.... утром во дворе людей много, все греют авто и вероятность, что твою на виду у всех уведут(даже с заведенным двиглом) минимальна!
     
  10. Вадим

    Вадим Эксперт

    А где другие владельцы поло?? Или они купили авто и поставили их под сугроб?? Или морозов нету??? Я посмотрел на GISMETEO там ребята обещают на январских праздниках стабильные -20!!! Пишите, не забывайте все ждут Ваших отзывов! Лично для меня пуск в мороз это решающий фактор при покупке этого автомобиля. Все нравится, но хочу чтобы она еще с декабря по февраль заводилась! Вот такой я прихотливый :)
     
  11. Вадим

    Вадим Эксперт

    Стартер не среагировал? :eek: :eek: :eek: Мне это вазовскую классику напоминает! Это, что такие копитальные проблемы у этого авто что-ли?
     
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да. Больше с этим не встречался
     
  13. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    сааа
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    Вечером температура была - 28 г.С., утром - 26 г.С Утром машина завелась сразу на второй или третий оборот двигателя.
     
  15. Scinner

    Scinner Проходящий

    Заводил при -22. Хреново. Раза с девятого. Схватывает и тут же глохнет. Прикольно, когда завел, запах выхлопа - как из сортира. Выше 20 без проблем. Думаю из-за 92 бензина. Больше такого мороза не было. Если будет, обязательно попробую...а нужно?
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да наоборот говорят на 92 лучше заводится? А пробег какой?
     
  17. Вадим

    Вадим Эксперт


    Нихрена не понимаю!!! Б..я, вы уж простите, но что за ебо...ня с этим авто??? -22 и все..... где такое видано??? Из чего он собран этот агрегат??? Почему лада2110 на 92 бензине в -35 заводится??? Заводится с первого раза!!!В движке ничего не делалось с 2007 года(как купил в салоне) И не утверждайте обратного!!!
    В -22 помоему все машины заводятся! Без десяти попыток, без шаманства с зажиганием, без просушки свеч......
    В -30 импортный двигатель должен стартовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я уже решил ехать заказывать ПОЛО. НО КАЖЕТСЯ ЕЩЕ ПАРА НАДПИСЕЙ ТИПА "заводил сегодня АЖ в -22, по чихала....подымила.....с двадцать девятого раза закрутила, за троила и завелась" И Я НИКУДА НЕ ПОЕДУ ЗА ЭТИМ ИМПОРТНЫМ НЕМЕЦКИМ АВТОМОБИЛЕМ!
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    22 конечно не мороз, попробуй АЗС поменять
     
  19. ivan90

    ivan90 Участник форума

    -34, с первого раза, но тяжко уже, масло замерзает, еле крутит стартер. Бензин всякий, и 92, и 95.
     
  20. Вольт

    Вольт Младший механик

    В мороз ниже 20,наблюдаю такую картину:форд транзит(дизель) и от него на 5 этаж тянется провод,видемо у человека стоит нагреватель охлаждайки,читал про такие,может и нам тоже кипятильники под капоты поставить и проблема зимнего запуска отпадет сама-сабой ???