Проблема с МКПП. Под замену! Хелп!

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Джамиля, 22 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    С огромной радостью! Пишу в личку. Спросите Владимира, он просто ас по коробкам. Более того, он визуально продемонстрирует Вам поломку, проведет с Вами лекцию по предстоящим работам. Главное, чтобы он в отпуск не убежал)))) Удачи!
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    как тоже хочется быть АСОМ по коробкам, неделю разбирал-браковал-ждал железки-собирал КПП весом четыреста кг, для автобуса Setra-215, представляете, а она РАБОТАЕТ!! Не рычит не христит!!! Может я тоже АС, или просто "старпёр" у своей железки (автобус) ??
     
    Джамиля и Снайп1 нравится это.
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    По своей коробке чуть чуть АС. Уже можешь консультировать по ней.
     
    Джамиля нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Конечно, мастер))) Но Вы же не предлагаете свои услуги на рынке, чтобы форумчане Вас узнали и рекомендовали другим, оставшись довольными результатом проведенной работы)))) мне этого Володю посоветовал наш однополчанин, кпп которого тоже была успешно отремонтирована и выявлена причина поломки, которую ОД никак не мог обнаружить. Я в свою очеред передаю эстафету. ОД тоже чесал репу по поводу моей коробки.
     
  5. konstantinprivat

    konstantinprivat Новичок

    Привет всем, подскажите плз по Polo 2012 года, двигатель 1.2 л., дизель, пробег 67 тыс. км - не включается передачи и проваливается педаль сцепления. Помогает прокачка педали сцепления, несколько раз и всё переключается. По ходу движения туговато включаются. Думаю, что выжимной пора менять, но как – самостоятельно? Вместе с диском и корзиной? При этом утечки тормозной нет, уровень масла нормальный.
     
  6. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Банальный перепуск манжеты . Скорее всего Главного Цилиндра Сцепления.
    "накачал и заработало" явно не имеет отношения к подшипнику. В полофабиевской конструкции Рабочий цилиндр сцепления не совмещен в один узел с выжимным подшипником.
    Пы. Сы. В системе гидропривода сцепления не масло, а тормозная жидкость.
     
  7. doubleeagle

    doubleeagle Новичок

    Так в таком случае смотреть надо на главный и рабочий цилиндры сцепления в первую очередь. Если б что в сцеплении внутри было - то хоть сколько качай-прокачивай - не помогло бы. Может манжета внутри какого либо из цилиндров перепускать. Никаких потёков при этом не будет. И судя по другой информации из поста - смотреть надо именно манжеты. Заменить жидкость, прокачать. Смотреть, наверное, по руководству цилиндры сцепления.
    [​IMG][/url][/IMG] [​IMG]
     
  8. reklama48

    reklama48 Пользователь

    сколько же сейчас стоит ремонт коробки в Москве? Если в 2015-м это стоило 20 тыс руб! Аналогично пошло стрекотание на скорости в коробке- подозревают подшипник кпп, работу в моей местности оценивают от 10 до 17 тыс руб, в зависимости от сервиса!
     
  9. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Стрекочет уже тышш стопятьдесят!-общий пробег 230 000км!..Пусть себе стрекочет..ненавязчиво!..(на свежем масле не стрекочет почти!..а масло говно сейчас в принципе!!)
     
  10. reklama48

    reklama48 Пользователь

    не нормальный звук, завтра в ремонт буду сдавать....масло поменял поездил-послушал не помогло! (залил масло супротек+ присадка мкпп супротек)