Пробег от 50 000км (до 100 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 6 дек 2012.

  1. DmitryN

    DmitryN Новичок

    Добрый день Всем. Ранее писал о замене поршневой на 48 000 тыс. км., теперь пробег 98752 тыс. км. опять двигатель стучит на холодную. Все ТО у дилера, строго по регламенту. За время эксплуатации поменял 2 станции обслуживания, сначала обращался для прохождения ТО в "Немецкий дом" г. Балашиха, 2 раза завышали "норму час", 2 раза попадались на превышении, 2 раза обращался на официальный сайт Фольксваген в России, 2 раза дилер извинялся, во втором случае вернул стоимость ТО, плюнул на них, обратился в следующий раз "Великан" г. Люберцы, в первый раз в смету приписали операцию которую я не заказывал, опять обратился в Фольксваген в России, извинились, предоставили скидку при дальнейшем обслуживании, при дальнейшем обслуживание все было гладко. При стуке двигателя обратился ту даже, пробег 98 752 тыс. км. (действие гарантии осталось 1248 км.) и начинается у вас масленое голодание двигателя, на щупе меньше минимума, с утра было нормальный уровень, к вечеру меньше минимума, во как. На мои доводы, что во время гарантии все масленые голодания двигателя - это проблема дилера и станции обслуживания (о проблеме с расходом масла меня ни кто при ТО не предупреждал, лампочка аварийного давления масла не загоралась, утром был произведен контроль уровня масла и он был в норме) - в таком случае разбирайтесь куда "делось" масло. Но данная проблема их не интересует, ответ звучал дословно "у вас не качественное масло залито" (привозил на ТО свои расходники, все оригинал, просто тупо в магазине в 1,5 раза дешевле чем у дилера). Т.е. как брать деньги за ТО всех все устраивает, ни кто не скажет у вас масло не то, а как гарантийные обязательства выполнять так нате. На доводы о наличие сертификатов на масло мастер ответил, что рад за меня. При таком подходе понимаешь, что при любом раскладе данный стук не признают гарантийным случаем, мне предложили подписать смету на 28000 руб. за дефектовку + 17000 руб. было озвучено за запчасти которые могут понадобится, на что я ответил отказом, т.к. причину стука мне так и не разъяснили, т.е. готовь деньги, а мы сейчас поковыряем, может чего найдем. Сейчас ищу нормальную мастерскую, пусть за деньги, но буду знать за, что плачу, все гарантии в ж*пу.
     
    oleg122 и F0X$$$ нравится это.
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    А что, есть 100% уверенность, что качественное?
    И я за Вас рад, но сертификат- это БУМАЖКА, которой или подтереться или в суд. Я бы на Вашем месте- в суд подал... Есть гарантия- или отвечай или ПИСЬМЕННО отказывай. Вас на словах "послали", Вы и пошли...зря, ИМХО. Есть проблема и с новыми поршнями. Добивайтесь ремонта у ОД или письменного отказа. Съезд ОД на "некачественное" масло "из мешка от клиента" ЭТО БРЕД- пусть докажут- для этого нужна экспертиза, которую ДОЛЖЕН сделать ОД. Ваше масло ДОПУСТИЛИ сотрудники ОД в прошлый раз к использованию в Вашем авто, оно прошло контроль, если бы оно не понравилось или вызвало сомнения- Вас бы отфутболили. Стуки- фигня, не лезьте к неофицалам пока- всегда успеете. Я бы на Ваем месте вынес мозг этому "умному" ОД, для начала- ПИСЬМЕННЫЙ отказ в ремонте за счёт гарантийный обязательств. ИМХО, есть ещё больше 1000 км на раздумья, Письменный отказ ОД зафиксирует дату обращения в гарантийный срок, а дальше для Вас трава не расти, если завод признает случай гарантийным- починят и через полгода, так как проблема зафиксирована вовремя.
     
    F0X$$$, Косвалник и Джамиля нравится это.
  3. Егерь

    Егерь Новичок

     
  4. Егерь

    Егерь Новичок

    Ну вот на пятое то, поменяли стойки стаба ( первый раз за все время) Но блин сегодня опять начала безумно скрипеть педаль сцепления, после первого её ремонта проехал 55 тысяч. Ещё пришлось купить чехлы за 75 тыщ почти протер водительское сидение (боковины)
     
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    за 75000????? от Феррари?
     
