Пробег от 100 000 (до 200 000) км

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем _Алексей_, 17 фев 2013.

  1. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Ну расскажите, что гадать-то
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда оно Вам не надо...:)..., просто катайтесь и наслаждайтесь машиной.
     
    1_gen нравится это.
  3. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Спасибо за добрые пожелания, но всё -таки диски замерю точнее, ну не могут они быстрее колодок износиться, я думаю. Шутки то плохие
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Обычно одного комплекта дисков хватает на два комплекта колодок вноль сточить.
     
  5. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Вот и я про тоже, тем более большая часть пробега по межгороду, тормоза ну крайне редко использую, в пробках вообще не толкаюсь,поэтому и колодки родные на 96000
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я на 96 поменял передние,- пробег только город, мск
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Всем добра и процветания!..:)... Итак, я перешёл в категорию "кому за 100". Машине 7 лет и 1 месяц. Помнится меня пугали семь лет назад коллектором выпускным, подушками коробки, стабилизаторами и их втулками, поршнями... Что за семь лет?..
    1. Масляное ТО двигателя на гарантии раз в 7,5 тык, после гарантии всё делаю своими руками- раз в 10 тык. Воздушный и салонный фильтры вместе с маслом. Расхода масла нет, ничего не доливаю, за 10 тык по щупу уходит миллиметра 4 примерно начиная с первых километров пробега и по сей день, расход не уменьшается и не увеличивается.
    2. Свечи, топливный фильтр только оригинал- раз в 50 тысяч.
    3. Апгрейд- только пластиковый кожух от хэтча на буксирную серьгу сзади и поводки+щетки аэро от хетча.
    4. Замена левой передней ступицы на 80 тык пробега+регулировка схождения после замены.
    5. Замена одной лампочки ближнего/дальнего света в правой фаре.
    6. Замена одной лампочки в подсветке номера.
    7. Замена двух ламп габаритов в задних фонарях.
    8. Чистка крыльчатки вентилятора климата на 70-ти тысячах.
    9. На следующий год буду наверное красить вертикальную часть крышки багажника- лезут волдыри. Ржавчины нет, мажу ремкомплектом ЛКП от ВАГ, но уже не особо эстетично.
    10. Низ, торец снизу передней двери пассажира- два сантиметра аккуратно слезла краска именно по торцу. Наверное где то приложил дверью при открывании. Ржавчины нет, просто голый светлый металл...закрасил ремкомплектом- нифига не видно. Буду смотреть...
    11. Хреново стало ловить радио. Когда- не знаю, радио никто не слушает, ни жена, ни я. Скорее всего проблема в усилителе под антенной, долезть туда- потолок снимать...откровенно лень. Вытащил магнитолу, из нее вытащил штатный штекер антенны. Вместо него засунул кусок провода и вывел его под торпеду. Ловит...
    12. Летняя резина ещё родная Кама, на сезон хватит точно, зимняя- барум поларис 3, купленный вместе с машиной, одетый на оригинальные штампы, которые покупал тоже новыми отдельно. Жалею, что взял штампы- гниют... Резина и лето, и зима никаких особых нареканий не вызывают.
    13. На 85 тысячах начала клинить трапеция дворников в оси водителя. Снял сам, вычистил, смазал смазкой для направляющих суппортов ТРВ, собрал, поставил- всё идеально. Дерьма во втулке водительской оси капец сколько было- пол спичечного коробка наверное выскреб. Что интересно- в пассажирской оси ещё заводской смазки куча была и чисто. При выбивании (угорела напрочь, а с учётом внутреннего устройства оси при наличии грязи- её ещё и зрен вытащишь) водительской оси сломал штифт с резьбой крепления поводка. Металл дерьмо, похож на порошок. Остаток штифта срезал, высверлил в оси отверстие, нарезал резьбу и посадил поводок на болт, а не на гайку. Полёт нормальный.

    Вот и всё... Машиной доволен, продавать пока не планирую. На вопросы отвечу...:)...
     

    Вложения:

    • 100.000.jpg
      100.000.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      11
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
    Blackdiver, Neyas, А_л_е_к_с_е_й и 5 другим нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тоже почти 100, скоро юбилей!;)

    Это значит, что расход масла 400 мл/10000 км.

    На cwva у многих такой расход почему-то считается "жором":);)





    У меня только 2 колёса родные, Пирелли,
    а 2 уже заменил.
    Но я мог ещё ездить на тех двух, которые заменил,- там мм 5 было. Продал их в сборе с дисками, охотно купили таксисты.;)

    Зимняя тоже вполне живая была GY ,- продал ( тоже кстати купил таксист на рапиде;):))
    взял revo gz на прошедшую зиму.

