Пробег от 15 000км (до 50 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. GBmen

    GBmen Уважаемый

    20130826_165502.jpg
    Вот. Машине 1 год и 10 месяцев.
    Пройдено 2 ТО:
    1 - 5200р. у ОД.
    2 - 3800р. сам.

    Так же сам заменил лампочку поворотника - 20р. и левую опору двигателя 2200р. Febi 19906.
    Ну вот вроде и все что менялось за 32000км. Ах да свечи, на 18000 поставил иридиевые... 470р. за штуку, надеюсь будут ходить как заявлено 50000км. [​IMG]
     
    Eugen71, Хоттабыч, Rom899 и ещё 1-му нравится это.
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А оригинальные свечи Бошевские,мне на то2 отдали старые -Бош... А я думал что NGK.
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Как на новых иридиевых свечах едет?А на х.х не дрожит?
     
  4. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    у меня стоят NGK с завода...
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А какой год/месяц выпуска авто? У меня реально Бош - ноябрь 2011г.в ... ???
     
  6. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    июль 2012...
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мда,жаль что у моего зверя Бош. Хотелось бы японские NGK или Denso.
     
  8. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    насчет японских эт еще нужно посмотреть.. много китайских NGK щас... то есть он не паленый, а настоящий NGK, просто сделано в чайне.. а насчет бош я не думаю что они такие уж плохие.. если обороты не плавают и не дергается машинка-значит все нормуль..
     
  9. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ты знаешь, разницы я не почувствовал, а на ХХ перестала дрожать когда заменил левую опору движка.
     
  10. Машина куплена 14.01.2012г. прбег 22 800 км По гарантии заменили: левую опору КПП, полетела помпа (ее тоже по гарантии). еще по гарантии заменили каркасы передних сидений.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Всё, осталось на следующих выходных в Таллин сгонять и перейду на уровень выше 50000-100000км :D Надо будет небольшой отзыв накропать по этому поводу.
     
    Юрий1983, Bestsellerz, Eugen71 и ещё 1-му нравится это.
  12. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Это втулки заднего стабилизатора покоцались. Глюки нашего бюджетного Полкана.
     
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Вот до чего мы доехали:
    20130910_062709.jpg
     
    Хмурый и Eugen71 нравится это.
  14. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Можно подробно: что с мотором, подвеской, краской и т.п. Что удивило и обрадовало, а что нет ?
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я особо не переживаю, но отвечу по пунктам
    1) Мотор летает. При заводе постукивают гидрики если машина стояла более 8-ми часов, постукивают секунд 30, но после замены масла , я его залил между минимум и серединой (по щупу), и вот уже месяц при заводе тишина. Поэтому гипотезу о вспенивании масла считаю не лишенной основания;
    2) В подвеске вообще ничего не делал, и она меня радует. Пару раз попадал в большие ямы, (в одной из них оставил обе покрышки с одной стороны), но это никак не сказалась ни на самой подвеске ни на ее настройках (развал - схождение). Лишних звуков подвеска так же не издает.
    3) Краска конечно не очень прочная, но за 2 года и 33 т.км из которых 15 т.км по трассе, получил с пяток 1-2мм сколов на капоте, которые успешно подкрашиваю ремонтным пузырьком с краской.
    4) За все время эксплуатации поменял лампочку в передней фаре (поворотник) на 2 день эксплуатации, а так же с самого начала поскрипывала левая опора, которую до этого лета я лечил силиконом, а этим летом заменил на новую другой конструкции.
    Машина радует своей надежностью, комфортом управления, большим бензобаком и низким потреблением бензина на трассе 7л/100км при 120-140 км/ч.
     
    Bestsellerz, Spec и Eugen71 нравится это.
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ка
    Какой такой "задний стабилизатор"? У нашего поло он один-передний.А сзади балка.
     
  17. vasily53

    vasily53 Новичок

    машине 2года пробег 26000км,ПОЛО-комфорт,первое ТО у официалов/6500р/. второе решил сам делать ходовую проверили на стенде пока нет проблем посоветовали поменять*косточки*к весне бензин 92 заливаю расход по горкам башкортостана 6--6,5 проблем серьезных не было так по мелочи ...крышка бензобака через раз открывается,зимой ЭУРотказывал посоветовали зарядить аккум-р помогло!
    после смены масла движок тише стал работать /шелл/свечи и колодки пока в норме
    сколы на капоте есть
    сверчки тоже наша сборкА!!!!
     
    Bestsellerz нравится это.
  18. yuretz113

    yuretz113 Новичок

    Пробег 1400 км, есть странные звуки. 1. На прогретой после поездки машине на стоянке с заведенным двигателем, в нейтральном положении рычага КПП при отпущенной педали сцепления имеет место негромкий торохтящий звук, на который можно обратить внимание только тогда, когда открыто окно или же дверь. При выжатом сцеплении этого звука нет, он пропадает при выжимании и при отпускании снова появляется. Причем если выключить ближний свет фар, то звук становится тише, если выключить габариты, то его практически не слышно. Если обороты двигателя увеличить до 1000-1500, то этого звука нет вообще. Я так понимаю, при включении дополнительных потребителей, обороты двигателя немного увеличивают и торохтенный звук начинает громче себя проявлять, т.е. он слышим в определенном диапазоне оборотов работы двигателя. 2. Во время езды в момент выжима сцепления где-то спереди под капотом раздаётся щелчок, он не сильный и проявляется обычно, если тронуться с места, причем сцепление не отпустив до конца, а где-то до середины, при это машина медленно едет, затем сразу его резко выжать. В момент выжима - щелчок. Так же при переключении передачи после сброса газа, при выжиме сцепления происходит тот же щелчок.
     
  19. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    у меня тоже был такой щелчок при выжиме сцепления.. но в последнее время я его не наблюдаю... когда проходил ТО указал на него манагеру.. он сказал что посмотрели сцепление и там все нормуль...
     
  20. yuretz113

    yuretz113 Новичок


    Ну да они конечно скажут, что всё нормально... им это выгодно делать. Но гарантия когда закончится, вот тут-то проблема и проявится во всей красе и попадос на деньги за ремонт. Я думаю, что любой щелчок - это своего рода люфт, хотя он может быть и допустимый. Но я тоже ехать к дилеру не тороплюсь, откатаю до первого ТО, а там и пожалуюсь потом. Да уж, интересная получается машинка поло седан - щелкучая и трескучая. Но всё же я думаю, что может иметь место элементарный брак, выражающийся в увеличенных зазорах и люфтах.