  6. Егерь

    Егерь Новичок

    Да нет ))))) за 75 тысяч пробега и один год эксплуатации
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Фуф!!! А то напряглась как-то мысленно))) я оделась в экокожу на полтиннике км. Довольная! Влажными салфетками протерла и салон как новый.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    А что, бывает...:)... Через три калды знакомая, очень небедная женщина погнала на ТО-1 ягуара в польшу, вернулась в шоке, ТО-1 в районе 1,5 килоевро вышло, из них примерно 400 евро- замена ковриков на полу, из шерсти ламы...:)... Так что "бывает..."(с)...:)...
     
    Джамиля нравится это.
  9. Artem87

    Artem87 Новичок

    Доброго времени суток,приобрёл свою первую машину поло в октябре 15 на 28500 км 2011 гг.в.
    ,на 38,500 км поменял масло и больше ничего не делал,подскажите пожалуйста на что следует обратить внимание при дальнейшей эксплуатации, заранее спасибо
     
  10. reyder

    reyder Эксперт

    В первую очередь, обратить внимание на название темы.
     
    DRON 1975 и максим 1982 39 нравится это.
  11. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    И на пробег машины за 4 года))
     
    viktor2085 нравится это.
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Похоже хозяин интуитивно на это обратил внимание, поэтому пишет в этой теме.

    Для хозяина ",подскажите пожалуйста на что следует обратить внимание" - проверь, при необходимости замени фильтра ,свечи, колодки. Катайся и не парься все остальное если будет надо он подскажет.
     
    Джамиля и максим 1982 39 нравится это.
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ничего криминального в его пробеге не вижу. Все может быть. Однако, я бы поинтересовалась по какой причине Поло был продан автору с таким пробегом. Соглашусь с Виктором 2085 года, что на поломки на Поло трудно не обратить внимания. Сами о себе заявят различными шумами и шорохами.
     
  14. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Если нет сервисной книжки (или отсутствует доверие к ней ), советую как минимум поменять все фильтра и свечи (кроме масленого, его вы явно с маслом поменяли). Остальное на свое усмотрение.
     
  15. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Написал в отзыве, что ничего не ломалось и... утром в прошлый четверг ехал, дождь начал капать, я размазал дворниками, омывайку брызнул чуть-чуть, и всё, ни дворников, ни омывайки - не работают. На работе посмотрел предохранители, сгорел второй мелкий предохранитель, он общий на дворники и омывайку, дворники заработали, омывайку еще раз и предохранителю второму каюк настал. И как назло на улице дождь, смотались с коллегой до автомагазина, и для чистоты эксперимента пожертвовал еще одним предохранителем, проверив, что К.З. в цепи омывайки, т.е. с дворниками работающими можно поездить. В итоге блок подрулевых переключателей (стрекоза) под замену. Поменял на ту, которая с круиз-контролем, хорошо, что мой блок круиз поддерживает.
     
    максим 1982 39 нравится это.
  16. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    Моему полику в апреле исполнится 5 лет пробег 72000 км. Ну что сказать я машиной доволен, есть конечно небольшие косяки но за эти деньги можно смирится. Неисправностей серьёзных за это время не было, если не считать что нужно заменить лобовое стекло, поймал камушек. Расход бензина небольшой всего 5,6 литра по трассе.При поездках на дальние растаяния особо не устаёшь
     
    Джамиля и максим 1982 39 нравится это.
  17. Parebric

    Parebric Активный участник

    Вот сижу и думаю менять, али не менять...
    Комфорт 11-го года на акпп. Пробег 81тык. Проблем не было.
    Гляжу в сторону хая. Но цены плин, ё маё.
     
