Пробег от 15 000км (до 50 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. папа

    папа Уважаемый

    я вот никаких нитей не замечаю, а пользу - чуть ли не каждый зимний день
     
    Владимир14 нравится это.
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Не замечаю, не вижу и не мешают это разные понятия. При определенных условиях их хорошо видно, но это дань за комфорт. Можно было без обогрева стекло заказать.
     
    Q123w4 и Essentuky нравится это.
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Зрение не 100%,или не хочешь замечать.
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    если приглядеться то видно конечно, но в движении не замечаю
     
    Essentuky и Arrows нравится это.
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Эффективность штатного освещения особенность не восприятия разного спектра, а особенность наличия специальных клеток в глазу "палочки". Их недостаток может зависеть от дефицита витамина А, что приводит к так называемой в народе "куриной слепоте". А если со зрением все в порядке, то на эффективность штатного освещения влияет световой поток лампы и КПД осветительного прибора (ОП). Световой поток лампы H7 по заявлению производителей около 1500 лм, против 1000 лм у H4 на ближнем свете. КПД ОП зависит от качества отражателей (коэффициента отражения) и качества (коэффициента светопропускания) пластика или стекла фары. На вид вроде бы одинаковые прозрачные экраны, а коэффициенты светопропускания могут различаться на 5-10%, также и различные зеркальные материалы отражателей различаются в коэффициенте отражения.
    Видимость нитей обогрева ИМХО скорее причина психологическая. "Прокладка" внушает себе, что есть преграда зрительному восприятию и неосознанно фокусируется на нитях накала, вместо того, чтобы сфокусироваться на дорожных объектах.
     
    Essentuky нравится это.
  6. schwan

    schwan Старший механик

    Ночью ездите? Ореолы на стекле есть от фар/стопарей?
     
  7. Q123w4

    Q123w4 Участник форума

    Интенсивность светового потока к восприятию разного спектра (т.е. длины волны) тут ни коим боком. Да и при чём здесь разница в интенсивности разных ламп накаливания( н7, н4), вы не уловили суть, сразу приплели количество чувствительных клеток и зависимость их количества от витамина "А" (на самом деле задаётся генетически, если речь не идет о дегенеративных процессах в следствии травм или стресса), я вещал о проблеммах восприятия светового спектра, который дает наибольшую контрастность, т.е. когда вы всё прекрасно видите в зоне максимальной освещённости, но чуть дальше полный мрак. Чем ближе свет к "холодному" спектру, тем выше контрастность.
    По поводу видимости нитей обогрева, здесь иная физика процесса, как вы правильно заметили, надо фокусироваться на дороге, но не учли, что люди с различными возможностями по зрению (+ или -) могут фокусировать свое внимание(зрение) на по разному, дальнозоркий хоть весь обфокусируется на нитях обогрева без очков их не заметит, а у близорукого они прям на носу висят и видит он их когда фокусирует своё внимание на впереди едущем авто. Учтите, что я не веду речь о дефектах зрения при которых необходимо постоянно носить очки. Надеюсь моя экспрессия вас не огорчила, ибо и в мыслях не было.
     
    Владимир14 нравится это.
  8. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    В моём лесу ночь больше полугода. Ореолов не замечаю.
     
  9. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    .. я за подогрев лобача , на поло жены он есть , у меня на октавии нет - разницу вижу .. отогревается до - 15 гр. ( холоднее пока не было ) минут за 5 ,вкупе с рециркуляцией ... даже то ,что лежит пластом просто смахивается щёткой .. я же на октавии минут 15 жду пока поползёт ... нити никак не раздражают ,точнее я даже не замечаю разницы на чём еду в этом плане хоть днём ,хоть ночью ... сейчас пробег на поло к 20-ти подходит - негатива пока нет особого , ттт. .. что не нравится - постоянное набивание снега в щель под крышку багажника и заднего стекла (думаю клеить уплотнитеоь) , поскрипывание резиновых уплотнителей на неровностях (мажу силиконом ,на время утихает) , тесно мне после октавии ,но я негабаритный ... в остальном нормально всё - связка 1,4 тси + 6мкпп очень хороша , коробка работает очень чётко ,хорошо подобраны передаточные , двиг масло заводское подбирал ,грамм 200 за 7 тыс ,слил и залил шелл ХУ до ТО-1 , чуток ушло - мм-ра 4 по щупу ... сейчас диллерский ваг спешл 5-40 - нет угара пока .. периодически проверяю шток актюатора - пока ходит легко ( страшилки про закисания читал)... жрёт совсем мало - прёт в самый аккурат, нехватки не чувствуется ... дальше будем посмотреть .. хай + безопасность +комфорт и + ещё какая то хрень , октябрь 17 ...
     
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Тоже хай 1.4тси МТ. 47000км. Все в ажуре. С маслом так же. Небольшой угар и все.
    Бесит только болезнь ВАГа - скрип втулок стаба. Брызгаю силикон, пропадает надолго.
     
  11. ML144

    ML144 Активный участник

    Сейчас пробег 33000, НА ТО2 по гарантии меняли прокладку помпы и прокладку сливной пробки на радиаторе.
    Масло кушает менее 100г на 1000 км, жор не увеличивается.
    Огорчило, то что на автомобиле 2017 года ничто не сигнализирует о перегоревшей лампочке.
    Других проблем не замечено.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это можно шнурком активировать. Вот только Нужно ли? Будет загораться лампа EPC на приборке и это будет пугать, т.к. не только из-за лампочек она загорается ;) ну и со светодиодами это будет глючить..
     
    1_gen и Essentuky нравится это.
  13. Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    Машина 17 года, в эксплуатации с февраля 18, на сегодняшний день пробег 24500. Сегодня заменили рейку в сборе по гарантии. В остальном все ОК.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А что было? У меня дребезжит что-то по нероаностям справа впереди, вряд ли стойки стаба.

    В чем проявлялся дефект рейки?
     
  15. Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    Все началось с того, что начало постукивать при проезде лежачих, сначала редко, потом чаще и чаще. Проезд трамвайных и ж/д путей дак вобще, как серпом по яйцам, плюсь на гравийке на малой скорости все было прекрасно слышно.
    Далее поднял машину на подъемник у знакомых и сам все с их помощью и посмотрел. Был небольшой люфт в рейке или в соединении рулевой тяги с рейкой.
    Далее приехал к ОД на диагностику и выложил им все свои находки....
    После диагностики ОД признал люфт и заменил по гарантии.
     
    1_gen нравится это.
  16. Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    Кстати звук исходил в основном с правой стороны
     
    1_gen нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот вот,
    погромыхивает, как будто защита справа приоткручкна.
    Слышно на малой скорости;
    когда едешь по "стиральной доске"
     
  18. Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    Именно, но это оказалась к сожаленю рейка
     
    1_gen нравится это.
  19. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Многие пишут негатив по обогреву лба, а у меня первая машина с ним и брал именно с пакетом Комфорт и только положительные эмоции . Нити вижу если хочу увидеть, а тк смотрю на дорогу то и не вижу их совсем. На радар-детектор практически не влияет. Вообщем, классная вещь, утром понажимал кнопок и через 5 минут поехал, причем щетки у меня даже еще нет, хочу купить, а пока без неё не испытываю проблем. Единственное, что не нравится - слабый обогрев заднего стекла.
     
    Cmfkamikaze и 1_gen нравится это.
  20. akelman

    akelman Младший механик

    Что, крышу и боковые стёкла не заметает? На капоты снег не ложится? Или вам просто наплевать на тех, кто едет за вами?