Проблема со штатной камерой заднего вида

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Jeffry, 7 ноя 2017.

  1. vega973

    vega973 Активный участник

    Ну вот я у себя отметил если вырубилась камера можно ехать целый день и она не заработает. А когда выключишь двигатель и пройдет немного времени она начнёт работать. Видимо дело в самой магнитоле
     
  2. Ал9

    Ал9 Участник форума

    Мне пока вкл/выкл зажигания помогает.
    Правда, глюки не частые - прим. раз в месяц.)
     
    Essentuky нравится это.
  3. DmitryChernov

    DmitryChernov Новичок

    Всем привет! Вот и у меня пробег 800 км, сегодня уже второй раз не включилась камера(((. Вкл выкл зажигания помог. Но данный факт меня расстраивает.
     
    Essentuky нравится это.
  4. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    У меня тоже где-то 2-а раза в месяц не включается, приходится по зеркалами и парктронику ориентироваться.
     
    Essentuky нравится это.
  5. AlexM3103

    AlexM3103 Новичок

    Сегодня два раза за день не включалась камера и оба раза перезагрузка магнитолы (5-10 секунд держать кнопку её включения) помогло. Получается не обязательно выключать/включать зажигание.
    Хотя, кому что быстрее)
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
    Essentuky нравится это.
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Значит это не ошибка блока парктроника или камеры - это ошибка только магнитолы.
     
    ДимаХа нравится это.
  7. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Может всё таки сделают обновление на магнитолу, если это уже массовая проблема? Буду у дилера, спрошу про этот глюк.
     
  8. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    такая перезагрузка настройки не сбрасывает?
     
  9. AlexM3103

    AlexM3103 Новичок

    Нет, все осталось как было.
     
    Essentuky нравится это.
  10. DmitryChernov

    DmitryChernov Новичок

    Позвонил сегодня ОД, сказали приезжать на диагностику. Как будут новости напишу.
    P.s. сегодня был третий раз как не включилась камера. И действительно зажать вкл/выкл магнитолы на 5сек помогло. Ничего не сбилось
     
    Essentuky нравится это.
  11. dimas6000

    dimas6000 Новичок

    У меня сбрасывается громкость на какие-то дефолтные уровни. Правда ощущается это только при звонке по телефону, ибо там почти на максимум всегда выкручено, а сильно уменьшается.

    У меня стала камера вообще часто не включаться, где то в трети случаев. Прям раздражает.
    Но при этом если специально пытаюсь сделать, чтобы не включилась - начинает прекрасно работать -_-

    Жаль дилер за ~250км, хотя все равно возникает желание съездить.
     
    Essentuky нравится это.
  12. AlexM3103

    AlexM3103 Новичок

    В Питере дилер сказал, что о проблеме знают, но сделать пока ничего не могут. Типа ждут новое ПО.
    Больше ничего не сказали.
     
  13. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Если поставить коробку в режим паркинг а потом заглушить, то при следующей заводке при переключении в реверс камера включится, а если сначала заглушить а потом поставить в паркинг то потом при заводке камера не включается.
    У меня так. Все просто. Сначала паркинг потом глушим. Работает )
     
    1_gen нравится это.
  14. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    У меня и так, и так работает. Но иногда не включается. В последнее время глюков нет пока.
     
  15. dimas6000

    dimas6000 Новичок

    Кстати не факт, ведь если выключить и потом включить зажигание, то магнитола-то не выключается, если только ключ не вытащить.
     
  16. DmitryChernov

    DmitryChernov Новичок

    Ну съездил я сегодня к ОД. Они даже смотреть не стали. Также сказали, что о проблеме знают. Но, если камера сейчас работает, то диагностика ничего не даст. Если совсем сломается, то приезжайте будем смотреть
     
    Essentuky нравится это.
  17. vega973

    vega973 Активный участник

    Позвонили ОД
    пригласили поменять прошивку. Неужели дождались)? Сегодня еду.
     
    1_gen нравится это.
  18. vega973

    vega973 Активный участник

    Ну значит так, новая прошивка есть. Но в моём случае чуда как вы понимаете нифуя не случилось, потому что прошивка подходит не на все магнитолы. Именно на мою не подходит машина декабрь 2016. На более новые вроде как становится. Так что уточняйте у ОД по своим машинам, звоните, трясите. Совет: если вы фиксируете на видео для ОД как у вас не работает камера, то на видео должны быть:
    1. Гос номер
    2. VIN под стеклом
    3. Пробег
    4. Индикация того что у вас закрыт багажник!! Можно выйти и подергать его. Это обязательно, типо если открыт то действительно камера может не работать.
    5. Зафиксировать на видео что вы включили заднюю передачу и машина движется задним ходом
    6. Снимите крупно индикацию что у вас на спидометре.
    Я два раза присылал видео Им и каждый раз им что-то не хватало. Но вот вроде полный перечень что они попросили.
    Удачи в борьбе)
     
    dimas6000, Neyas и Arrows нравится это.
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Не в курсе, прошивка от какого числа, или ее номер?
     
  20. vega973

    vega973 Активный участник

    Не уточнил у них