Проблема со штатной камерой заднего вида

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Jeffry, 7 ноя 2017.

  1. Макс 099

    Макс 099 Участник форума

    Второй подряд автомобиль, разных марок, и опять в течение 2-3 дней выплывает проблема предпродажки, которая по-ходу заключается увы только в том, чтобы оторвать полиэтилен и защитные наклейки, а учитывать человеческий фактор при потоковой сборке ДЦ не научились, при том, что и сами, как оказывается, выдают перлы. ???
     
  2. Lelik77rus

    Lelik77rus Новичок

    Неделю назад купил Поло 1.6 110лс АКПП в комплектации драйв+ пакет комфорт. Пробег всего 154 км, а уже был комфликт с камерой заднего вида. Помог перезапуск двигателя. Буду наблюдать, как часто будет происходить глюк.
     
    Essentuky нравится это.
  3. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    раз в 2 недели
     
  4. Lelik77rus

    Lelik77rus Новичок

    Как говориться будем посмотреть.
     
  5. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Тоже заметил такую особенность, то парктроник на экране, то камера. Машине ещё недели нет как купил. Мне кажется что это не глюк, т.к. и камера и парктроник выводятся на экран, получается кто первый встал, того и тапки. Т.е. какой сигнал быстрей придёт на экран, то и будет показывать. Вот если экран был бы картинка в картинке, они бы оба показывали. Получается, если что то одно отключить, второе должно исправно работать. Ну это у меня мысли такие, а там х.з.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Парктроник всегда работает совместно с камерой, у него же есть звуковое оповещение, а у камеры только визуализация. Пока за 7 мес один раз было такое, а так всегда камера успевает включиться первой.;D
     
    Essentuky и ДимаХа нравится это.
  7. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Вот когда камера показывает, парктроник пищит, а бывает что на экране картинка парктроника с полосками, а камеры нет. Раньше парктроника не было, поэтому не знаю как они работают вместе с камерой. Сегодня при движении назад включилась камера, парковался у забора рабица по диагонали, смотрел на камеру, парктроник пищал, когда выключил заднюю, на экране высветился парктроник. На прежнем поло ставил камеру сам и патифон, всё работало без проблем.
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все верно, задняя камера работает только при включенной задней скорости.
     
    Essentuky и ДимаХа нравится это.
  9. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Вот. А иногда при включении задней скорости, вместо картинки камеры парктроник на весь экран.
     
  10. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    Кстати, у товарища на механике, при переключении с задней скорости на первую, камера ещё несколько секунд остаётся включенной, у меня на автомате такого нет
     
  11. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    У меня тоже сразу отключается.
     
  12. Shnaps

    Shnaps Новичок

    Счастливый обладатель Polo connect + Connect+ + безопасность. Проблема тоже успела обозначиться. Пробег за пару недель около 300 км, камера отказалась работать 3 раза. Перезапуск двигается помогал. Написал ОД, жду ответа, буду держать в курсе.
     
    Essentuky нравится это.
  13. СКНН

    СКНН Участник форума

    Проблема была такая же примерно на таком же пробеге,сейчас 9000, проблем с камерой больше не наблюдаю
     
  14. Shnaps

    Shnaps Новичок

    ОД сказал, чтобы при следующем проявлении проблемы записал все на камеру телефона и с записью ехал в сервисный центр.
     
  15. Shnaps

    Shnaps Новичок

    Проблема сама собой исчезла? Или какие-то действия предпринимали?
     
  16. СКНН

    СКНН Участник форума

    Сама по себе
     
  17. dimas6000

    dimas6000 Новичок

    Для статистики, Polo drive с пакетом comfort производство вроде конец января 2019, куплен 8 мая, где-то 1 раз из 5 не включается камера и на кнопочку включения не реагирует. Я так понимаю дилера доставать с этой проблемой всё еще бесполезно. Да у меня еще и ближайший сервис в 250км, так что забью пока что.
     
  18. baibuga

    baibuga Пользователь

    Заметил такую вещь: если не пользоваться USB входом, а музыку держать на SD-карте, то проблем с камерой нет месяцами.
    Т.е. как минимум, стоит пользоваться безопасным отключением носителей через меню, перед тем как их вытащить из разъёма.
    Подозреваю, что сама камера для процессора магнитолы реализована как очередное USB-устройство и при возникновении ошибок приёма-передачи данных отрубается до полной перезагрузки, которая происходит с выключением общего питания ключом. Выключение только магнитолы кнопочкой не даёт ничего, т.е. просто переводит дисплей в режим часов.
     
    Neyas и Essentuky нравится это.
  19. vega973

    vega973 Активный участник

    Надо доставать). Я когда был на то 1 дилер говорил, что такой проблемы нет. На то2 сказали, что да проблема есть и вроде как даже сейчас у них есть машина с такой проблемой в которой они поменяли головное устройство и пытаются в нем ли причина или дальше надо думать. Так что чем больше обращений тем лучше.
     
  20. dimas6000

    dimas6000 Новичок

    Ну я когда буду у дилера обращусь конечно) Ещё бесит люфт сиденья, причем только водительского, иногда на кочках ощущается и раздражает. Ну и вообще список мелочей которые надо исправить постепенно растёт)


    У меня недавно было, ехал в другой город, подключен телефон, навигация и аудиокнига через Android Auto, в какой-то момент телефон отвалился, аудиокнига начала проигрываться через его динамик. А магнитола стала жутко тупить, реакции на нажатие или нет, или она очень запоздалая, в т.ч. на кнопку выключения. Я остановился, думал включение\выключение зажигания поможет - не помогло. Уже когда доехал, разобрался, что чтобы магнитолу перезагрузить нужно секунд 5-10 держать кнопку её включения, перезагрузка помогла.
    Так что честно говоря не думаю, что магнитола именно перезагружается, когда включаешь\выключаешь зажигание. Тем не менее камеру это действие чинит.
    Ради интереса попробую в следующий раз, когда зависнет камера перезагрузить магнитолу долгим зажатием клавиши включения.