  18. А_07

    А_07 Младший механик

    Итак. Продал своего полика при пробеге 104 тысячи. Механика, базовая компл., 2011 г.в. , взял при пробеге 16 тыс. уже без гарантии, поэтому обслуживал сам. Коротко перечислю что делал-менял. Масло- фильтр -каждые 10 тыс. км. Свечи -три раза. Колодки-передние при пробеге 103 тыс, задние не менял. На 63000 поменял стойки стабилизатора (Febi), на 84000 км поменял стойки второй раз(фирма ОСН, кажется, короче , китай).Менял правый внешний пыльник ШРУС на 63 тыс, другие не трогал. Примерно тогда же поменял оба буфера отбоя на задних амортизаторах ( случайно заметил , что разваливается один, хорошо , что сам машину мОю, а то бы прошляпил и амортизаторы могли уйти под замену, поменял сразу оба буфера). При пробеге 74 тыс. поменял зашумевшую помпу (поставил фирмы DOLC) и соответственно, антифриза. При пробеге 79 тыс. поменял аккумулятор (прошел 4 года, но слабеть стал на год раньше, ресурс не очень хороший, по-моему). Поменял на красный МУТЛУ, попался плохой, стал подводить в первую же зиму. На 80 тыс- чистка дросселя. На 83 тыс- замена летней родной резины( с учетом зимнего пробега родная Кама Евро прошла около 55-60 тыс, резина плохая, жесткая, к концу ресурса серьезно ухудшились характеристики , особенно на мокром асфальте и при температуре ниже 10 градусов, но ни шишек,ни грыж, крепкая , блин). Поставил относительно бюджетную Бриджстоун Экопия-не очень резина, близка по характеристикам к стоявшей ранее Кама Евро, но немного лучше.
    Не зная про отзывные компании, поменял на 22 тысяче оба застучавших рулевых наконечника. Впрочем, позже, (при пробеге 80 тыс) все же добрался до ОД и мне бесплатно поменяли замок багажника(замок начал жить своей жизнью, поэтому , если честно и поехал к ОД), сделали перепрошивку компа (стало лучше, адекватней управлять педалью газа ), заменили каркасы передних сидений (типа были родные неокрашенные и из-за этого разрушается поролон,хз, у меня поролон стал крошиться после замены каркасов, видать случайное совпадение))). Обещали. когда загоняли на сервис, поменять по-любому и рулевые наконечники,я уже "облизнулся", мои -то TRW после замены прошли почти 60 тыс. км., но не судьба, сервисмены сказали, что установлены "нужные" по каталожному номеру, как они определили,хз, ведь на них нет никакой маркировки.
    Особенности эксплуатации. Машина семейная. Четверть пробега прошла с прицепом и грузом в нем 300-400 кг. При пробеге 35 000 км был установлен впрысковый газ.
    Итог. Машина масло не ела. Управлялась и на ста тысячах вполне адекватно и вкусно,хотя небольшая расхлябанность в подвеске чувствовалась уже. Немного неудобные передние сидения и откровенно похабный и быстро загрязняющийся материал сидений. Нормальный ближний свет и не очень хороший дальний. Но ближнего хватало до скоростей 110-120 км/ч и в тумане, поэтому за свет можно ставить +. Качество покраски- блеск оставался нормальный и к ста тысячам, на капоте было 10-12 сколов, заметных , т.к. грунтовка светлая, а цвет темно-серый. Под ручками легко царапается ногтями при открывании.
    При продаже наблюдалась небольшая сложность из-за того, что базовая компл. без кондея и цвет серый- непривычный для основной массы автолюбителей. Плюс -лето и кризис, или надо было сразу дешево заявлять цену(((.
    Положительные эмоции от владения обусловили и дальнейший выбор следующего авто - белый Поло 90 л.с. Allstar.
    Как-то так, надеюсь, кому -нибудь пригодится информация.
     
    Mr.Bin, Джамиля и Neyas нравится это.
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Обязательно последую Вашему примеру, когда придет черед прощаться и с моим серым Поло))) однако на нынешнем пробеге в 84000 у меня втрое меньше ремонтных работ было проведено, чем у Вас, хотя где нас толбко не носит и по каким безасфальтищам. Я жду Полоседан GT)))
     
  20. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Потому что сборка Россия, одному машину в понедельник собирали, другому в пятницу, нестабильное качество, один ездит -другой мучается...так всегда было с продукцией Автоваза, Поло сейчас из той же серии, еще и движок теперь нашей сборки...обрусел так сказать))))
     
    Джамиля нравится это.