Пробег от 100 000 (до 200 000) км

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем _Алексей_, 17 фев 2013.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ужос!
    Цифра?

    Короче,- после 100-130 надо продавать к .......:(?
     
  2. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Ну почему же продавать?
    Были мысли после 3 лет, а это 2016-ый год заменить на Джетту, если бы с двигателем к дилеру не обратился - так и ездил бы, но после разборки дилер мне на эвакуаторе предлагал забирать машину в разобраном виде.
    А Джету за 1.2 млн, с касками и страховками, да и тот же поло - вышло бы дороже, чем обслуживание. Причем раз в 5-6.

    Кстати, амортизаторы по регламенту меняются на 90, а у меня только один вышел за 180 тыс.

    А если бы поменял, то уже и снова менять бы пришлось :)
     
    1_gen нравится это.
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Нее, на каждом ТО нужно за новой приезжать к ОД.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    У меня тоже почти 200. тысяч. Две помпы, передняя ступица, один раз фильтр и свечи. Барабаны и диски, Ремонт моторчика печки.
    В подвеске даже косточки родные Менял один раз втулки стаб поп остойчивости.
    Вот как то так..
     
  5. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Вот - совсем забыл - я тоже смазывал родную печку, а потом через 300км заменил на Luzar с железным подшипником. Спасибо, тоже вспомнил. Косточки и втулки стаба тоже родные.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вы не ведете учёт затрат?
     
  7. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Если вопрос ко мне - то специально нет, да и если что выходит из строя - это скорее редкость и она запоминается. А топливо, как и расходники по ТО - это обязательные траты, и их не исключить.
     
    Glengrin и 1_gen нравится это.
  8. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Самые большие затраты это бензин. Ступица где то около 4,5 тысяч, помпы не помню, ну пусть по 3 тысячи.. барабаны колодки масло .
    пусть пусть даже 50 - 70 тысяч . на 200 тысяч пробега.
     
    1_gen и Essentuky нравится это.
  9. Vovochka

    Vovochka Проходящий

    Да Вы, батенька, упоротый! После таких как Вы, пробеги мотают на 70 тыс. и продают за сутки!
    А если серьёзно, то как ведет себя автомат при таких "ласках" на таком пробеге? (В Октавии менял на 150, далее на 225 000 продал))) Вроде все норм...
     
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Так относится к авто человек, который за ним ухаживает. Видно, как человек относится к вещам в принципе. Упоротость это другое. Такие машины уходят к своим и еще долго не делают мозги.
     
    Blackdiver и Vovochka нравится это.
  11. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Я бы сказал увлечённый своим авто)) С автоматом сильных нареканий пока нет, на S чуть сильнее воет почему то, но это обычно после смены масла проходит, а потом снова появляется, а по динамике и пинанию - пару раз было на непрогретой коробке, при околонулевой температуре - даже не пинок, а чуть более резкое ускорение, но это было перед заменой масла в коробке, и далее стало тепло и не повторялось.
     
