Пробег от 200 000 км...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 1 дек 2014.

  1. 666vvd

    666vvd Новичок

    Доброго времени суток. Решил и я написать о своём полике, в октябре 2015 года стал обладателем данного авто, на сегодняшний день пробег 203000 км авто очень доволен первое То провёл у офицеалов все остальные провожу сам до 100000 км масло менял согласно регламента через 15000 км после 100000 км стал менять через 10000 км заправляюсь все это время аи-92, до 100000 км лил масло арал 5w40 со 100000 до 170000 лил масло арал 10w40. Со 170000 по настоящее время лью Мобил адвансед 10w40 ( перестали стучать гидрики). Все расходники меняю согласно регламента. Из поломок: 118000 км замена передних колодок, замена масла мкпп( стала плохо включаться, масло стало чёрным, замена масла решила проблему), 150000 км замена всех амортизаторов и сайленблоков, заварил выпускной коллектор. Все остальное стоит родное машиной очень доволен.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
    XREN, Essentuky, Александр782 и 3 другим нравится это.
  2. Машина 13 года (июль) , пробег на данный момент 128500. Машина вся сток. Поршневая не менялась. Бензин минимум 95. На морозе слегка дезилит минуты 2 и тишина. Цепь родная, ходовка родная, рулевая завод. Нареканий нет. К 200000 тыс. думаю поменять цепь. Помпа родная.
     
    Александр782 нравится это.
  3. Markder

    Markder Новичок

    Здравствуйте скажите у кого нибудь была проблема с АКПП что то на сервисе сказали с ней. Обнаружила сильный рев когда набирает обороты свое 60 км в час и плохо работает сцепление когда отпускаю педаль тормоза не сразусрабатываеи что это может быть отдала на диагностику Фольксваген Поло с 2013 года пробег всего 38 тыс .км
     
  4. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    У Вас АКПП или МКПП всё таки!?...
     
  5. Markder

    Markder Новичок

    У меня АКПП
     
  6. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Тогда не понял про сцепление!..Рёв стоит потому что вверх не переключается АКПП-обороты высокие на низах для этой скорости!..причин много..Замена масла в коробке была?
     
  7. Markder

    Markder Новичок

    В коробке масло не меняли только обычно в ТО масло меняли в декабре в двигателе
     
  8. Markder

    Markder Новичок

    Поэтому я хочу понять если масло в коробке не меняли то что из этого следует
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    :);)
     
  10. Гурей

    Гурей Участник форума

    И причём тут масло? Масло в коробке вообще на весь срок службы...
     
    1_gen нравится это.
  11. Greez

    Greez Опытный

    Ага на 3 года. А машине 7-8 лет )
     
  12. Markder

    Markder Новичок

    На сервисе только в понедельник что то скажут будет диагностика коробки
     
  13. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Поменял я шрус внутренний - в нёс дело было, и вибрация ушла.
    Пробег 231тыс. По дискам и колодкам - работают мягко и прогнозируемо, масло и антифриз не уходят, двигатель наверное подпотевает, но я его не мыл, потому не скажу, за какое время. К 240 тысячам когда цепь смотреть, гидрики и прокладки - там видно будет. А то уже скоро масло в коробке менять, 35 тыс уже с последней замены прошло.
     
    1_gen нравится это.
  14. Zamler

    Zamler Механик

    пробег тоже 231000, буду менять масло в акпп(ни разу не менял))). сегодня в первый раз поменял задние стойки. масло не ест, валит. мотор не стучит на прогретом авто. руль вытерся, подогрев жопы сдох. цепь родная, на этом все.

    даю ей в хвост и в гриву))) масло рольф(не реклама) просто меняю часто и фильтра дорогие
     
    1_gen нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ух ты.....не пинается?- а то у меня до 100 и я волнуюсь....
     
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да,- и ходос капиталил.
    Говорят, что хороший мотор....даже не верится...
    Но ходит и 300 и 400 и больше
     
  18. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Наконец накрылась помпа!.На 207 000км пробега!Зачёт!..Я уж и не надеялся!
     
    Big 14 и Blackdiver нравится это.
  19. IRIco

    IRIco Новичок

    Машина Декабрь 2013 года. Вот сегодня пробег 200 тыс. ТО на гарантии по дурости делал у оф. дилера. После сам в сервисе, каждые 15 тыс. Масло лью оригинал VW.
    Из проблем: вытерся руль в хлам, в морозах поскрипывают сайлетблоки. Менял стойки стабилизатора. Лампы в фарах и габаритах спереди. Ну по красе есть сколы: капот, чуть крыша и по кузову где сильно на трассе прилетало. Ну колодки тормозные. На этом все. Я вот не знаю когда уже менять ремень доп. оборудования и цепь, как это определить? вскрывать и смотреть?
    Ну помпа наверное потечет и это будет видно, ждемс....
    Что то как то мало народу пишут о пробеге за 200 тыс, надеются скрутить и продать как 80 тыс ))) на авто ру вообще объявлений нет за 200, 300. А должны быть и много.
    P.S. Чуть не забыл, были проблемы с блоком дроссельной заслонки, в акурат после гарантии) вылечил рукастый электрик, что то там зачистил и залил эпоксидкой.
     
    Neyas, Cmfkamikaze, 1_gen и ещё 1-му нравится это.
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Цепь услышишь, когда движок будешь заводить!
    А ремень визуально осмотреть, если без трещин и не свистит - то походит.