Пробег от 50 000км (до 100 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 6 дек 2012.

  1. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    У меня пока, к сожалению, не было еще возможности проверить... Если работает, это хорошо, но думаю тогда становятся повышенными обороты и потребление топлива...
    Значит, у человека - возможно забился радиатор... по хорошему нужно на диагностику
     
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    должен, должен работать. а как? ты встал в пробке - жара на улице +35 и все - ты потный и весь кайф от поездки на дачу улетучился.. смысл от кондея если он не охлаждает?
     
    Bestsellerz нравится это.
  3. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Уговорил! :)
     
  4. Андрей А

    Андрей А Проходящий

    Пробег 73500.Сделал ТО-5.Замена ролика направл. приводного ремня-2000руб. и сальника переднего приводного вала со стороны КПП-3000руб с работой.До этого менял рулевые тяги по акции бесплатно.Передние колодки заменил на ТО-3.У задних сейчас износ 70%. и ещё была смазка и чистка стартёра(свист при запуске).Вот и всё.Замену сигнальных ламп не считаю.Машина на бездорожье использовалась крайне редко.
     
    Zamler нравится это.
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Скажите,а ролик и сальник у од меняли?Как то дешево...
     
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Вообще-то я считаю что 3000р. за замену сальника это не совсем дешево...
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну это как сказать,сам сальник может и дешев,а работа по его замене?Может там пол мотора разобрать надо?!
     
  8. Андрей А

    Андрей А Проходящий

    Всё менял у ОД.Сальник стоит 192руб.А снять и поставить шрус-2800руб Ролик-1250руб,а замена-737руб.
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну вот,как я и говорил-сальник копеечный,а замена ойей!
     
    GBmen нравится это.
  10. GBmen

    GBmen Уважаемый

    ;D ойей???!!! Ты же говорил дешево? :)
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ойей,это в сравнении со стоимостью сальника.
     
    GBmen нравится это.
  12. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Ну а общее впечатление?! :)
     
  13. таксополо

    таксополо Старший механик

    Сам менял ролик,без натяжника,цена на экзисте 500 р.,ничего сложного нет,машина без кондея.
     
  14. Fluke

    Fluke Новичок

    Машине пол года Пробег 35 тыс. Эксплуатируется очень жестко. Каждый день трасса и город + бездорожье. По работе приходится очень много ездить. Скажу сразу сборкой калужских криворуких не доволен абсолютно! Хорошо, что успел приобрести когда двигатель приходил из за бугра. Насколько мне известно сейчас собирают движки в Калуге. Основные проблемы за период эксплуатации: 1) Машина не была в дтп но,- обнаружил сломанный телевизор, обратился в сервис - послали. Стал разбираться сам оказалось юбка переднего бампера крепится 3 саморезами к телевизору и при малейшем воздействии (высокая трава например) выгибает его и ломает. Так что откручивайте юбку нахрен чтобы не встрять. 2) Бесит что при маленьком дожде если не устанавливать ветровые козырьки на двери вся вода с лобового стекла льется прямиком на блок управления стеклоподъемниками (кучу авто такого класса поменял но такого не встречал, у всех вода уходит по желобу) 3) Не так давно обнаружил, что пробка бачка тормозной жидкости не затянута с завода, да еще и прокручивается (оказалось у каждой второй полки и у каждого третьего тигуана такое),- поменяли пробку,сняли с нового авто))) 4) Метал и покраска - полное говно. Если бы знал что такой метал,- обклеил бы всю пленкой. За зиму вся на сколах. Даже мовиль отвалилась в некоторых местах. Что касается метала,- заходил в поворот и получил хлопок (метал сыграл при нагрузке) на левом крыле. Т.е. при нормальной деформации кузова крылья как фольга выгибаются в разные стороны. Вообщем впечатления не очень. Что действительно нравится - движок. Абсолютно не прихотлив и надежен. Если кто то сомневается в моих словах могу подкрепить фотографиями)))
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    движки идут из Испании. в Калуге только еще строят завод. По поводу юбки - сам снял? можно фото как теперь смотриться.
     
  16. Fluke

    Fluke Новичок

    Фото можно. Ты ее и не увидишь. Не путай со спойлером, она под ним.
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    такая пластмассовая хрень, под низом бапера, да? где там саморезы..?
     
  18. Fluke

    Fluke Новичок

    Да, та самая пластиковая хрень. У меня крепилась 3 саморезами к телевизору. Осталась где то в деревнях Ростовской области. Это и стало причиной отказа в гарантии. Сказали, что на бордюр наехал. А два самореза так и остались в телевизоре)))
     
  19. таксополо

    таксополо Старший механик

    Со всем согласен,только не понял насчёт крыла..у меня такого не было..а телевизор здесь действительно очень хрупкий..и краска говно.
     
  20. Fluke

    Fluke Новичок

    По возможности обязательно скину фотки Да именно она
     
    Китаец нравится это.