Пробег от 50 000км (до 100 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 6 дек 2012.

  1. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Настоящий отзыв получился!!
     
  2. vega973

    vega973 Активный участник

    К 50 тысячам:
    Три замены магнитолы), постоянно глючит дхо, замена чехла кулисы, Не выдержала «кожа» натурального дерьмонтина, и начал рваться ремень безопасности. По гарантии менять отказались, обозвав естественным износом. Как они это назвали: он не рвётся, он распушается). Ну и краска на руле пятнами.
    Ещё раз Фольксваген? Пошли в ........ Короче разочарован полностью. Аксель Сити большой привет.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Что-то какие-то не совсем лестные последние отзывы. Оставлю и я свой.
    Машину покупал летом 2016г у ОД. Комплектация Allstar + Hotstar 110 лс , АКПП. Масло в ДВС менял через 7500 км. В основном масло брал у ОД, чтобы не нарваться на контрафакт. Последние 3 замены брал на озоне, так как у кастрола озон официальны интернет дистрибьютер. Накатал 96000 км. За период гарантии был заменен стабилизатор на стабилизатор нового образца, так как заскрипели втулки стабилизатора. Также менялся вакуумный усилитель тормозов, так как на морозе делал какой-то пшик при очень сильном нажатии на педаль тормоза. Замененный оказался таким же, я забил на данный момент списав его на конструктивную особенность, да и после непродолжительного прогрева данная, так сказать особенность пропадала.
    После гарантии отломался джойстик регулятора зеркал. Был отремонтирован космофеном. Думал опять отвалится - заменю его. Но нет, держался как будто не ломался, несмотря на то, что им пользовался также как и до поломки.
    В остальном по ВСЕ. Автомобиль ни разу не подвел и радовал свою семью.
    Что было сделано: самостоятельно установлены штатные парктроники, самостоятельно установлен штатный круиз контроль, самостоятельно установлена RCD330 plus и добавление в нее GPS навигацию, установлен саб и заменена передняя акустика. Было произведено 3 подмены масла в АКПП с одной заменой фильтра АКПП. По ходовой перед поездкой в Абхазию заменен задний сайлентблок у рычага с обоих сторон. Вся остальная ходовка родная несмотря на то, что приходилось передвигаться по очень плохим асфальтированным дорогам. Кузовщина вся целая. Присутствуют сколы на капоте (их не считал - не хотел расстраиваться), которые даже и не думали рыжеть, ржаветь и пупыриться. Антикоррозийная стойкость на высоте.
    За 96000 км были заменены 3 или 4 лампы ближнего света, 5 ламп ДХО, 1 компл передних и 1 комплект задник тормозных колодок. (ставил TRW).
    В общем автомобиль не стал продаваться посторонним людям, а остался у родственников. Ну а на замену был приобретен новый автомобиль, конечно же концерна VAG, чуть выше классом.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот и у меня то же самое за 99 т км.
    Колодки задние пора менять:)
    ( передние поменял на 99+-, но могли б и до 100 ходить.

    Про колодки ,кстати, ничего не скзвно,- ты тоже не менял их?

    ЗЫЫ. Почём отдал?
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кулиса
    Ремень
    Руль


    То есть те места, куда прикоснуоась рука человека...(с)

    Может, дело не в бобине?;)
     
    Q123w4 нравится это.
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Гена см.выше ------- 1 компл передних и 1 комплект задник тормозных колодок (ставил TRW).
     
    1_gen нравится это.
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    650
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну вот правильно значит я рассуждают,
    пустой 600
    Аллстар 650!;)
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    На авито за автомобили с черными ручками без климата 630 просили. Думаю 650 за мою комплектацию адекватной ценой. Плюсом у меня зимние штампованные колеса, а на лето оригинальные ваговские литые диски. Второй комплект резиновых ковриков.
     
    1_gen нравится это.
  10. Vital9

    Vital9 Проходящий

    в субботу продал свой комфортлайн 17го года на автомате за 675
    правда пробег всего 25000 был
     
    1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Хор цена
     
  12. vega973

    vega973 Активный участник

    Ага ремень такая нежная вещь которую наверно вообще лучше не трогать. Да и магнитола тоже, что её вообще включать, тоже взяли моду тыкать пальцами в тач. Да. Так надо? А чехол кулисы вообще не тревожить.
     

    Вложения:

  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну если у вас все накрылось,
    а у меня при 100 всё как новое,- то

    Но это справедливо для вас.
     
  14. vega973

    vega973 Активный участник

    А вы может ещё пакеты с сидений ещё не сняли)?
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может
    Но какое это имеет отношение к вашей ситуации?


    Ещё раз: если все идут не в ногу,- а я один в ногу.....


    Есть же выражение:на нем все горит" или как-то так

    И у водителей так же: один аккуратный, машинка чистая, не ломается, ездит сотку без поломок.
    Другой берёт,- через неделю все зас.....ано; всё отваливается; диски гнутые/колёса спущенные итд...
    При этом ОДНА И ТА ЖЕ МАШИНА!!!


    Так что, повторюсь,- есть пословица,- не я придумал:
    Дело было не в бобине....

    Народная мудрость!!!:)
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2020
    Q123w4, svb и Vitalik85 нравится это.
  16. ML144

    ML144 Активный участник

    Сейчас пробег 72000 км. Пока менял только стойки стабилизатора, ничего не протерлось и не облезло. В целом машиной доволен, в данном ценовом сегменте на мой взгляд альтернатив нет.
     
  17. Люди добрые, подскажите пожалуйста! Нужно поменять внутренний шрус на полике, автомат. У всех только Китай. Что из Китая можно нормальное поставить? Предлагают из нормальных GSP, но вот нет в этом опыта а менять пора как около месяца. ‍♀️
     
  18. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    Нет опыта ставьте оригинал от vag - там достаточно качественные запчасти. Ставить неоргинал стоит только тогда когда вы уверены, что он лучше.
     
  19. fx18

    fx18 Механик

  20. akelman

    akelman Младший механик

    Разменял первый полтинник. Машина CWVA 2016 г.в. предтоповой комплектации без допов. За это время поменял стойки амортов по кругу. Передние в 22-м году, задние в этом 23-м. Один раз в гололёд чуть не вылетел с трассы. Благо дорога была пустая. Задел лишь бампером снежный отвал, который был по сути глыбой льда. Пришлось менять бампер, радиатор и бачок омывателя. Из модернизаций сделал с помощью Каристы дотирку капель, автоблокирование дверей при движении. Прикуривателем воспользовался ровно два раза. Точнее зажигалкой от него. Больше не работает.