Пробег от 50 000км (до 100 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 6 дек 2012.

  1. А_07

    А_07 Младший механик

    Если убрать косяки производителя, им признанные и им же исправлявшиеся, то я практически ничего и не делал. Помпа, стойки стабилизатора, пыльник ШРУСа, буферы отбоя на задних амортизаторах. Все остальное-расходники...
     
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    В Баку зашла на форум местных любителей Вага. По городу в приоритете Пассатики, хотя и Поло встретить можно, но реже. При виде моей машины был всегда задан вопрос: чьего производства этот Поло. Они даже не знают, что в Калуге есть завод. Неужели в Азербайджан Поло из Индии привозят? Стоит 33000манат в базе.
     
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    То есть, мне машину собрали в бодрую среду))) вроде и не с бодуна в понедельник)))
     
  4. Artem87

    Artem87 Новичок

     
  5. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Ну Вот и мой поласедана)) перевалил за "полтийник" .. Новости всё те же.. ТО раз в 15000км. кроме первого, всё сам.
    И не плановых замен:
    -передние колодки на 32000км.
    -пару раз лампы головного света(всегда меняю парой)
    -один раз лампа левого стопаря(точнее не замена.. а просто наждачкой окислы с центрального контакта снял).
    На этом всё.. Ходовая исправна, аввтомат и двигло радуют низким расходом и "так себе " динамикой.)) Внешне машина выглядит так же как и 2 года назад .. Разве что появились мелкие сколы на бампере и капоте.. но я много езжу по трассе на скоростях выше 100, так что считаю всё в пределах нормы.
    А.. ну ещё комплект новой "зимы", ибо в старом комплекте разорвало две покрышки и правка погнутого литого диска.. но это проблема наших дорог , а не автомобиля..
     
    Vitalik85, Spec и Джамиля нравится это.
  6. Александр 74

    Александр 74 Новичок

    Поло-Седан 2012 кмп. ХАЙ автомат куплен в Челябинске в июне 2013 с хорошей скидкой. На сегодняшний день пробег 74000 км. ТО раз в 15000 км,все кроме первого сам, масляный, топливный фильтр только оригинал. За всё время где на нём только не был и в Казахстане, Украине ещё до конфликта, в Крыму, Тюмени, да много где ещё, скажу так и в зной под +40 и в такой же мороз.На машинку жаловаться грех не разу не подвела, не чего ещё не менялось даже лампочки, кто не хочет пусть не верит. Замена лобового по КАСКО не в счёт камни летят во всех одинаково. Бензин заправляю 92, редко, в сильные морозы 95. Автомобиль в гараже не когда не стоял, за всё время не запустился один раз в Тюмени после ночной стоянки -39 но к обеду потеплело до 32 и полик покорно заурчал. После этого установил сигнализацию с автозапуском, настраиваю по температуре двигателя на -18 с автоодеялом при морозе 25-30 запускается один раз за ночь. Масло заливаю кастрол 5W30. Двигатель, АКПП не огорчают. Поло выбрал за простоту конструкции , подвеска не многорычажная, двигатель цепной. АКПП простым агрегатом никак не назовёшь, выбрана только ради супруги. В салоне сверчков явных не появилось, печка в мороз греет хорошо как и в новой, врать не буду на холостых не прогревается и в сильный мороз ниже -35 по трассе иду в режиме S , потому что на D на 6 оборотов мало движок непрогревается даже укрытый одеялом автотепло. Кто-то сейчас подумал чайник проверь термостат, всё в порядке. Автомобиль в своей ценовой категории отличный. Ездил на многих автомобилях, 20 лет работаю водителем причём только на легковых, поло радует....
     
    Essentuky, Activator, Vitalik85 и 6 другим нравится это.
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ура!!! Вы наш человек! Велком! Я тоже езжу и радуюсь. 91770.
     
    Essentuky нравится это.
  8. Artr

    Artr Новичок

    55к пробег. 4 года машине, higthline с акп.
    Условия эксплуатации нормальные
    Езжу в режиме газ-тормоз, особо не обращаю внимания на кочки, трамвайные переезды, мелкие неровности просто езжу с тапкой в полу.
    Как итог за 4 года сменил комплект зимней и летней резины(убил колеса об ямы), 2 раза был в мелких ДТП(бампер крылья капот,телевизор под замену), масло меняю раз в 20к пробега, из поломок - перестали работать задние стеклоподьемники, причем правый еще как то работает через жопу, то левый вообще не реагирует. Но мне они нахрен не нужны, езжу так.
    Зимой скрипит передняя подвеска -- не в курсе чо за дела вообще?Летом все ок, зимой "лежачий" проезжаешь и слышен хруст под передними колесами.
    а так тачка отлично возит попу, но конечно не едет... тапку в пол,ревет словно каен на 400 лошадей и не едет...чуть лучше когда льешь 98, но он не везде есть.
     
    Джамиля, Neyas и Vitalik85 нравится это.
  9. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня в старом поло хэтчбеке примерно на 60 к пробега те же симптомы появились, именно в мороз. Заменили втулку стабилизатора и все прошло. важный момент - ставьте только оригинальные втулки, потому что всяческие аналоги проблему не решат. Вместе со втулками посмотрите еще на состояние сайлентов, как раз на этом пробеге их уже можно поменять.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2016
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня то же самое. По гарантии меняли стойки стабилизатора, ТРИ раза меняли втулки стабилизатора - не помогло. В дождь или мороз хруст и скрип, в сухую погоду все тихо.
     
  11. А_07

    А_07 Младший механик

    у меня на полике 11 года все 100 тыс. пробега так было... два раза стойки стаба поменял, один раз втулки стабиизатора. И так и не избавился от поскрипывания-похрустывания. Может не там искал? На новом полике 16 года к 3 тысячам пробега опять та же фигня...
     
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Так еще ж морозов не было, даже так скрипит? Гарантия же есть, едьте напрягайте сервисменов. Потом расскажете, в чем проблема была
     
  13. А_07

    А_07 Младший механик

    Обязательно надо поехать...
     
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Что же Вы хотите от 1,6))) для перемещения попы вполне достаточно)))
     
  15. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Для перемещения попы ног или велосипеда тоже достаточно )))
     
  16. А_07

    А_07 Младший механик

    Да и все тело в сборе тоже не напрягает двигатель)))
     
  17. Александр 74

    Александр 74 Новичок

     
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    мелкие неровности просто езжу с тапкой в полу.

    а потом люди удивляются, что у них стойки скрипят)))) Мертвые как надо проезжать? - Топишь в пол, а перед самым мертвым полицаем кааааак по тормозам, только резко, тогда машина взлетает и мягко приземляется после лежачего))))
     
    Essentuky нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Совет - как НЕ надо делать, потому что написано с точностью до наоборот. При торможении передняя подвеска сжимается, влететь на неровность на торможении - отличный способ ушатать подвеску и кузов.
    Тормозить нужно ДО неровности. Перед ней отпускать тормоз и нажимать газ, чтоб растянуть пружины. После проезда передними колесами - опять тормоз, чтоб растянуть задние.
    Ну, а когда не умеешь и не представляешь работу узлов автомобиля - просто аккуратно и небыстро проезжать. И ни в коем случае не давать бестолковых советов, кто-то ведь может и повторить по незнанию.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
    Essentuky и Arian нравится это.
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Она колесами их не касается, написала же, перелетает и мягко приземляется за лежачим.:)
     
    Essentuky, Джамиля и А_07 нравится это.