Пробег от 50 000км (до 100 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 6 дек 2012.

  1. папа

    папа Уважаемый

    да даже 20л на 100км это не вопрос, конечно от вождения зависит:)
     
  2. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    И так пробег 60т.км... глобально ничего не накрылось.. на 56000км. обновил масло в автомате с фильтром(хотя все работало хорошо но профилактика лучше терапии), на 60000 уже совсем явно застучали стойки стабилизатора, поменял их.. при этом обратили внимание, что тормозные диски с внутренней стороны имеют не то, что критич износ, а просто в очко, и точно не стоит ездить до конца второго комплекта колодок.. поэтому заменил диски и колодки на новые.. так же за крайние полгода снова перегорели нити ближнего света в лампах, соответственно были тоже заменены. Остальное по расписанию.. масло фильтры, зимой махнул тормозуху. когда на пробеге 52000км.. зашоркала помпа(была заменена с антифризом) а так вроде больше ничего..
     
    Algabas нравится это.
  3. Bogosnik

    Bogosnik Новичок

    74 000 ... машине 3 года.
    Помпа родная, колодки менялись 1 раз на 60 000.
    Скрипит потолок сзади и брянкает руль.
    На 45 000 заменили рулевую рейку по гарантии вместо со втулками стабилизатора.
    Также как у всех двери стирают краску на арках.
    В целом машина радует.
     
    Айдар половод нравится это.
  4. папа

    папа Уважаемый

    к счастью, я не из этого числа
     
  5. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Тоже не из "всех". Пробег 74000 км.
     
  6. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Аналогично. Пробег 68 т.к.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Может вы не там смотрите? У меня на 26000 уже заметно краску сточило. Над задними дверьми, в проёме, ближе к этому маленькому стёклышку. Бархотки протирают. Правда у меня двери зашумлены - пожёстче.
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    там трудно не туда посмотреть, реально нет такой фигни
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    125т.км. аналогично, нет протёртостей. Обычные в ходе эксплуатации на порогах я не учитываю.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    4,5 года/68 тык. Задними дверями пользуемся на 100%- дети... Потертостей нет вааще. А вот на ЦЦ дверьми и не пользуюсь, 99% езжу один- а потёрто...не обращал внимания, пока не нарвался на эту тему...:)...
     
  11. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    неа, еще раз посмотрел - нету.. ???
     
  12. Bzdink

    Bzdink Новичок

    73 тыс. Полик во владении с февраля 2012. Эксплуатация сугубо городская, да плюс на дачку съездить. После 2 лет ТО перешел в сервис к товарисчу.
    По цене раза в два дешевле чем у ОД. После 45 тыс. масло менял каждые 10 тыс. Масло Motul, либо родное Ваговское.
    На 60 тыс. поменял масло в коробке. Аккум до сих пор родной, но чую зимой уже сдохнет. Вчера вот помпа зашумела, буду менять.
    Машинкой доволен, особых проблем не доставляла.
     
    Neyas нравится это.
  13. evrot

    evrot Проходящий

    99000 тыс. Северо-запад- кругом сырость и болота. Из больших поломок - замена помпы на 75 000 км. Масло, фильтра каждые 15 т.км. Один раз замена всех тормозных колодок (80000 км.) + резинки, опоры стабилизатора. В это же время прогнил провод блокировки бензонасоса. Аккум. родной, ноу проблем, заводит. На 20 км/ч., по брусчатке- стучит рулевая рейка. В других случаях молчит. Есть сколы на капоте и багажнике, белый лак для ногтей, (самый дешевый) спас, держится больше года, керхер, дождь ,солнце ни почем.) На последнем ТО сказали готовь стойки передние, тормозные диски передние. Заправляю 92, шелл нет проблем. Дороги - город- дача.
     
    Algabas нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    99 миллионов километров - солидный пробег.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вечный двигатель оказывается CFNA???
     
  16. evrot

    evrot Проходящий

    Хи-Хи. Пятница была, глаз и ум устал, понять и простить.
     
  17. Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    Половоды, всем привет. Тоже вот решил поделиться своим впечатлением от владения авто. У меня POLO Sedan Comfortline MT 2014 года. Брал новую, никаких доп.опций. Сейчас пробег 59200 км. И до сих пор только положительные эмоции. Не гоняю, спокойная езда - город, трасса. Первые два ТО обслуживался у оф.дилера (пока была гарантия). Далее уже сам. Меняю масло (Castrol Magnatec 5W-40) и все фильтры каждые 10000 км. Фильтр масляный беру MANNовский, брал другой подешевле – подтекало масло и откручивался. Передние торм.накладки поменял в районе 40000 км. И когда менял удивился – износ был не критичным, можно было еще поездить, но все-таки поменял. Задние пока не трогал – шума, скрипа и тому подобного нет (вот, думаю, стоит лезть смотреть или нет?). Что касается неисправностей, то по гарантии оф.дилер менял стойку стабилизатора и еще была проблема – при включении зажигания что-то начало жужжать в районе бардачка – оказалось, как мне сказали у дилера, это была проблема с приводом заслонки рециркуляции у электромотора – тоже сделали по гарантии. Когда машине было три года поменял тормозуху, антифриз. Прошлым летом поменял стойки стабилизатора. Поставил неоригинал, недорогие (марку не помню) – пока нареканий нет. Зимой бывает салон поскрипывает несильно от мороза пластик дубеет. А так напрягающих сверчков нет. В общем, аппарат более чем устраивает. Доволен как слон. Всем удачи на дорогах. Есть вопросы, спрашивайте – чем смогу помогу.
     
    Neyas нравится это.
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    рановато
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Антифриз то зачем? Она меняется автоматом при замене помпы или термостата- это неизбежно..:)...
     
  20. Айдар половод

    Айдар половод Участник форума

    дилер советует. получается нужно ждать поломки помпы и термостата? А если они исправные? просто неохота закипеть летом в пробке и получить более серьезных проблем