Проблема с расходом

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем xande314, 26 май 2020.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тему читал соседнюю?:);):)
     
    xande314 нравится это.
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    А как с динамикой, едет так же?
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это caxa не любит- старый еа111. Его загибает. У меня отец друзей так два раза за 100 тыс ремонтировал мотор,- ну не могут 80- летние люди изменить привычкам ставить на передачу!- хотя дтн, профессор действующий препод.
     
  4. TopicStarter Overlay
    xande314

    xande314 Проходящий

    Стала подтупливать, но не всегда, моментами. Сегодня например на холостую держал педаль газа в одном состоянии, пытаясь держать обороты 2000, но стрелка постоянно прыгала то вниз то вверх. Либо я педаль не ровно держал, либо ещё что-то. Но это так мысли вслух. Устал уже 3-й месяц пошел с этим расходом. Вчера звонил офицыалам, они сказали за диагностику 2500 но сразу предупредили что не факт что компьютер покажет и за дополнительные работы надо будет доплатить???
     
  5. TopicStarter Overlay
    xande314

    xande314 Проходящий

    Просто разве по пробегу не пора? Читал на 2drive, у некоторых уже на 80 тысячах просит замены цепь. Да и в автосервисе сегодня сказали что не ходит цепь заявленные тысячи. Автосервис евроавто, если что
     
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    За это сказать не могу, личного опыта не имею
     
  7. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Нужен диагност,умный и вдумчивый, который докопается до каждого разъема ,может прозвонить любую цепь.у официалов , очень может быть не диагност ,а приложение к сканеру и ноутбуку ,как ещё говорят ходячий шнурок.они тупо коды ошибок ,и параметры заносят в программу ,и та им выдает возможные неисправности ,они распечатывают и отдают мастеру .и вот тут начинаются те самые "дополнительные расходы"а именно они будут предлагать менять всё по очереди ,пока не угадают с неисправным узлом.мне так лямбду диагностировали за 2000 руб подцепили шнурок к диагностическому разъёму ,в ноуте потыкали ,и выдали бумажку в которой написано ,что нужно менять провода и разъем (фишку) кислородного датчика,это плюс 3 т.р на тот момент .ну я начал думать ,что может быть не так с проводами и разъемом на двухгодовалои машине ,покрутив и пощелкав разъемом ничего критичного не обнаружил ,ни окислении ,ни тем более разрывов и прочего .прозвонил цешкой,собственно датчик и выяснил ,что накрылась цепь подогрева датчика ,в 99%случаев приходит в негодность сама спираль(тена) Вообщем рабочий элемент. новый датчик на тот момент стоил 2600 руб ,поменял за десять минут и забыл.остался вопрос почему сразу не предложили поменять датчик ? А потому наверное ,что в ихней этке ,или чё у них там ,первым пунктом возможных неисправностей стояло неисправность электропроводки ,либо соединительных колодок (ну что то типо этого) ну и второй вариант к которому я склоняюсь это развод на деньги.прикрытие то есть ,диагностика была ? -была ,код неисправности есть? -есть , рекомендации по устранению выданы ?-выданы .ну не помогла бы замена проводов,возникли бы" дополнительные" расходы по замене уже самого датчика это плюс 5 тыс рублей ,итого 8 т.р ,неплохо так .
     
  8. TopicStarter Overlay
    xande314

    xande314 Проходящий

    Вот и я про то же, у меня у друга есть печальный опыт с официалами
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    :);)
     
  10. TopicStarter Overlay
    xande314

    xande314 Проходящий

    Это намек что нужно ехать к официалам?;D
     
    1_gen нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    xande314

    xande314 Проходящий

    Проверили цепь - всё с ней хорошо. Завтра поеду к автоэлектрику, оставлю ему машину. Он сказал что всё посмотрит. Попробуем точно исключить неисправность в ЭБУ или в проводке
     
    Alexmen нравится это.
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Верное решение. Форсунки помыть с таким пробегом конечно полезно, но мне лично кажется что врятли именно в них проблема.
     
    xande314 нравится это.
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Обороты кстати плавают как раз от дырявого клапана ВКГ. Точно нормально там всё поставили? Герметично?
     
  14. TopicStarter Overlay
    xande314

    xande314 Проходящий

    Точно, и всё таки мне кажется что она потеряла в динамике. Либо я себе накрутил
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Накрутил;):)
     
    xande314 нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    xande314

    xande314 Проходящий

    Только что проверил мембрану вкг, дырок нет. Подключали дым машину к коллектору, тоже ничего не выявлено
     
    Последнее редактирование: 29 май 2020
    1_gen нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сериал набирает ход;):)
     
    xande314 нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    xande314

    xande314 Проходящий

    Ещё бы посчитать суммарную стоимость в конце;D
     
    1_gen нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    xande314

    xande314 Проходящий

    Съездил к электрику, всё в порядке! Есть предположение что может быть из-за свечей, попробую завтра поставить старые и посмотреть что будет, если не поможет поеду на промывку:(
     
  20. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Ходовую проверяли? Как катится? Может что-то с трансмиссией?
     
    1_gen нравится это.