Пробег от 15 000км (до 50 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Стекло нагревается, корка льда с него сползает. Не надо ждать, пока вся корка растает, просто сдвигаешь и скидываешь со стекла
     
    1_gen нравится это.
  2. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Если днем было +1 и моросило, а ночью и утром прихватило до -10, то корка оттаивает долго, чтобы ее просто сдвинуть даже.
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Оно и не должно оттаять:)
    Нужно, чтобы оно " отлипло" от стекла,- для этого и нужен электроообогрев, который нагревает быстро, и образуется пленочка воды,- как на коньках, если в курсе.
    И далее, щётками сбрасываем этот лёд
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Лень писать, миллен раз объяснялось, что износ мотора выше
     
  5. семигор

    семигор Старший механик

    К сожалению, выбор не всегда есть.
    Я не мог заказать машину в своей комплектации без "лобогрея".
     
  6. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Или ручками))
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нет, вы не поняли.....

    Ещё раз:

    Ручками / ручной щёткой мы сбрасываем снег, который лежит на лобовом.

    Дальше остаётся что?
    Правильно! Лёд
    И мы скребем его скребком на обратной стороне щетки.

    Так вот чтоб НЕ скрести- и есть электроподогрев. Смахиваем штатными щётками,- а не ручками.
     
  8. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Согласен в исполнении от ВАГа - обогрев стекла лично для меня стал минусом......стекло в сумерках "размылистое", глаза уставали в любое время- при дальнем взгляде вроде и ничего при ближнем неуд. Эффективен только до минус 5, дальше в минус - а зачем это вообще. Летом вообще нафиг не нужен....вообщем после Поло , опция - обогрев лобового стекла- мной была вычеркнута из любых машин и любых марок))) 17-18 года, сейчас Рено Логан и Ларгус - без лобогревов, никаких отрицательных эмоций, только плюс- ибо стекло в целом прозрачней)))
     
    akelman нравится это.
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Вадик, опять тебе с перепоя старуха Меркель явилась и приказала царапать всякую хрень на нашем форуме?))
     
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Не хрень....и не надо, тут)))) Владел с 2014-2017, так что "фа-фа" не надо, знаю о чем пишу. Выводы, после замены поршневой, относительно "Бабки" сделал правильные, о чем не жалею)))
     
  11. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Я не пользуюсь данной фичей.Лед на лобавом отходит быстро от печки...вот ваще не было чтоб я парился из-за льда на лобовом.Пару раз включал обогрев после покупки.....не увидел его плюсов и больше не пользуюсь
     
  12. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет. Смотря какой лед. Бывает ночью идет снег с дождем, а утром -5. Лично я пользуюсь "антилед"распылил на лобовое стекло, пару тройку минут, подождал смахнул щеткой и чистое стекло,ну и конечно обдув хорошо помагает.
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Я вообще не парюсь. У меня машина на подземном паркинге - нет проблем с парковкой и снег со льдом чистить не надо. Днем после работы помогает обогрев лба, пока грею до 30гр все оттаивало.
     
  14. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    обогрев лобового не нужен или тем кто живет в Сочи или тем кто сэкономил и теперь себя успокаивает что все сделал правильно и теперь брызгает, скребет, обдув включает и тд.
    Да нити заметны это факт и это некоторые неудобства ночью.
    интересно у мерседеса или того же пассата тоже заметно?
     
    Tim_111 нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У совсем нового Мерседеса, может, и незаметно. А у б/ушных видно точно так же, как у Поло.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот для понимания: через 4 мин после старта, очистка лобового от снега щёткой 1 мин; и 3 мин после начала движения ( скребком не пользовался.

    [​IMG]

    А если бы был электроподогрев,- то первым взмахом щёток всё это наледь на лобовом улетела бы нафек
     
    Essentuky нравится это.
  17. семигор

    семигор Старший механик

    Бл@! Как можно выезжать на дорогу с такой видимостью??:eek::mad:
     
    Essentuky и Tim_111 нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Всегда выежаю так... у меня нет э/о лобового(((

    ЗЫ. или кладу на лобовое лист бумаги А4 вечером под щётки в сервисном положении,-
    а утром выкидывают его и еду , глядя в появившуюся амбразуру:)
     
  19. Q123w4

    Q123w4 Участник форума

    Видимость нитей обогрева, вещь индивидуальная и зависит от зрения. Для людей с отклонением в сторону дальнозоркости, нити не мешают, так же как и капли на стекле. Для людей с отклонением зрения в сторону близорукости, нити словно тюль на окнах, так же мешают и капли на стекле. Именно этот нюанс и порождает споры об адекватности работы датчика дождя не зависимо от марки автомобиля. Так же много споров об эффективности штатного освещения и опционального, а всего-то это лишь особенности восприятия разного спектра светового излучения каждым из нас.
     
    Neyas, Tim_111, Владимир14 и ещё 1-му нравится это.
  20. schwan

    schwan Старший механик

    Обогрев хорошая штука- позволяет быстрей уехать с парковки, но боковые все равно приходиться чистить - кто то может догадается и их подогревать )
    Днем нити не замечаю, а ночью замечаю причем сильно - ореолы от фар громадные.
    Не знаю как на других авто, но мне кажется у всех одинаково.