Пробег от 50 000км (до 100 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 6 дек 2012.

  1. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Никто не знает, что льют в коробку на заводе. Я не думаю что будут лить самое дорогое и качественное масло. Можно убедиться на примере шин.
     
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Bobz, ты окончательно меня запутал!??? Я хотел спросить (пост выше): что, в -25С и на работу не ездишь, дома сидишь, мотор с коробкой "лилеишь"? А как же "морская закалка"?...;)
     
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    Big 14 нравится это.
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    В -28 заводится, но не ездит.
     
    ALEX.69 нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Интересное замечание...:)... Изредка я отхожу от правила не ездить в мороз ниже -25С. Особенно, если ночуешь у друзей- уехать то надо... Именно этот случай и произошёл.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Почему неизвестно? Масло- на фото...:)... Вот только что внутри...неизвестна достоверно даже вязкость, ФВ об этом официально не пишет НИГДЕ. В ЕТКА, по крайней мере, это не указано, в ЭЛЬЗА тоже. Потому и покупаю только у ОД...раз в 200 тык можно себе позволить...:)...
     

    Вложения:

  6. Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    Тормозуху желательно менять каждые два-три года.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    Big 14 и Косвалник нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Не надо.
    Раз в два года меняется тормозная жижа. Три года- только первые три года после продажи нового авто, потом по два.
     
    Айдар половод нравится это.
  8. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Источник вашей информации
     
  9. Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    Собственный опыт. Это моё мнение и оно может не совпадать с другими... Спорить и что-то доказывать не собираюсь.
     
    Косвалник и ALEX.69 нравится это.
  10. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Здесь технический форум и свое мнение нужно аргументировать.
    если не собираешься ничего доказывать, то и мнение свое можешь оставить при себе
     
  11. Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    Я и написал что это моё собственное мнением. Мой личный опыт. Проверенный опыт. Все индивидуально. У всех своя манера езды. И свое мнение я никому ненавязываю
     
    Essentuky нравится это.
  12. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А от манеры езды тосол изнашивается по другому?
    если я не превышаю допустим 80 км в час - то тосол служит дольше?
    лобридные
    тосолы не требуют замены , если не меняли детали системы охлаждения.
    Ты ж не сказал- я меняю А написал- надо менять
    . Ты вводишь людей в заблуждения.
    А я утверждаю- ОЖ менять не нужно до тех пор, пока не заменили детали системы охлаждения.
    Хотя некоторые производители карбоксилатных ОЖ дают 5 лет или 250 тысяч пробега.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  13. Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    У каждого водителя правда своя . Удачи:)
     
  14. Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    согласен
     
  15. Арбалет

    Арбалет Новичок

    В первые двести километров обкатки,машина после поездок на стоянке хрустела и издавала металлическе звуки как старая телега, это естественный процесс обкатки ходовой? У меня всегда были б/у машины, сравнивать не с чем)))
     
  16. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Есть "такое дело", Арбалет! "Звуки" когда садишься в авто?... Если машина на "ручнике", тогда это его тросики издают такие благородные звуки...:D
     
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Фикзнает- у меня НИЧЕГО не хрустело после салона.
     
    Essentuky и Айдар половод нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Глушитель
     
    Арбалет нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Итак- 80.000 км/5 лет 3 месяца разменял. На гарантии ТО раз в 7,5 тык (раз сам масло менял/масло Aral, фильтр оригинал, раз у ОД), после гарантии раз в 10 тык. После гарантии ТО делаю сам, своими руками (последние 50 тык), моторное масло Шелл 5-40 (когда Хеликс, когда НХ8- как повезёт), покупаю у первого импортёра- Шате-М или Остров Сокровищ. Расход масла стабилен- примерно 3 мм по щупу за 10 тык. Фильтра ВСЕ меняю вместе с маслом раз в 10 тык (кроме топливного- его менял на 50 тык, тоже оригинал)- покупаю оригинальные в интернете, где- точно не скажу, так как это через автосервис знакомого происходит- так меньше шанса нарваться на подделку, хотя бы теоретически...:)... Свечи менял на 50 тык, покупал оригинал у ОД, менял сам. Тормозные колодки (перед) поменял на 45 тык, чувствую- если не осенью, то весной менять уже с дисками. Бензин только 95 К5. В подвеску не лазил- там всё в порядке (диагностика каждое ТО). На 65 тык чистил крыльчатку вентилятора климата- погуживать начала, после чистки норма. За 80 тык одна неисправность, потребовавшая замены- две недели назад сгорела лампа подсветки номера (фикзнает- может сильно крышкой хлопнул). Стучит мотор или нет на холодную не знаю, так как не слышу этого и специально не прислушиваюсь. Всем добра!
     

    Вложения:

  20. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    60 000 проехал. Гарантийные ТО у ОД. Потом менял масло через 10 000. На пятом году сдох датчик давления в климате. Заменил.
    Всё.