Пробег от 15 000км (до 50 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    На приоре также щелкал. Это электромуфта наверно включается.
     
    Cadd нравится это.
  2. Greez

    Greez Опытный

    У меня вроде не щелкает, вентилятор только снаружи слышно. В салоне слышно немного работу компрессора, примерно как 2-я скорость печки получается на 1-й.
     
  3. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня при включении климата слышен щелчек, но слышен только если стоять на улице у капота
     
    Big 14 нравится это.
  4. turbodima

    turbodima Новичок

    да я точно помню, что новым он не щелкал и на форде у меня ничего не щелкает. если это норм то я могу забить, просто планирую поездку на ~9000км и не хотелось бы на юге испании без климата остаться :-\
     
  5. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    За 1 год и 3 месяца пробег 24 200км., сгорела одна лампа ближнего. Ни чего не гремит не стучит ((кроме муфты климата (забил на это...)) На пробеге 22 500км. поменял масло и салонный фильтр. Салонный за 7 500км. и 4 месяца был в хреновом состоянии (буду менять чаще) Двигатель 1.4 радует.:-*
     
    Ambassador и ALEX.69 нравится это.
  6. Serr

    Serr Участник форума

    За полтора года накатал 30 000 км
    Масло и салонный фильтр меняю кажд 10 000км (бош угольный), воздушный решил менять кажд 20 000км
    На 30 000км заменил бензиновый фильтр и свечи
    Пока все ОК с машиной
    Расход по чекам выходит 6,3 л/100км
    Разгонялся до 200км/ч, едет хорошо
    Все в машине нравится, кроме плохого иммунитета подвески к нашему асфальту
     
    Essentuky нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Точно 200??:)
     
  8. Serr

    Serr Участник форума

    ну стрелка была за 200 на спидометре.... на тахометре 4000 об/м на 6й передаче...
    дальше побоялся разгоняться
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  9. семигор

    семигор Старший механик

    Вновь зима, вновь холод.В связи с этим решил поделиться своим наблюдением.

    1. На днях, когда температура была -2° и лобовое было покрыто лёгкой изморозью, включение обогрева лобового привело к оттаиванию всего стекла за 1 минуту.
    2. Пару дней назад температура -11°.
    Включил обогрев лобового и за ~10 (!) минут оно не только не оттаяло, а вообще практически никак внешне не изменилось

    [​IMG]


    За это время двигатель прогрелся до 50/55 градусов (при выключенной печке).
    Включил обдув лобового и уже через пару минут вид стекла кардинально изменился (см.фото).

    [​IMG]


    На ощупь стекло тёплое; т.е. обогрев работает. Хотя первая мысль, после 10 минут созерцания лобового во льду, была та, что обогрев накрылся.
    В общем, при небольших относительно "минусах" сам не справляется; нужна помощь печки.
    Эффективность где-то до -5°С
    3. В тёмное время суток огни на нитях лобового расщепляются в виде Х-образых ореолов, где источник в перекрестье, что даёт дополнительные блики и ухудшает видимость.
    4. Возможно, при запотевании лобового или его обмерзании на ходу при сильных морозах, эта функция - обогрев лобового - полезна, но пока большого толка от неё не вижу; а вот минусы есть.
    По крайней мере на данной машине и для своих условий эксплуатации.
    5. Дальнейший прогрев двигателя:
    Начал движение при 60 градусах (на улице минус 11°), до штатных 90° нагрелся через 10 минут движения. Т.е. всего потребовалось 20 минут. Пластмассовая штатная заглушка не стоит; лень.
    ========
    На форумах и "группах" Поло масса жалоб на обогрев лобового. В основном на то, что очень быстро часть нитей выходит из строя, а менять стекло по гарантии дилеры под разными предлогами отказываются.
    Причём "старожилы" отмечают, что эта проблема стала массовой именно в последнее время; ранее такого ажиотажа с этим не наблюдалось.
     
  10. schwan

    schwan Старший механик

    Да! Меня тоже это ужасно бесит.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Обогрев лобового нужен не для оттаивания лобового:):)

    А для того, чтобы смахнуть с него намерзший лёд щётками. Через 30 сек после включения.
    10 мин жарить ? Зачем???:)
     
    Vitalik85, Essentuky и Big 14 нравится это.
  12. Greez

    Greez Опытный

    Зря. Начинаю ехать с +40. через 5-7 минут движения +90 по БК. В пробке дольше конечно раза в два. А без заглушки, как на ХХ прогревается...минут 15-20. Да и радиатор жалко.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня при -10 прогрев до 90 составляет 7-8 мин. Завёл, поехал- и всё.
    Какие 20 мин? Это издевательство над мотором
     
  14. Greez

    Greez Опытный

    Я обычно встаю в пробку метров через 100 после начала движения. )) И тут уж не важно поехал ты сразу или не сразу...А вот с заглушкой, если ехать, а не стоять, реально быстрее греется.
     
    1_gen нравится это.
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А что ему будет?
    Понятно, что экологии больше вред, а мотору какой?
     
  16. семигор

    семигор Старший механик

    На месте стоял 10 минут. Ехать не мог, т.к. лобовое всё во льду.
    Как Вы читаете?
     
  17. семигор

    семигор Старший механик

    Как можно "смахнуть" то, что не оттаяло?
    Смахнул, когда через 10 минут нагрелся двигатель и стало возможным подключить обдув стекла. Тогда лёд растаял и его стало возможным смахнуть
     
  18. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    у него обогрев лобового стоит
     
  19. семигор

    семигор Старший механик

    Общий вывод такой: обогрев лобового стекла в данном исполнении штука, которая имеет больше минусов, чем плюсов.
    При небольшом морозе прекрасно и печка справится, а при сильном всё равно неэффективно.
    А цена этого, прежде всего, ухудшение видимости в ночное время, да плюс цена, как при покупке, так и при ремонте.
    Реально нужен этот обогрев редко, а вот плохая видимость - это каждый день.
     
    Essentuky нравится это.
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я себе по этому обогрев и не куплю. Фокусируюсь на этих нитях постоянно - ничего не могу поделать. Лишний напряг зрения. На поло ещё не самый хреновый, но всё равно заметно.
     
    1_gen и Essentuky нравится это.