Пробег от 100 000 (до 200 000) км

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем _Алексей_, 17 фев 2013.

  1. Гурей

    Гурей Участник форума

    Может облить их маслом и сказать текут....
     
    1_gen нравится это.
  2. GorHunter

    GorHunter Новичок

    Доброго времени суток.
    Полик 13 года. Куплен в Genser, комплектация highline+premium, пробег 160 тыс. км
    Почти за 6 лет особо проблем не доставлял. Работает как часики (при должном уходе) масло исключительно Liqui Moly Toptec4 5w30 c присадками каждые 10 тыс. км. По заменам: стоит уже 3 помпа, на 100 тыс. км задние колодки, тормозные диски, тросик ручника, ремень генератора, оба ролика, масло в коробке (1.6 ручка,) кстати тоже Liqui Moly.
    Свечи меняю раз в 30 тыс. км, ставлю иридиевые denso.
    на 150 тыс. км поменял задние амортизаторы, обе ступицы, цепь ГРМ (полным комплектом с натяжителем и успокоителями) брал оригинал, дороговато конечно, но это часть двигателя как-никак, а не салонный фильтр, задний сальник коленвала.
    По электрике вопросов нет все работает как часы, все обогревы (лобовое и заднее стекла, зеркала заднего вида, сиденья.), патронник, камера ну и т.п. В общем свои 700 000 рублей отработал с полна, ни разу не заглох, и не выдавал никаких ошибок.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
    Goodwin750, Neyas и ALEX.69 нравится это.
  3. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Это как?
     
  4. GorHunter

    GorHunter Новичок

    Что как?
    Вы не знаете значение слова исключительно?
     
  5. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Ваш текст до редактирования выглядел так, как представлено выше.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Но полмашины заменено.....это что ж за надёжность??
     
    reklama48 и ALEX.69 нравится это.
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Он это про "электрику" говорит, а про "механику":
    Чуешь разницу? :-\)))
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это не

    ??:):):)

    Про механику - в самом начале!:)

    В общем,
    часики оказались ламучие:):):)
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну уж не пол машины. Большинство расходники. И некоторые наверное исключительно по собственному желанию.
     
  10. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Пока пробег под 90ткм.Тоже 13гв, хайлайн. Пока из поломок, это замена помпы, и втулок стабилизатора(один раз). К весне планирую заменить стойки стаба.Хотя на СТО говорят что живые...Но все таки поменяю. Ну и колодки...перед одна замена. По весне хочу в круг поменять. Хотя колодки это не поломка)))А, замок крышки багажника помер. Открывается только ключем.Шестеренка внутри сломалась.
     
    Neyas нравится это.
  11. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Тоже 13г.в., 91000 и пока без поломок, даже колодки родные, а вот диски стёрлись, буду менять
     
    1_gen нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня тоже 90,- колодки в 0, пора менять.
    Но диски норм

    ??
     
  13. GorHunter

    GorHunter Новичок

    . Вы видимо из тех людей, что меняют расходники уже после того, как машина перестала заводиться и ездить в принципе.
    Все замены были произведены для того, что бы она и дальше продолжала ездить без проблем как и с нова!
     
    Essentuky нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вы, видимо, из тех людей,
    кто не читает форум?-
    четатьпотомпесать
     
  15. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Х.з. , померил штангенциркулем - чуть меньше 20мм, с обеих сторон, а колодки родные и ещё мм 5 есть, сам в недоумении, может не точно замерил, там ведь буртик , но я его напильником сравнял в местах измерения.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У штангена есть губки,- зачем

    ?


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
  17. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    У моего нет,по всей длине сходятся
     
  18. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    19 мм предел
     
  19. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Да знаю я, а что на 18 мм произойдёт? Интересно чем обусловлены эти 19 мм, диск насквозь протрётся?
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    После износа до допустимых 2-х мм колодок и при наличии диска не в допуске может поршень вылезти больше, чем положено. Рассказывать, что дальше может быть или сами догадаетесь? Никто не запрещает стачивать диски в фольгу...тут каждый решает сам. ФВ лишь предупреждает...