  12. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Итак ,решил отписаться: машина рестайлинг 90 л.с МКПП ,базовая комплектация 2016 год.Пробег 170 тыс км .Стоит ГБО .Кроме расходов собственно на масло (Шелл Н8 5/40),фильтров ,и лампочек ,серьезных проблем по автомобилю не испытывал.За исключением того , что появилась проблема прошлой зимой ,стали выскакивать ошибки по воспламенению в цилиндрах ,богатой смеси ,затруднение пуска,уже начал думать о плохом (прогар клапанов ,или что то связанное с потерей компрессии).Успокаивало то ,что симптомы пропадали при езде на бензине .Поехал к газовщикам -вердикт ,подошёл к концу ресурс газовых форсунок (травили через себя) ,отсюда неправильная топливно-воздушная смесь , особенно это проявлялось в морозы .За 1200 руб мастер поменял какие то резиночки в форсунках ,и всё стало работать как часики ,перестали цокать форсунки .Далее ,заменил лямбду верхнюю ,ошибка по подогреву датчика,один раз менял стойки стаба ,(люфтили ),менял на лемфедер.Недавно буквально на 160 тыс .решил поменять стойки подвески вкруг ,плюс опорники .На Авито наткнулся на объявление ,парень из Питера ,на практически новом Поло решил поменять стойки ,и сделать занижение -50 .За 4000 руб + (900 доставка до Омска )были приобретены практически новые (проверял по дате выпуска ,и состоянию)стойки перед +зад ,и пружины перед +зад . Вообщем выбрал время ,поменял .Что обнаружил ,пружины ощутимо просели ,стойки (мои старые) внешне как новые ,нет ни следов течи ничего ,но вот чисто субъективно :шток как то легко ходит в обоих направлениях, ну и после того как поменял ,ощутил насколько автомобиль стал "сбитым ",стало тише ,и комфортнее.Я не из тех кто привык убивать машину ,эксплуатируя громыхающюю повозку до последнего ,но и не отношусь к тем кто сам себе выносит мозг ,пытаясь услышать какие то скрипы ,стуки ,бряки...Повторюсь по ощущениям езда на старых стойках не намекала на то ,что они конченные (машина вела себя нормально, не валилась,не плавала в поворотах )лишь на мелкой гребенке ощущалось, субъективно ,что как то недорабатывают стойки . Почему так много про стойки? Я реально удивился их ресурсу ,читаю ..многие меняют на 60 тыс ,а то и раньше...Почему ? .
    Зачем..? Остальные вложения ,это расходники ,сюда я отнесу свечи ,фильтры ,щетки,колодки ,тормозные диски.,ну и поменял тормозную жидкость недавно . Тормозные диски один комплект (поставил TRW),колодки два комплекта (IGER).Маслице поджирает ,где то литра 1,5 на 10 тыс .Были ещё поломки по мелочи ,но это из за ,чьих либо кривых рук пытавшихся управлять автомобилем ,либо сделать ему обслуживание .А так в целом автомобилем доволен ,надежнейший аппарат.Тьфу ,тьфу ,чтоб не сглазить :вдумайтесь 170 тыс пробега .,и три года с лишним владения .Сцепление,стартер,генератор,аккумулятор,помпа ,катушки ,ремни даже -родные ещё .По ходовке :сайлентблоки ,подрамник ,шаровые ,шрусы ,ступичные -всё родное .Рейка родная . Всё ,что связано с системой охлаждения, ничего нигде не течет ,и не текло никогда .Двигатель идеально сухой ,нигде не сопливит ,не потеет .Есть минусы конечно свои у этой модели ,о них много написано на просторах интернета.Но я благодарен своему автомобилю за то ,что он своего владельца всегда ,повторюсь ВСЕГДА,доставлял из точки А в точку Б ,а это для меня главное ,что бы автомобиль ездил по моим делам ,а не по сервисам .Извините за многобуквенный сумбурный поток мыслей ,этот пост может быть получился каким то комплиментом моему автомобилю ,ну ,чтож пусть будет так)))
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ресурс стоек напрямую зависит от дорог. На 60 меняют те у кого дорог нет.
     
    Essentuky и Восток55 нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Как поменять их по гарантии?
    У меня через пару месяцев йок...
     
  15. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Ну я бы не сказал ,что у нас в Омске идеальные дороги . Вообще много от кого слышал от спецов ,и сам придерживаюсь такого мнения ,что как ни странно ,чем больше автомобиль ездит в промежуток времени ,тем больший ресурс у его узлов . Например я живу в 35 км от города ,каждый день выдвигаюсь в город 35 км практически по идеальной трассе ,подвеска ,в том числе стойки ,сайлентблоки успевают разогреться (особенно это актуально зимой ) И уже заехав в город не приходиться скакать как на замёрзшей табуретке по кочкам ,и различным лежачим полицейским .То же касается и двигателя ,каждый день ,плавный разогрев по трассе ,потом часов 12 тошниловки по городу ,и на закуску переключаю на бензин ,и домой по трассе с ветерком ,почти в отсечку )))
     
  16. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Какие именно стойки,если аммортизаторов ,то я бы давал звезду героя тем кто сумел это сделать ,и дожать диллера.))
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Почему?
    Стойки стаба мне поменяли без звука,- и многим меняют, по нескольку раз,- по гарантии.

    Я бы хотел поменять аморты по гарантии,-
    поэтому и спрашиваю:
    менял кто?
     
  18. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Текут? Если хотя бы один потек, пару меняют. Меняют люди, без проблем.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нет:(
    Если потекут, то понятно, что поменяют...
     
  20. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Восток, твой комментарий по эксплуатации Поло для Вадима как серпом по одному месту. :)
     
    Essentuky нравится это.