Пробег от 100 000 (до 200 000) км

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем _Алексей_, 17 фев 2013.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Хлопотное это дело.
     
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Да ничего хлопотного. Мне даже шаблон не понадобится
     
  3. break3110

    break3110 Новичок

    Всем привет! Владею сием чудом с 2011 года, с нуля. На данный момент пробег 178 т.к. Менялась только помпа на первом году эксплуатации, этой осенью передняя подвеска. Сейчас на улице -30, заводится без проблем, но настораживают звуки. И подвеска полностью дубенеет не отбивает неровности. Бенз в холода подъедает походу при прогреве, долго разогревается машина за 30 минут только только более менее комфортная температура. Машиной доволен, есть конечно недостатки но с ними можно смириться. У ОД последний раз обслуживал при 120 т.к. Потом только менял масло и фильтры. Да после 2х недельного простоя в начале зимы, полетеле термореле, печка работала только на 4 скорости, помогла замена термопредохранителя который крепится на самой печке, цена 60руб. Пользуюсь машиной с удовольствием. Рекомендую надежного, крепкого, безотказного.
     
    cell, opelevod, Китаец и 3 другим нравится это.
  4. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Евгений_761rus, Bestsellerz, cell и 5 другим нравится это.
  5. Евгений 22

    Евгений 22 Новичок

    Господа, расскажу вкрадце про свой "Полик". Был куплен 30 мая 2013 года, со всеми допами вышел ровно 600 тыс. Прошел обкатку - около 2000 км и в июле месяце мы с женой поехали в Абхазию. Из Казани до Абхазии прошёл на одном дыхании, плюс в Краснодарском крае такие пробки были в жару, мы даже видели как некоторые машины просто не выдерживали... На следующий год мы уже поехали в Крым, и в прошлом году тоже Крым, с теме же пробками в жару)) Вообщем через месяц будет три года машинке, вчера прошёл ТО - 7... сказали что всё в поряке, работает как часы.... хотя пробег 106 тыс. Думаю, меня пока не буду, тем более с такими сегодняшникми ценами. Самое главное меняйте масло через 8 - 10 тыс км и следите за машинкой и она будет служить вам долго!
     
    Lyubov, yuzka и Neyas нравится это.
  6. Андрей А

    Андрей А Проходящий

    пробег 163000 км. Сегодня прошёл ТО-11. Полёт нормальный! За время с то -9 поменял помпу и второй раз тормозные диски. У меня механика и либо манера езды у меня такая(часто использую нейтралку),либо такие оригинальные запчасти.Сегодня с моей подачи(постоянно сгорал стоп сигнал) определили,что сгорел эл.
    блок эаднего фонаря.И дальше с моей подачи(высоко поднялась педаль сцепления ,задняя включается иногда с хрустом) проверили и сказали ,что требует замены какая-то деталь в сцеплении(не помню,но цена вопроса всего 2500р у од.,а я то боялся,что сцепление подошло). Вот и всё .
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  7. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    ...Андрей, вы не блондин?...
     
  8. Андрей А

    Андрей А Проходящий

    Нет. Или я не увидел подтекста?
     
  9. Андрей А

    Андрей А Проходящий

    Только что сломался шток Ф 5 мм, ведущий от педали сцепления к последующему механизму(узлу).Неужели мне говорили про него.Зачем тогда машину отдали ведь увидели,что он погнут и может сломаться.Хорошо что это случилось у дома,а не в выходные в лесу.В 9-00 буду звонить в сервис и узнавать как и что.
     
  10. Андрей А

    Андрей А Проходящий

    заменили рабочий цилиндр сцепления.Советую наблюдать за педалью сцепления,если начнёт подниматься,то возможно начал гнуться шток.
     
  11. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Рабочий или главный?
     
  12. Андрей А

    Андрей А Проходящий

    Тот,который сразу за педалью.Шток от педали сразу крепится к нему.Размер цилиндра приблизительно Ф 20 на 50мм. Вообще по ходу дела он главный,но в заказ-наряде его записали как рабочий.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
  13. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Главный...
     
