Проблема с аккумулятором или нет?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем doctor2036, 5 сен 2018.

  1. Anderb

    Anderb Новичок

    У нее не получилось открыть с кнопки, пришлось ключом дверь открывать, а когда включила зажигание, то совсем полный ноль. Сигнализации нет, регистратор отключен. Всё оборудование штатное, ничего дополнительного не устанавливал. Отпишусь через две недельки как вернусь. Грешу на эра-глонасс
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Ипонский городовой, я всё время про это чудо забываю...:)... Возожно в этой штуке дело.
     
  3. Cassie

    Cassie Новичок

    Добрый день! Произошла следующая ситуация - Polo 2017г.в. простоял 8 дней без движения, машина перед стоянкой была закрыта - лампочка штатной сигнализации мигала, двери проверили вручную дерганьем. После простоя машина оказалась открыта - сигнализация не мигает, двери не заперты на замок, так же машина не среагировала на ключ в зажигании. Машину 'прикурили', завелась, очевидно что разрядился аккумулятор. Фары, мультимедиа и тд естественно были выключены.
    Вопрос про разряду аккумулятора в принципе раскрыт выше, Но каким образом при этом машина оказалась открытой?
    Возможна ли такая ситуация из - за системы эра-глонасс?
    Все оборудование штатное, вмешательств в машину не было.
    Помогите пожалуйста, местный ОД сказал, что такого просто не может быть (это про открытые двери из-за разрядки аккума, тем не менее оно есть - двое людей проверяли машину перед стоянкой ) ; остальное - типа маленькие пробеги (от 10 до 30км в день обычно), зарядите аккумулятор с розетки и побольше катайтесь, но этот совет кажется мне не слишком применительным к новой машине и такой недолгосрочной стоянке и Открытых блин дверях авто.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
  4. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Да, такого не должно быть, чтобы сигналка сама открывала автомобиль без команды на то. Наверное, установщики сигнализации накосячили.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Чудеса в решете... При разряде АКБ двери НИКОГДА не откроются. Вот почему АКБ разрядился? 20 км в среднем в день- вполне достаточно для поддержания заряда АКБ.
    Посаженный АКБ- теоретически да. Открытые двери- нет.
    Афтар говорит- всё оборудование штатное.
     
  6. Cassie

    Cassie Новичок

    Благодарю.
    Сейчас ситуация повторилась - утром аккум подзарядили немного, сейчас машина открылась один раз с кнопки, заорала сигналка, машину перестали мучать и закрыли с ключа. Через 15 минут к ней вернулись - снова севший аккум и открытые двери ???
    До этого был случай, что машину закрывали, но через два дня простоя она оказалась открытой - не придали значения. Хотя в случае незакрытия дверей человеком машина автоматически закрывает их через примерно 30 секунд..
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Что то с центральным замком неладное... А официалы диагностику электронных систем компьютером делали? Закрытые двери ни при каких условиях САМИ открываться не должны.
     
  8. Greez

    Greez Опытный

    Что за "штатная" сигналка? По-моему на поло штатный только иммобилайзер. Дилер ставит старлайн.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нет, есть сига с завода. Но там только датчики движения и наклона.
     
    Greez нравится это.
  10. вовка

    вовка Проходящий

    В первом с лучае необходимо мерить ток утечки,потом остальное копать,с открытием дверей,возможно,эра дает сигнал на открытие, при разряде акб?
     
  11. Алиберт

    Алиберт Новичок

    Подскажите после снятия АКБ сбиваются ли настройки сигнализации. АКБ села в ноль после длительного простоя.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не, там своя батарея. Она конечно тоже могла сесть. Но какие там настройки могут сбиться?
     
  13. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Нугрузочной вилкой нужно АКБ проверить,если нагрузку держит, то норм.А если падает сила тока,тогда АКБ не годен,замкнут или что то другое.Как то так должно быть.
     
  14. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    И ещё,нагрузочная вилка в любом автомагазе должна быть где продают АКБ. Можно попросить манагера проверить, думаю не должны отказать.