Пробег от 50 000км (до 100 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 6 дек 2012.

  1. Восток55

    Восток55 Старший механик

    40000 км ездить с джеки чаном -это сильно !А хоть ошибки считывали ?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    А нахрена оно ему?
     
  3. Восток55

    Восток55 Старший механик

    А ну тогда один недостаток -машина черная!
     
  4. canya

    canya Проходящий

    Я брал 2014 июнь. Машина нормальная, стоит кандей, защита дв, магнитола сони с юсби. Всё остальное брал сам на авторынке,так как в салоне дорого пипец. К примеру коврики 8.000 а на рынке 1.500. Магнитола 10.000 вмагазине 2.300 Ну и так далее, так что думайте сами
     
  5. avv_up

    avv_up Проходящий

    На нейтралку переключайте на длинных светофорах. Ничего криминального, как у всех.
     
    Rom899 нравится это.
  6. avv_up

    avv_up Проходящий

    Владеем 2 года ровно, вторые хозяева, брали с пробегом 9000 км. Авто супруги. 2014 год октябрь. Пробег 55300 км. Полет нормальный. ТО по регламенту - те в 15 тыс. На 30-и с чем-то меняли втулки стаба по гарантии зимой из за скрипа. Дело было прошлой зимой. Всю эту зиму скрипели, перетерпели, гарантия кончилась, на замену забили. Пришло тепло - скрипеть перестали. На ТО 60 заменим, но толку стопудов не будет - придет зима, снова заскрипят.
    Масло Liqui Moly Longlife 5w30, расходники оригинал. Обслуживали у ОД и после гарантии планируем там же - претензий к ребятам нет, запчасти привозим свои, платим только за работу. Колодки еще не меняли даже.

    1. Новосибирск-Томск-Бийск-Горно-Алтайск. В основном этот маршрут. Последний год больше Новосибирск.
    2. Втулки стаба, сгоревшая правая в ближнем
    3. Нормальные ощущения, везет и довозит. Супруга в декрете - Финик в гараже стоит уже второй месяц - не прикасаюсь :) ездить на Полике не стремно, даже по трассе, даже на Каме. Решили оставить еще на год.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
    Essentuky нравится это.
  7. Shumer

    Shumer Новичок

    Втулки стаба поставь полуэритановые, наша фирма делает, под Питером кажется, а если уж совсем достает зимой - смажь силиконовой смазкой.
     
  8. DennyG

    DennyG Младший механик

    Для полуседана - полуэритан!!!:)
     
    Vitalik85 нравится это.
  9. папа

    папа Уважаемый

    :D
     
  10. Sunsepey

    Sunsepey Новичок

    У меня Polo б/у. Покупал тачку в 2016, а выпуск 2012. Лью бензин 95й на Роснефть. Что могу сказать? Да ничего))) Автомобиль не огорчает и не радует. Тфу-тфу не ломается. Но разгон как у грузовика. Чуешь мощность только на 3ей передаче. Машина откровенно вялая, гонщики не рассчитываете на быстрый старт. Ответ педали газа просто бесит. Давишь, а толку нет. Только с перегазовкой можно более или менее тронуться. При быстром старте надо крутить двигатель, но звук при этом такой, как будто первый раз в анал вставляешь тёлке. Орет так, что боишься взрыва. Кушает прилично, меньше 10 на 100 не получается даже летом.Не только по городу, но и по трассе тоже ест достаточно (около 9, но груженая). Радует большое пространство салона и багажника. Тачку люблю, но не покидает чувство того что ты купил обычную жоповозку. Подвеска тоже ни дать не взять. Мелочь на дороге проглатывает, но с ощутимой отдачей, а крупные ямы отбивает жёстко. Прям очень жёстко. Подвеска слишком короткая и это факт. Можно тачке все простить, но короткий ход подвески - никак не простить. Это будет всегда раздражать. Но за те деньги что я на нее потратил, можно эксплуатировать. Надёжность хорошая, и именно она перекрывает все недостатки. Хороший, надёжный шумный и вместительный таз, который вы все равно полюбите.
     
    AlikMSK нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    А чего Вы хотите от 105 лошадеЙ...:)...
    Мне как то удаётся уложиться в 7,5 литров в потолке по городу с климатом на механике...чудеса...:)...
    По трассе на механике- менее 6 литров на скорости более 120 кмч. Ездил в Питер и обратно- засекал.
    А у Вас впечатление, что Вы купили самолёт?...:)... Поло- ЖОПОВОЗКА и есть априори...:)...
     
  12. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Да, бюджетный авто, аналог русской "пятнашки", но с заводскими наворотами. Зато не парит, даже скучно... Уже и дефлекторы прилепил, и накладки на пороги, и 330+ поставил, реснички ещё раньше были... ДХО убивают, вернее их отсутствие, но контроллер лежит уже, вопрос времени.
    Сравнивал с РИО и понял, что Поло честнее, за свои деньги. Брал Хай/Премиум на ручке 2012 года, пробег 47000 за 430 штук, считаю нормально по цене.
     
    Essentuky нравится это.
  13. папа

    папа Уважаемый

    сколько ему тогда лет было?
     
  14. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Уж насколько я критикую Поло, но расход у него - это его фишка...на трассе при 110-120 км/ч 5,8 литра, кто пилит 90 км/ч увидит и 4,9 л на сотню))))
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
    Essentuky, neoaktiv и Карабас-Барабас нравится это.
  15. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Не понял вопроса, я его в марте взял.
    В экплуатации с 20 мая 2012, в этом году 5 будет.
    По расходу, кстати, у мена 9,2л по городу, стабильно, при средней скорости 23 км/ч. Но пробеги маленькие.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  16. Shumer

    Shumer Новичок

    Когда, машина новая то она и кушает мало, в 5 лет, тем более машинка была у разных пользователей, там и камеры сгорания немного загрязнились и поршневая. Попробуй дроссельную заслонку почистить, может поможет немного с расходом.
     
  17. папа

    папа Уважаемый

    это ведь не новая 430 стоит?
     
  18. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Конечно нет, что за странный вопрос...
     
  19. Sunsepey

    Sunsepey Новичок

    Я вам пишу объективно) У меня жрет бензин. Может что то не в порядке? Хотя многие пишут что 10 она ест, и это нормально.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Думаю, что ни у меня, ни у Вас проблемы нет- это манера вождения...и на поло легко по городу сделать 10л/100км...:)...