  14. Евгений (Самара)

    Евгений (Самара) Участник форума

    Мой “полик” пробежал 120 000км. И исполнилось ему 4года и 2 месяца. Предыдущий пост писал при пробеге 75 000км в 14году.
    Если коротко вспомнить поломки и недостатки до 14 года, то список такой:
    Пробег 60 000км – замена помпы по гарантии (за неделю до её окончания).
    Где то в это же время замена датчика уровня топлива. По гарантии.
    Примерно 75 000км – сгорел резистор на двигателе печки. Причина – наглухо забитый грязью салонный фильтр. Не хватает дополнительного сетчатого фильтра на воздухозаборе. Вскрытие, для его замены, показало, что скоро загнётся и двигатель вентилятора (забит пылью). Нормальная смазка почти не возможна, но пытливый ум и силиконовая смазка продлили его жизнь. Кстати, на обновлённом Поло, судя по описанию, дополнительный фильтр появился. Хочется верить, что моя статья, по этому поводу, поспособствовала.
    Примерно к этому же времени начали одна за другой перегорать лампы. Замена помогала не надолго. Отклонений в сети не нашёл. Купил лампы самых именитых производителей – проблема отступила.
    ТО проводил как у дилера, так и собственными силами. Масло - всегда только рекомендованное производителем. Хотя считаю это блажью. Есть аналоги подешевле.
    Ну вроде бы всё.

    Вообщем, сегодня на одометре 120 000км. Что было интересного за 35 000км?

    Во-первых, при пробеге 112 000км – встал- таки двигатель вентилятора печки. Сгорел предохранитель. Заменил предохранитель и измерил ток. В 1,5 раза больше положенного. Купил вентилятор на “разборке” за 3000р. Установил сам. Потратил минут 20.

    Во-вторых, одна рассеянная дама забыла, при парковке своего “Лачетти” у магазина, дёрнуть ручник. Выйдя из магазина и не обнаружив своей машины, заявила в полицию об угоне. Нашёл “угнанную” машину я, в квартале от магазина, въехавшей углом заднего бампера ко мне в салон через водительскую дверь. Целый квартал проехала задом по оживлённой улице и затормозила только об мою машину. К счастью изуродованной оказалась единственная деталь - водительская дверь. После выплаты страховки поехал на “разборку” и обнаружил точно такую же машину. Тот же год и пробег. Снял дверь и поставил к себе. 50% страховки осталось в кармане. Пожалуй, можно записать в плюс “полику”.

    Уже год живу в Питере. “Полик” тоже здесь отдыхает после Самарских “дорог”. Эксплуатирует его теперь только супруга. Я сажусь изредка, чтобы отогнать на ТО, съездить на мойку, подкачать колёса.
    При пробеге 115 000км супруга позвонила мне и сообщила, что машина задёргалась и вспыхнул значок двигателя на приборной панели. После выключения зажигания и повторного запуска двигателя проблема вроде исчезла. На следующий день погнал в сервис. Не к дилеру. Обычный сервис. Попросил прочитать ошибки. Цена 500р. Обнаружены множественные пропуски зажигания. Сказал, чтобы выкрутили свечи. После 40 минут мучений кое-как стащили катушки и выкрутили свечи. Зазор на свечах чуть ли не сантиметр, электроды выгоревшие почти полностью. Стало понятно, что их никогда не меняли со дня выпуска авто. Порылся в бардачке и нашёл бумаги на проведение ТО. За это время я дважды оплачивал замену свечей при проведении ТО. За 1000р купил свечи Bosch. После замены машина стала гораздо резвее и расход топлива упал на 1л/100км.

    Неисправностей больше не было. А вот родная резина практически скончалась. Глубина протектора 1,5-2мм. Сами колёса ровные, без грыж и восьмёрок. И это удивляет. Четыре сезона по жесточайшим дорогам. Или по их отстутствию. Только ударов, после которых выходишь из машины и проверяешь – можно ли на ней ещё ехать?- было больше десятка. Резина конечно очень шумная и занимает последние места в тестах, но, надо отдать ей должное – довольно прочная.

    Как я уже писал ранее, изначально собирался эксплуатировать авто 4 года и до пробега приблизительно 120 000км. Сбылось и то и другое. Пора расставаться. Можно подвести итог.

    На сегодняшний день четырёхлетний авто с пробегом 120 000км находится в очень хорошем состоянии. Пишу в очень хорошем, а не отличном, так как есть некоторые вещи, которые надо сделать, но пока они не сделаны.

    Например - заменить стойки стабилизатора. В шарнирах появился люфт и, кажется, подвеска стала чуть более валкая. 1800р + работа 1000р.

    Заменить резину. Покупать однозначно не Каму. Обнаружил, что в Питере можно приобрести Nitto за 3200р. Если буду покупать до продажи машины, то возьму её. Из более бюджетных вариантов вычислил по тестам и отзывам Kumho– 2600р. Но разница в цене не велика, а качество не сопоставимое.

