Пробег от 50 000км (до 100 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 6 дек 2012.

  1. александр_78

    александр_78 Активный участник

    а как узнать из за бугра у меня двигло или уже нашей сборки?я покупал машину 23 мая!
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Из-за бугра.У нас только еще завод делают.
     
  3. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Добрый день господа-товарищи Половоды. Давно не писал, но вдруг решил отписаться по поводу проведения ТО и пробега. Провел четвертое техническое обслуживание (пробег 70 000 км). Попрошу не удивлятся кратности этой цифры. если кто помнит я сразу же после покупки два года назад поставил ГБО (Итальянец автомат) и после ТО 30 тыс. мастер сказал, приезжай по пробегу 20 тыс. км. все будет нормально. И так 70000 км. Поломок и происшествий не было, сверчки не упоминая. кстати сверчек в отопителе самоустранился. Скрипы сал.блоков убрал смазыванием маслом (по совету братьев половодов). Двигателя почти не слышу, только когда педаль в пол убираю, но это редко бывает. В целом машинкой доволен. Масло использую Корейское Эниос синтетика, мастер присоветовал и не жалуюсь. Правда появилась одна деталь, вернее обстоятельство при смене масла ноне в машину ушло все 4 листра. В прежние разы оставалось грам 250, использовал на долив. Но по утверждению мастера это норма. С ГБО пришлось немного поработать мастеру. Из-за сильной жары этим летом резиновые шланги подающие газ в форсунки начали трескаться, поменяли все четыре (хотя треснул один). диагностика двигателя и систем (компьютерная, в том числе ГБО) все в норме. Из происшествий, к сожаленияю они случаются. отметил бы пойманую яму на незнакомой улице. Как следсвие срезало пердний пласмассовый фартучек и платиковую защиту с одной строны (водительской). Вторую (правую часть отрезал сам, так как она волдочикась под днищем. Телевизор слава богу цел. езжу без этой хрени и полагаю ставить не буду. Дал задание мастеру придумать свою конструкцию попроще и понадежнее. Ну вот примерно и все. В следующий раз отпишусь в 90 тыс. км.
     
    Eugen71, swed, end0rphin и 4 другим нравится это.
  4. Юра

    Юра Механик

    Эниос - ...овно. Плохие характеристики и сильный угар.
     
  5. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Не заметил угара. Выхлоп прозрачный и не пахнущий, вернее есть слабый дух "картошечки жареной", но это от сжаженого газа, а не от масла. Кстати, показательно. Пробовал заводится в мороз -30. Заводится. Для меня это главный показатель масла, не стынет. Больше не пробую, пользуюсь Гидроником.
     
  6. Юра

    Юра Механик

    С нормальным маслом и в -40 завестись должен. Только вот что там в этот момент происходит. Почитайте отзывы про Эниос. Довольных очень мало. А чтобы дым из трубы шёл, это должен быть уже запредельный угар, зависящий уже не от масла, а от двигателя.
     
  7. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Благодапствуйте за совет, но воздержусь от смены. Пока проблем не наблюдантся, а коней на переправе не меняют.
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Перешагнул на выходных 50000км.
    По проблемам с машиной: За весь срок пользования не считая сервисных акций поменял ЭУР на первом ТО (чуть-чуть что-то стукало при повороте, ОД разбираться не стал и тупо поменял по гарантии) и лампочки в передних фарах этим летом(3 из 4-х) Бывает заклинивает стеклоподъёмники (редко)
    По остальному: По бензину - хватило одного бака съездить из Всеволожска до Таллина, покататься там три дня и обратно. Шумка отстойная, но можно говорить не повышая голоса. Это собственно всё. Покупкой доволен как не знаю кто, было летом несколько дней когда не хватало кондея, но как-то пережил )))
     
    Eugen71, Хмурый, K@NoNiR и ещё 1-му нравится это.
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    достойный ответ в пику недовольным.
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Да, совсем забыл - у меня тоже зимой печка гудит периодически, летом и когда тепло всё ок.
     
  11. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    Теперь я знаю тоже что делать со вторым фартучком)))))))))А то как то не симметрично!
     
  12. таксополо

    таксополо Старший механик

    А я вот присматриваюсь к новому рено сандеро стептуэй 2,симпатичная машинка,высокая,походу дела реношевцы теперь машины не топором рубят.
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а в салоне все так же?
     
  14. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Да официальных продаж еще нету.. А так - обещаю вот это...
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ну симпотичненько так.. только цен не углядел(
     
  16. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    да продаж нету пока, цены - тоже пока только "из головы"... Но, походу салон будет чем то смахивать на сегодняшний дустер... внутри... может чутка по красивее...
     
  17. таксополо

    таксополо Старший механик

    Единственно отталкивают двигателя...Если не ошибаюсь 0,9 и 1,2..курам насмех,но есть еще 1.6
     
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    есть такое, в свое время от Нивы которая Шевролет отвернулся из-за движка.. ну не серьезно на внедорожнике 84 лошади иметь..(
     
  19. Андрей А

    Андрей А Проходящий

    пробег 87300.Прошёл ТО-6. У ОД по полной программе + замена передних дисков и колодок стоимость
    29305руб.Далее указали ,что потёк один передний амортизатор,но надо менять два.Заказал,куда деваться .Стоимость около 13000руб.+не знаю сколько стоит замена.Подозреваю,что уменьшил срок
    службы амортизатора ещё в начале эксплуатации,когда уходя от аварии выскочил на бордюр.У камы-евро порвался боковой корд даже.Итого спустя 90000 эксплуатации приходится разово выкладывать 50 штук.А что дальше?.Есть над чем подумать господа.
     
  20. таксополо

    таксополо Старший механик

    А вообще имело смысл на таком пробеге проходить ТО у ОД? Ведь скоро уже 100 000..По-моему передние диски рано поменяли,на оригинальных колодках они мало изнашиваются,я на неоригинале всё еще на родных езжу,пробег 130 000.Что они такого там сделали на 290305р?Передние стойки на экзисте 9 000 р. пара.
     
    Zamler, yuzka и Spec нравится это.