Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Сёдня в 7.50 –25по бк,завелась с 4–го оборота.До 40° грелась 7минут.Потом поехал.
    В пробках не учавствую,т.к их нет у нас слава Богу.
     
  2. DENis POlo

    DENis POlo Проходящий

    еще я спросил про 92 бензин, ответ был таков заводом ЗАПРЕЩЕНО лить 92 и в случае прогарания клапанов, выхода из строя форсунок,поломки катализатора-будет проведена экспертиза и если будет установлен 92 и ниже бензин 100 процентов ремонт за счет клиента....
     
  3. DENis POlo

    DENis POlo Проходящий

    Везет))) Оо а как вы температуру двигателя определили? Или я чего-то не знаю ...
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Альтернативный БК мультитроникс.Может показывать 200параметров.Зайдите на сайт производителя multitronics.ru там подробнее узнаете!Хорошая штука,она еще диагностирует неисправность и ПРОГОВАРИВАЕТ её голосом.Усекаете?Ненадо на диагностику будет ихать.
     
    anylenok нравится это.
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Роман, можно поручить небольшое поручение. Не мог бы ты на морозе сделать мини-диаграмму прогрева двигателя на холостых. Если, конечно, будет время.
     
  6. Dog767

    Dog767 Механик

    Сегодня -30 было снял на видео,не врублюсь как выложить,никогда этого не делал???
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На youtube и ссылку сюда
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А как это «сделать мини–диаграмму прогрева двигателя на х/х»?
     
  9. GBmen

    GBmen Уважаемый

    по оси абсцисс время, по оси ординат температура :)
     
  10. anylenok

    anylenok Механик

    А установка? сложно? гарантия слетает?
     
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Хотя бы в простом виде:
    1. 5 минут - 30 градусов
    2. 10 минут - 50 градусов

    Вот так примерно
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт



    А можешь фотку кинуть где он у тебя стоит? Хочется оценить именно в интерьере. Стоимость установки?
     
  13. profan

    profan Опытный

    Я посмотрел по ссылке про БК. Как я понял можно просто подключится к диагностическому разъёму штатного компьютера машины. Или не так?
     
  14. Dog767

    Dog767 Механик

    Stinger, Raensul и Михалыч нравится это.
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хм...1.Стоимость БК (моего) 3600,но есть разные там.Стоимость подключения–ноль.Надо просто воткнуть в диагностический разъём.
    2.Думаю что с гарантии не слетаем.Но на всякий пожарный можно его убрать при прохождении ТО.
    3.Фотос есть в теме «Компьютерная диагностика авто и все что в ней связано».Я бы и сюда прилепил,но с моего андроид смартфона почему то никак.Я удивляюсь,как ещё там фото загрузилось...на мильённый раз наверное.Но я сёня доберусь до большого компа и фото вложу,если найду куда засунул модем от мегафон,блин...
    4.Мини диаграмму постараюсь сделать.
     
    profan нравится это.
  16. Stinger

    Stinger Опытный

    Вызывает сомнение компетентность Вашего мастера. Во-первых, при чём здесь автозапуск? Во-вторых, вероятность прогара выпускных клапанов выше от высокооктанового бензина за счёт его более низкой скорости горения. А запускается двигатель на 92-м в мороз лучше за счёт лучшей испаряемости по сравнению с 95-м и тем более 98-м.
     
  17. haxbam

    haxbam Участник форума

    Стартер тут не пре делах... у меня когда не заводилась, я с дуру раз 20-25 пытался завестись в итоге стартер заметно медленнее стал в конце крутить, но в следствии того что всётаки были возгорания в цилиндрах прогрелись они сами и свечи, что увеличило испаряемость бензина, после чего машина и начинала подавать признаки жизни.
     
  18. haxbam

    haxbam Участник форума

    Очень просто отверткой потихоньку поддеваете разъем вверх и он вместе с катушкой немного вытаскивается со звуком ЧПОК. теперь есть доступ к защелке разъема , которая открывается если потянуть пальцем её край от катушки -в сторону проводов. а дальше стандартный длинный 16" свечник (с 12-ки подходит).
     
  19. Sinister

    Sinister Старший механик

    Хм... А при чем здесь прогар клапанов? И на какой современной машине когда прогорали клапаны? Почему в двигатель, рассчитанный производителем на 95й бензин, лить вместо этого 92й? И как связана испаряемость топлива с его октановым числом?
     
  20. haxbam

    haxbam Участник форума

    Ну у меня то с обогревателем топлива машина отлично заводится , а без него при -15 глухо. Последние 2 дня было -16 ,после прогрева топлива заводится со 2 попытки-значит электроника работает. Сегодня было -7 завелась сама с 1 раза.
    Кто всё еще на сервисе ищет причину, не могли бы вы узнать давление в топливной рампе при холодном запуске в норме? Может смазка в топливном насосе замерзает как в стартере у когото. может всетаки устанится после обкатки...