Пробег от 15 000км (до 50 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот и приходится переходить на малораскрученные бренды. А масло у них не хуже, а иногда лучше и дешеале. И главное, пока без подделок.
     
  2. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Ну да, или покупать там где на 100% уверен.
     
  3. Александр750

    Александр750 Проходящий

    Ранее писал что пройдено ТО на 21 000км., ОД масло наливает 4л., до уровня его не хватило, было долито еще грамм 200 или 300. На сегодняшний день пробег 23 000км., уровень масло находится по уровню.
    Вопрос, есть еще кто-нибудь с новыми движками 110л.с. и пробегом больше 20 000км.?, а то на холодную вроде опять какие стуки, буквально пару секунд, хотя на старом движке у меня тоже были стуки до 60 000 км. накатал без проблем.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Пару секунд поршя стучать не могут. За пару секунд тепловой зазор не уменьшится. Была у меня приора. Ремонтировал ее после втыка. Ставил кованные поршня. У кованных поршней тепловой зазор чуть больше чем у литых. Вот там стуки на ходолную были как минимум 1 мин.
    зы масло ДВС не жрал
     
  5. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Гидрокомпенсаторы цокают на холодную скорее всего, и это вполне нормальное явление
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Что зачит "масло по уровню"
     
  7. Александр750

    Александр750 Проходящий

    Ок, Спасибо
     
  8. Александр750

    Александр750 Проходящий

    По середине метки щупа, и не максимум и не минимум. Главное что ОД заливает ниже самой метки, на конце щупа
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2016
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А что на это ОД говорит?
    Инфа не 100%, но в масляном фильтре есть какой-то клапан. Если он не держит масло, то после длительной стоянки масло стекает и при пуске ДВС надо пару сек, чтобы создать рабочее давление в голове.
    Еще раз повторюсь, что инфа не 100% достоверная. Просьба не пинать если не прав и подтвердить или опровергнуть знающих.
     
  10. 1gen

    1gen Старший механик

    Пробег 50 км.

    Потихоньку привыкаю....


    Даже начинает нравиться!)))


    ЗЫ. До этого проехал 60 тыс на cvwa, акп. отличный мотор. Масло ест 150 мл/ тыс км.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2016
  11. Александр750

    Александр750 Проходящий

    ОД говорит, что на эти движки по регламенту положено 4л., а остальное якобы в системе остается
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Шо, уже не ведро?)
     
  13. 1gen

    1gen Старший механик

    Ведро,- но своё....)))
     
  14. Александр750

    Александр750 Проходящий

    Доброе Утро форумчане! На сегодняшний день пробег 25 100 км., добавлю немного информации о своем Поло 2016г., МКПП, 1.6, 110 л.с.:
    1. Масло так же находится на уровне (по середине метки щупа, и не максимум и не минимум);
    2. Стук на холодную пропал;
    3. Погнуты два диска и потерян колпак (Спасибо дорогам Орловской области);
    4. На выходных планируется покупка зимней резины шиповка (Может кто подскажет по бюджетней что-то взять?).
     
  15. Al88

    Al88 Опытный

    4. Может то, что предлагал Фольцваген для Поло на зиму? Nordman 4. Я сейчас на них езжу. Пока все хорошо. У нас уже подмерзло все. Мягкая резина, шипов правда не сильно много, могли бы побольше натыкать. Боковая устойчивость хорошая, дорогу не шлифует, тормозит хорошо. Если мягкая зима то пойдет думаю. И дешево. Хотя отзывы так себе. Купил только по причине комплектности с оригинальными литыми дисками и по старой цене. Вышло по стоимости как будто одни диски купил.
     
  16. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    резина хорошая.. пятый сезон будет как их катаю.. три четверти шипов на месте... рекомендую.. НО! их щас уже не делают.. им на смену нордман 5 пришел... свои откатаю и их возьму...
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нокиан Хакапелиту бери,пусть подороже,зато шипы нн вылетают и на дороге зимой как летом :)
     
  18. Александр750

    Александр750 Проходящий

    Да мне бы по-хорошему в 10 000руб. вложиться:)
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну комплект зимы за 10000р,это я не знаю даже что за резина такая по 2500 за баллон... Думаю лучше занять тыщ пять,купить нормальную резину. Или надо было с весны по покрышке в два месяца покупать,глядишь к зиме с резиной.
     
    Roman1983 нравится это.
  20. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    В эту цену кордиант, данлоп, амтел