Пробег от 15 000км (до 50 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Cadd

    Cadd Эксперт

    Если сроки позволяют,может гарантийную замену приурочить к следующим холодам? А то за лето опять износиться и заскрипит.:)
     
  2. Pan3

    Pan3 Механик

    Всё работает! Ничего не беспокоит! И это радует! IMG_20180328_085454.jpg
     
    Viacheslav K и Cadd нравится это.
  3. Alecsandr72ruТюм

    Alecsandr72ruТюм Новичок

    Всем добрый Привет, владею 2 мя поло седан оба 13 года, на одном 9000 тыс пробега почти стоит авто жены, на моем тоже скромно 22700 что уж там до работы езды 4 мин ну обратно по дольше, только вот одно Но работаю на СТО Опель Шевроле. Больше 10 лет механиком ну естественно ТО я себе сам на поло делаю, замена масла каждые 3000 тыс на Оригинал Мобил 5w30 только это меня не спасло, сразу в первую зиму от минус 15 проявился глухой стук в ДВС я бы забил но на втором поло такое не проявлялось обратился в салон где покупал те глянули не чего не нашли поршня сказали уже модернизированные у вас езжайте! В эту зиму застучали уже и поршня на холодную на горячем ДВС долбит приехал к дилеру грамотный дядя вышел с приемки ага поршня говорит стучат, я говорю и как это же заводской брак, раз всем меняли у кого стучало , глянул в комп кому-то позвонил про гарантию какие то 5 лет , ииИИ не чем вам помочь не можем! Честно машина хорошая обожаю!!! Но вот этот косяк при чем заводской который вешают на плечи людей которые заплатили 500000 тыс в своё время! Не когда больше не куплю фольксваген!!! В остальном все хорошо все идеально !! У жены правда редко раза 4 было водительский стеклоподъемник может перестать подыматься особенно в минус 20 ))) но после всяких манипуляций начинал опять работать )
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  4. Alecsandr72ruТюм

    Alecsandr72ruТюм Новичок

    С таким пробегом уже столько нюансов не че себе
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Попробуйте в горячую линию звякнуть. Объяснить что да как.
    Они как правило идут на уступки в отличие от ОД.
     
  6. Cadd

    Cadd Эксперт

    Я звонил на горячую линию ФГР ,в свое время.Это голый номер.Они соединяют с ОД,и слушают как ОД весело меня разводит,в итоге поддакивают,и в конце типа : "извени пацан,ты сам дурак." Больше не звоню,ибо бесполезно это 100%
     
    Alecsandr72ruТюм нравится это.
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если рассуждать адекватно и поставить себя на место производителя, то как понять, что автомобиль вообще обслуживался? Есть индивидумы, которые купят автомобиль и ездят на нем не меняя масла в ДВС до самой продажи.
    Если всем в России так верить, то разориться можно.
     
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    А при чем тут верю,не верю? Если есть заводской дефект,то будьте любезны устраните.Вон в США: не понравился VW автос дизельный, так пошел и сдал его назад.И деньги вернули в полном обьеме несмотря на состояние и комплектность.А с Россиянами как быдлом :схавал ?,ну иди подыхай,твои проблемы. Чтобы не разориться надо вещь делать КАЧЕСТВЕННУЮ!
     
    Alecsandr72ruТюм нравится это.
  9. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Не просто вернули, а с плюсом))) За обман и моральный ущерб. С другой стороны этот авто сборка Калуга типа наш, себе серпом по яйцам.....ну извините))) По сути тазовская тачка с Тазовским дилером и обслуживанием, Тазовским качеством.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Подсказка.....ничего не стучит 400000 км точно. а некоторые экземпляры и до 700000 км))))http://spbvoditel.ru/2018/04/09/014/
     
  11. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

  12. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Почитайте интересно.
     
  13. Alecsandr72ruТюм

    Alecsandr72ruТюм Новичок

    Вот и я так думаю почитав много форумов, фольц все спихнул на владельцев
     
    Cadd нравится это.
  14. Alecsandr72ruТюм

    Alecsandr72ruТюм Новичок

    Короче ребята продал машину приехал половод посмотрел завёл послушал его устроил автомобиль, с вами не прощаюсь по сколько пересаживаюсь на второго полика, пробег 9000 ну если этот застучит все это будет Полный Абзац моей связи с этим брендом
     
  15. turbodima

    turbodima Новичок

    1.4 tsi на пробеге 16 начал очень громко щелкать климат( муфта, я так полагаю) у кого-то было такое?
     
  16. schwan

    schwan Старший механик

    У меня на 1,6 с новья, когда на климате включаешь кондиционер громкий металлический щелчок. Ну или когда машину заведешь если кондей уже включен на климате.
    Не знаю норма это или нет, у ОД не спрашивал.
     
    turbodima нравится это.
  17. turbodima

    turbodima Новичок

    такое же, только у меня климат и щелкает постоянно когда компрессор отключается, щелкает так, что люди в пробке оборачиваются
     
  18. schwan

    schwan Старший механик

    у меня тоже климат - на нем есть кнопочка a/c если ее нажать то щелчек и происходит. Именно когда включается.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Щелкает, когда включаешь кнопкой, у меня просто кондей.
    И вентилятор завывает, аж в салоне шум УУУУУУУуууу
     
  20. schwan

    schwan Старший механик

    Ну значит у всех так при включении кондиционера и неважно ручной он или автоматический (климат)