Пробег от 50 000км (до 100 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 6 дек 2012.

  1. Shumer

    Shumer Новичок

    Машинка 2014 года. комплектация Style. Пробег 56000 км. Из дальних поездок - Азовское море - 2014 год, республика Абхазия - 2015 год. Первое ТО - 15000 км, остальные 7500-10000 км. При первой поездке на море сразу же словил скол на лобаре, потом жена поймала вообще камень с Газона, поменяли, до сих пор ни одного скола. 2018 год - замена окислившегося замка багажника. Свечи поменял кстати первый раз на 45000, т.к ТО делал не у официалов.
    Февраль 2019 - замена рулевой рейки. В среднем положении руля, если вращать немного стал слышен отчетливо стук, стук усиливается в морозную погоду, также стук можно было услышать на проезде небольших неровностей. Заказал рейку MotorHerz - стоимость рейки 9500, работа 4000.
    P/S С завода устанавливается рейка NSK, вроде Европа, но произведена в Китае, разбалтывается там пластмассовая втулочка, из-за которой, например у меня стала образовываться выработка в самом рулевом механизме, на червяке. Умельцы ставят втулку из фторопласта кажется. Как совет не вращаем руль до крайнего положения и не упираемся в эту самую втулку, избегаем плохих дорог и больших ям на высоких скоростях.
     
    Essentuky нравится это.
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    86 тык, сгорела лампа габарита спереди слева...:)... Это третья лампа за всё время с 2013 года, подсветка номера 1 штука, ближний 1 штука, теперь габарит 1 штука. Подвеска родная, ничего не менял, за всё время- замена ступицы передней 1 шттука...но то реально брак заводской был. Свечи и топливный фильтр менял на 50 тык, раньше 100 туда не полезу. Колодки передние менял примерно на 45 тык, установленные уже на подходе- стёрты внутренние. Весной при замене колёс посмотрю- может потребуется замена, но в этот раз уже с дисками. А может и до осени дотянут...
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    :):):)

    Так ничего и не менял

    Ну ступица, туда сюда.... (с)
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Почему-то бытует мнение, что ремонт подвески - это только когда разрм заменил рычаги, амортизаторы, втулки и пружины. А если «разок ступицу по гарантии» или «так, пару раз только втулки заменил и разок шаровые» - это не ремонт, это «родная подвеска» :)
     
    1_gen нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Три лампочки и ступица- ВСЁ...:)...за 86 тык-почти шесть лет. Ступица погуживала к концу гарантии, но я списывал на резину кама...:)..., зимой звука практически не было. При замене колёс сезонном это колесо с самого начала приходилось сбивать ударами со ступицы, при этом остальные отваливались под собственным весом- ступица активно ржавела. В прошлом году осенью чуть не сбил с домкрата машину- так прикорело колесо. Вот после этого и начал прислушиваться более внимательно, да и видимо, когда долбал- что то повредил в ступице ещё больше. Потому как звук начал характерно перекатываться на скорости при вилянии рулём. Даже жена заметила...:)...
    Списываю на банальный брак- или уплотнительного резинового кольца или самого подшипника... "Бывает..."(с)...:)...- я не особо в обиде на машину. Да и к тому же- не дорого ремонт обошёлся- ступицу поставил ФАГ, делал у ОД с хорошей скидкой.
    Я так не считаю...:)...- я в подвеску не лазил, а ступица в данном случае- "дело житейское"(с)...:)...
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так-то я тоже никуда не лазил, только лампочки менял. Только «житейских дел» в гарантийный период поболее было :))
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня в гарантийный период вообще нчего не было...:)...
     
  8. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Барабанные тормоза зад.Колодки не менял,пробег 73ткм. Передние поменял на 50 ткм))) Может из-за АКПП?
     
  9. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    одна лампочка стоп замена.Лампочки на фарах и габаритах поменял на 50ткм. До сих пор лежат про запас.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Это расходники...:)...
     
  11. Shumer

    Shumer Новичок

    Лампочки габаритные менял на светодиодные. Чтобы ступица не прикипала к колесу и наоборот:), добавим на ступицу, в момент смены колес немного литола.
     
    Essentuky нравится это.
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Не помогало, так как корродировало центральное кольцо ступицы, на которое, центрируясь, одевается отверстие колёсного диска. Да и литол на ступицу- привет тормозам летом в жару.
     
  13. Nazarov07

    Nazarov07 Проходящий

    95000 менял только масло в двигателе, все фильтры, свечи, лампы ближнего света и ходовых огней, щётки стеклоочистителя!
    Поло 2016 1.6 110л.с. мкпп, Аllstar
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  14. Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

     
  15. Nazarov07

    Nazarov07 Проходящий

    Свечи каждые 30тыс. Масло и масл. фильтр-10. Воздушный-20. Салонный и топливный-30.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2019
    Essentuky и Айдар половод нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    "Также заменил масло в коробке (у меня 5-МКПП)"(с)
    И как оно на вид слитое было?
     
  17. Nazarov07

    Nazarov07 Проходящий

    Я не менял) На 100тыщах планирую поменять. А ещё за одно и антифриз, тормозуху, ГРМ, ремень генератора с роликом (ну или просто подшипник смажу, если он норм), колодки передние. Ещё надо бы помпу поменять... хз. А там может ещё чё вылезет к такому пробегу)
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2019
  18. Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    Если честно ничего особенного. Черное это да. Без особенностей
     
  19. Nazarov07

    Nazarov07 Проходящий

    То же самое и про топливный фильтр) У Офдилера в регламенте этого нет
     
    Essentuky нравится это.
  20. Nazarov07

    Nazarov07 Проходящий

    На весь ГАРАНТИЙНЫЙ срок службы!