Проблема со штатной камерой заднего вида

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Jeffry, 7 ноя 2017.

  1. dimas6000

    dimas6000 Новичок

    На драйве нашел, ПО:5532.
     
    Arrows нравится это.
  2. dimas6000

    dimas6000 Новичок

    Записал видео по совету vega973, записался к дилеру, в Томске.
    Видео их не устроило, даже смотреть не стали, для dis-запроса сказали надо обязательно у них повторить проблему, которая конечно же решила не проявляться.
    И так говорят, что ничего не знают и никакой новой прошивки у них нет. Спрашиваю, а когда она у них появляется, говорят, мол vw самостоятельно присылает дилерам, когда прошивка появляется.
    В итоге плюнул и ушёл, была мысль позвонить на горячую линию vw, но уже некогда было, поэтому не стал.
    Наверное когда поеду на ТО, тогда и буду докапываться до них, если сами раньше не позвонят.
     
  3. vega973

    vega973 Активный участник

    В Аксель сити якорная 5 есть новая прошивка, но не на все камеры подходит
     
    AlexM3103 нравится это.
  4. vega973

    vega973 Активный участник

    Ну как говорится «вечер перестал быть томным»). В очередной раз видео не понравилось, попросили снять так чтобы было видно работает ли фонарь заднего хода.) Снял и такое видео наверно четвертое или ПЯТОЕ ! по счету, отослал. Приходит ответ видео опять не понравилось ....слишком большое, нам его не переслать куда-то))). Терпение лопнуло я отправился на сайт фольсваген рус https://webgate.volkswagen.ru/contact/и накатал там жалобу, есть там форма для обращений, что три года мне голову морочат. Но потом я ещё на их линию позвонил 8 800 333 44 41 рассказал всё оператору, она устроила конференцию с руководителем сервисной службы Аксель сити Якорная и мы пообщались втроём, рассказал всю историю общения с сервисом. Обещали перезвонить, а на почту с сайта пришло уведомление, что в течении 10 дней получу ответ.
     
  5. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Обновили прошивку на очередном т.о., при чем сами предложили, я не просил. Пока глюков камеры нет
     
  6. Barm

    Barm Новичок

    Купил машину в июле 2019. РБ, Минск. Камера включалась через раз. Сегодня на первом нулевом ТО (после обкатки) сообщил об ошибке, сказали, что знают о проблеме, перепрошьют камеру заднего вида и все пройдет. Будем тестить. Ни каких лишних вопросов по проблеме не задавали.
     
  7. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Сегодня тоже три раза подряд не включилась камера, позвонил дилеру, записали на среду, поедем посмотрим что скажут.
     
  8. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Съездил сегодня к дилеру, объяснил проблему, сказали сейчас посмотрим нет ли механических повреждений, проведём диагностику. Минут через 20 позвали, сказали что обновили прошивку, о проблеме слышали, но никак не могут увидеть на автомобилях. Им сказали прошивать. Будем тестить. Версия ПО: 5532.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
  9. dimas6000

    dimas6000 Новичок

    В итоге просто наткнулся на 4pda, что прошивку 5532 выложили в сеть, начал изучать, нашел на реддите, мол в ней какой-то баг с bluetooth (хотя мог и не так понять, не хватает знания английского), там ребята собрали из 5532 и 5518 свою прошивку 5522 в которой, как я понял нет бага с камерой, но и нового с блютузом тоже нет, если правильно написанное понял (а видимо неправильно).
    Поставил сначала её - баг с камерой всё равно проявился, в итоге плюнул и поставил 5532, пока никаких проблем не обнаружил.
    А у дилера прошивки всё нет по их словам)
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
  10. max999

    max999 Новичок

    Всем привет! Машина 2019 года июль.
    Комплектация трендлайн +пакет комфорт 1,4 на палке. сегодня тоже не включилась камера, парктроники только работали, пробег 340км. Проблема появилась как только телефон соединил через блютуз с майфуном (340) перезапуск двигателя ситуацию исправил. к ОД ещё не обращался попробую чуть поэксперементирую завтра
     
  11. max999

    max999 Новичок

    Прошить балалайку можно самому? Или к ОД обязательно ехать?
     
  12. dimas6000

    dimas6000 Новичок

    Я сам прошивал, ничего сложного. Хотя конечно вопрос, как отнесётся к этому дилер.

    Ссылка на скачивание.
    Скачивается архив std_plus_pss-6.5inch_190117-7.5.0.3_VW_PQ_ROW_LS.tar, извлекать архив не надо!
    Для обновления архив с прошивкой необходимо записать на USB-флешку, с SD натыкался на информацию, что не прошивается.
    Флешку подключаем к ГУ, нажимаем кнопку Setup ждем 20 сек., выбираем обновить ПО, выбираем файл с прошивкой, ждем около 5 минут. Все.
    Обратите внимание прежде чем прошивать:
    Прошивка только для RCD 340 c оригинальным номером 6RF035187E. При попытке прошить другие устройства работа последних не гарантируется. Это как раз заводская магнитола rcd340, но конечно сверьте перед прошивкой.
    И обязательно следуйте инструкции на магнитоле, она там пишет что-то типа "не отключать питание, не заводить двигатель". Я прошивал с включенным зажиганием и заглушенным двигателем.

    Ещё из информации, на реддите пишут, мол прошивка 5532 с каким-то багом bluetooth, у меня ничего не проявилось, на 4pda тоже никто ни писал, что баг проявляется.

    Благодарить за прошивку dk80 с 4pda.
     
    kipia нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Таких вроде не было у 1.4
    Может, драйв или Коннект
     
  14. max999

    max999 Новичок

    Точно Коннект, просто в договоре купле продаже написано трендлайн
     
    1_gen нравится это.
  15. Barm

    Barm Новичок

    После перепрошивки камера работает без сбоев.
     
  16. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Тоже после прошивки не разу глюков не было, работает отлично и всегда!
     
  17. culikov.fjodor

    culikov.fjodor Новичок

    Прошивка официальная?
     
  18. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Да, дилер прошивал.
     
  19. Ал9

    Ал9 Участник форума

    Вчера пригласили на перепрошивку магнитолы (Нева авто, Санкт-Петербург)
     
  20. DmitryChernov

    DmitryChernov Новичок

    Странно, а мне в Челябинске сказали что у них нет никакой прошивки. Неужели до Челябинска ещё не дошла она.