    Пробег зимой думаю тыщ 25 из 100.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет, значительно меньше. Между макс и мин у ВАГ примерно литр. У меня уходит за 10 тык только верхняя зона шупа, где нет рифлёнки, и то не вся. Наливаю по верхний срез мерной части щупа, максимум максимума...:)...
     
    1_gen нравится это.
  10. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Я как-то обратил внимание, что на цфна масло уходит, только если хорошо и долго топить педальку. Как-то после очередной замены проехал тысячи три, масло стояло по максимуму (проверял раз в неделю это около 300 км), потом мотнулся в Минск и обратно (около 600 км) на приличных оборотах, примерно 1/5 ушла и больше не уходило до 10 т.км пробега до следующей замены.
     
    1_gen нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня такое (топить долго) было только раз- ездил в Питер в 2014 году, еще на том масле, на котором она с завода пришла (пробег 12 тысяч). Топил вволю- 130-160 кмч где это позволяла ситуация. Не ушло...туда-обратно вышло 1700 км примерно. На одном баке доехал от Минска до Шафировского проспекта и уже там на лампочке заправился.
     
    1_gen нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На одном баке поло проезжает 1000 км.
     
    Essentuky нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Там где то 850 вышло и лампочка загорелась перед самым проспектом- можно было ещё сотню в принципе проехать. Но очень быстро ехали (к столу опаздывали...:)...)- вторая машина ниссан джук на АКПП с друзьями из Черкасс заправлялась перед границей (я не стал) и на объездной питерской уже кипежь у них был, что встАнут...:)... Друг по приезду спросил "у тебя что, дизель?"...:)...
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дизель бы 4 л привёз:)
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня на тот момент был дизельный двухлитровый пассат СС...:)..., так что я знаю, что такое 5л/100км в режиме "никакой экономии"...:)... Сейчас у нас всё прут по льготной растаможке под 140-й указ (за 50% от стоимости таможни). Пассат В8 четырехлетний двухлитровый дизель- 15-18 килобаксов здесь, полный Минск, но...у них всех пробеги от 170 и более тык...их пока смотать не могут...:)..., всё в честняк. Брать с пробегом 200 даже четырёхлитровый...ну его в пень, там уже все слишком сложно с моторрами.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, это лизинговые пассаты варианты.
    И пробег 200 по Германии = 50 по рф.
    Ничего страшного.
    Зато хороший авто по цене полорапида
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Я знаю, что такое лизинговые тачки- В6 и СС были именно такими, но покупались не старше четырех лет и пробегом не более 150. Года четыре с ними нет проблем...особых. Но...на 210 тык очень серьезное и дорогое ТО...:)...это первое. Второе- пробег 200 это достаточно серьёзный износ- потому и сливают их в Европе...даже с учётом европейской эксплуатации. А так... В воскресенье знакомый взял В8 1,6тди практически на полном фарше хайлайн- 15,5 тык баксов за четырехлетку...очень приятное состояние при пробеге 180. Причём реально ни одного крашеного элемента- чудеса... Цвет потрясающий- хамеоеон урбан грей металлик- на солнце перламутр серебристый, если солнца нет- тёмно серый...
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2020
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну так и я об этом:

    У низ только сколы на капоте и бампера от автобана.

    И пробег 200= нашему 50+- по моточасам.

    Ничего там сложного и дорогого- ремень ГРМ с роликами поменять!:);
    Это в Германии дорого- там масло поменять стоит как чугунный мост!- поэтому они и продают на 200, чтоб не делать ТО с ГРМ.
    А у нас вполне приемлемо- посмотрите видео Ивана Рыбка украинского, он их таскает пачками по несколько штук в неделю.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    На кромке капота штуки две совершенно не критичных скола, бампер в отличном состоянии, фары (точнее их стёкла)- практически в идеальном состоянии. Салон в идеале, кожа сидений и на 50 тык пробега не катит. Блин, как они так ездят?.. Понятно, у них есть пункт в обслуживании у ОД- "обслуживние ЛКП", хрен знает, что туда входит, но у обоих моих пассатов раз в год это делали- может подкрашивали ремкомплектом, может подполировывали...
    Дорого. Плюс обслуживание АКПП (да и износ ДСГ на этом пробеге уже достаточно серьёзный), плюс замена помпы (а она там электронноуправляемая, дорогая). Немчики про гаражи не знают, а у ОД это выливается в серьёзную сумму денег. Потому и сливаются манины в районе 170-200 ткм пробега. При стоимости авто 12-13 килоевро там отдавать 10% стоимости авто за ТО они считают нецелесообразным.
    Смотрел...:)... Интересный парень.
    У нас тоже прут их. Белорусы обожают дизельные сараи от ФВ, а у В8 сейчас идеальное сочетание цена-вид-экономичность-надёжность.
     
    1_gen нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну я и написал это чуть выше

    Это традиционно

    Конечно- и всё это за цену Соляриса!!;)