Проблема с видеорегистратором

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем XLenKissX, 11 июн 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    XLenKissX

    XLenKissX Проходящий

    Есть еще вопрос по навигатору. Приобрела навигатор Lexand, всем хорош, но когда у него заканчивается заряд он выключается, даже если подключён в прикуриватель. Я рассчитывала, что он при окончании заряда начнет работать от прикуривателя. Была такая проблема у кого-нибудь? Как можно решить такую проблему?
     
  2. Vadim 930

    Vadim 930 Участник форума

    Навигатор работает от прикуривателя, и попутно заряжается. Если у вас он разряжается и отключается,значит на него не приходит питание. Проверяйте подключение или блок питания.
     
  3. Vadim 930

    Vadim 930 Участник форума

    Кстати у меня тоже Lexand, правда старая модель,куплен давненько(перекочевал уже в третье авто), но до сих пор рабочий.
     
  4. TopicStarter Overlay
    XLenKissX

    XLenKissX Проходящий

    Вообще значок заряда показывается, но аппарат работает пока не разрядится аккумулятор и гаснет. Значит все равно не заряжается.
     
  5. Vadim 930

    Vadim 930 Участник форума

    Все может быть,может брак самого навигатора. Если у регистратора и навигатора одинаковые штекера питания попробуйте поменять их местами,чтобы исключить неисправность блока питания.
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Если машина не заведена питание на прикуриватель (гнездо) не идет.
     
  7. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    А значок аккумулятора на навигаторе показывает, что заряд идёт? Или индикатор на зарядном горит только?
     
  8. TopicStarter Overlay
    XLenKissX

    XLenKissX Проходящий

    И значку заряда показывает на навигаторе и зелёный индикатор на зарядном устройстве горит. Машина, разумеется, заведена. Брак самого навигатора исключен, он прекрасно заряжается с розетки и от компьютера через usb, значит опять проблема с автомобильным зарядным устройством.
     
  9. v smith

    v smith Проходящий

    Возможно навигатор при работе тратит больше чем может дать адаптер питания - решается применением адаптера с большей отдачей тока.
    Что касается регистратора - если не хочется мудрить с проводкой есть решение подключить к плафону при помощи переходника (не считаю это правильным решением, но как вариант). Собственно сайт так и называется кплафонуточкару (набирать латиницей и это не реклама)).
    Ждать с неделю. Сам заказывал, но с плафона у меня плюс взят для реле.
    А так там просто разъём приходящий к плафону подключается к этому переходнику, от переходника отходит точно такой же разъём к плафону и розетка на 12 вольт.
     
  10. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Попробуйте другое зарядное. Это как с телефоном. Например, я смотрю видео на телефоне и подключаю зарядное. Показывает индикатор, что есть заряд, но телефон разряжается. Берешь другой провод и всё нормально.
     
    1_gen нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    XLenKissX

    XLenKissX Проходящий

    Всем спасибо за ответы. Будем искать новый провод.
    Кстати, планшет взяла LEXAND sb7 HD, очень нравится: там умный навигатор Прогород с активными лицензионными картами 60 стран, который видит стрелку и отличный видеорегистратор, который снимает лучше, чем купленное мной отдельное устройство. Качество записи очень высокое. И все это отлично работает одновременно. GSM нет, но есть Wifi, который устройство принимает со смартфона. Если кто ищет недорогое качественное устройство, то рекомендую эту модель.
     
  12. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Что это?
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да, и как планшет ее может видеть, он еже не радардетектор.;D
     
  14. TopicStarter Overlay
    XLenKissX

    XLenKissX Проходящий

    В ПО Прогород есть предупреждения о камерах, засадах и т.д. Т.е. частично реализован функционал ПО Стрелка (радар). Из-за этого я даже перестала включать приложение Стрелка.
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так это по координатам определение, во многих приложениях все есть и не только стрелки. Но слово видит подразумевает что он их может определять физически без координат.
     
  16. TopicStarter Overlay
    XLenKissX

    XLenKissX Проходящий

    Наверное, так. Но определяет все очень точно, проверено не раз. Особенно, засады радуют, ни разу не ошибся. В общем, вещь нужная и полезная.
     
    Владимир14 нравится это.
  17. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Лучше не нарушать. Не использую антирадар, т.к. не превышаю. Это же не сложно) Тише едешь - дальше будешь.
    Определяет, наверное, по координатам. А есть такие радары, которые в "догонку" смотрят скорость, т.е. в хвост авто, тогда антирадар его и не увидит.