Пробег от 50 000км (до 100 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 6 дек 2012.

  1. папа

    папа Уважаемый

    у меня пока что помпа и ДУТ
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Я и жена не крутим больше 3600, помпа будет жить долго...
    А это что?
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    датчик уровня топлива в простонародье
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    А... У меня один раз за пять лет глюкнул- после заправки "под крышку" на повороте указатель показал ноль. Заглушил-завел- вернулось в норму, ошибка повисла, уже не помню какая, что то механическое с реохордой. Это ещё гарантия была...но ошибку стёр и она больше не появлялась. Заправляюсь всегда под крышку...
     
  5. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    74 т. км пробег , передние колодки поменяли недели три назад, завтра записался к ОД замена масла (каждые 10т.), а так же хочется поменять масло в коробке (механика), больше не чего вроде не надо. Купил свечи оригинал, а посмотрел в сервисную книжку оказалось 20т всего пробежали, пусть лежат.
     
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Не целесообразно
    Я менял вроде на 150, и масло было вполне приличное.
     
  7. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Наверное прислушаюсь.
     
  8. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Не прислушался, заменил, в довесок попал на замену помпы. Снизу отчетливо было видно, пока небольшое подтекания антифриза, но ввиду того, что на авто катаюсь не я и уходить в зиму с данным недостатком не захотел.
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так на глаз ты не определишь что масло потеряло свои свойства. А по внешнему виду оно почти всегда будет прозрачным. Это не двигатель, в котором оно темнеет очень быстро.
     
  10. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Давайте по порядку. согласно руководству по эксплуатации масло в МКПП не меняется(залито на весь срок службы)
     
  11. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    а какое масло влили? в коробку нужно масло классом Gl4 и вязкостью SAE 75 W85
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это уже другой вопрос. На всех авто так пишет производитель, так как весь срок в их понимании это гарантийный срок. А если ты собираешься ездить на авто более 100 тыс км, то тут каждый сам решает. Я менял во всех своих авто масло в коробке. Но в основном это были АКПП, хотя и для них в мануале небыло указаний по замене жидкости в коробке.
     
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Я с вами не согласен, по поводу уравнивания срока эксплуатации и гарантийного срока. Ибо гарантия на разные узлы авто разная, а на некоторые гарантии нет совсем
    А заверения производителя по поводу пожизненного масла в МКПП имеют основания быть, ибо в коробке масло изнашивается значительно медленнее. ОЖ ведь тоже не подлежит периодической замене.
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я понимаю, но нельзя так доверяться маркетинговым уловкам автопроизводителя. Им не выгодно чтобы авто ездил долго и без ремонта.
     
    1_gen нравится это.
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Уважаемый. Мой полик проехал почти 200 тысяч километров. В подвеске ничего не менял.
    Маркетологи меня обманули?
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я не про подвеску, а про масло. Ты же меняешь масло в двигателе. Есть те кто не меняют и тормозную жидкость и масло в двигателе раз в 50 тыс, но это не значит, что это правильно.
     
  17. Greez

    Greez Опытный

    Вы удивитесь, но ОЖ тоже нужно менять.
     
    Arrows нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    До недавнего времени ваг анонсировал жижу в акп пожизненно.
    А сейчас регламент на 60 проверять и менять, если что.

    Это я вот к чему:


    Так что нам делать: ездить на акп пока не умрёт
    или проверить таки?

    :)
     
    Arrows нравится это.
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    меня вряд ли чем можно удивить. Ож типа G12++И G13 меняют только при замене деталей системы охлаждения
     
  20. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    делать то, что рекомендует производитель