    Заменить задние тормозные колодки. Поразительно, но они ещё пока в норме. Правда, уже близки к своему концу. Кто бы рассказал – не поверил. Решил бы, что тормоза неисправны. Но нет – тормоза на высшем уровне. Даже жутковато, когда сажусь после служебной машины в “полик”. Супруга ругается – зачем так резко тормозишь? А у меня просто отработанное на другом авто усилие нажатия ногой на педаль. А на этой машине усилие нужно в два раза меньше.

    Есть ещё царапинки на бампере. Красить или не красить? Мне лично и так нормально.

    В остальном к машине претензий нет.

    Об ощущениях от машины:

    Плюсы - качественная сборка, хорошая эргономика, приличный дорожный просвет, симпатичный внешний вид, низкий расход топлива, прекрасный тандем АКПП с двигателем, низкая стоимость ремонта и обслуживания, высокая ремонтопригодность, хорошая гарантийная поддержка.

    Минусы – плохая шумоизоляция, очень шумная стандартная резина, жёсткий пластик отделки салона (в первую очередь отделка дверей), отсутствие комплектации со светлым салоном (хотя для обновлённого Поло сделали что то подобное – часть деталей бежевого цвета, на мой взгляд, получилось убого), отсутствие какого-либо крепежа в багажнике, отсутствие навигации, отсутствие активации многих предустановленных функций (странно почему их не активировали, если они уже заложены?)

    Ещё один минус обнаруживается при длительной эксплуатации - неудобство для людей ростом больше 180 см. Нет, не посадки неудобство. С этим всё в порядке. У меня рост 183 см. Останавливаясь на стоп-линии на перекрёстке, часто не вижу светофор. Или супруга, например, говорит – “Посмотри на рекламу на щите”. А я его не вижу. Мне надо выглянуть из под крыши авто, чтобы посмотреть на светофор или на баннер на щите. Со временем это надоедает. Но это уже видимо виноваты просто размеры машин этого класса. Тем более что салон, на мой взгляд, очень просторный.

    Экономика - покупал авто в 2012 году в максимальной комплектации за 582 000 рублей. Сейчас за подобный авто на рынке просят 480 000-490 000р. За 4 года автомобиль потерял всего 20%. Неплохо на первый взгляд. Если не принимать во внимание девальвацию рубля и подорожание новых машин с 582 000р до 804 000р. Столько сегодня стоит новая машина в такой же комплектации в салоне. А это уже 38%. Правда, теперь можно заказать дополнительные пакеты. Соответственно и цена вырастет.
     
    yuzka, Vitalik85, POLOLEG и ещё 1-му нравится это.
  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я перестал у официалов обслуживаться уже давно - всегда не нравилось, что не пускают в ремзону. Однажды перед т.о. решил пометить аккуратненько фильтр салона (просто поставил точку маленькую шариковой ручкой) и каково же было мое удивление, когда после всех работ я снял фильтр и обнаружил, что никто его и не менял, просто слегка вытрусили пыль и чем-то продули видимо... Ругаться не стал, просто после этого навсегда забыл об их услугах. Вдобавок, поехал в гаражи, где мне выкрутили топливный фильтр, и слили из него полстакана густой чернющей жижи с грязью - оказалось, что и топливный мне не меняли, хотя в работах все это было указано
     
    Косвалник нравится это.
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Ну почему же не пускают. Обязаны пускать
    Пишите заявление, вам проводят инструктаж, одеваете спецсредства, и пускают.
     
    peaker нравится это.
  17. peaker

    peaker Участник форума

    Здравствуйте!Машина была приобретена в декабре 2011 года(105 авт).Пробег за три первых года 25000.Ни каких проблем не заметил.Первое ТО 9000 у официального дилера.В машине не ковырялся,не пытался сделать лучше(тюнинг,и пр.)Масло Сastrol 5W30 c3 vw504 00/507 00,что залили при первой замене у дилера(масло меняется через 15 т.к.) .Резина родная Кама 236,зимняя Noikian HKP 5.Топливо Газпром G Drive 95.Замена свечей зажигания 50 и 100 тысяч км(оригинальные).Замена топливного фильтра(не помню,из не дорогих) 50000км.Замена передних тормозных колодок 40-70-100 тысяч км (NiBK PN-33002),замена тормозных дисков 100 т.к.(оригинальные)Замена сайлент блоков передних рычагов 100т.к.Расход бензина соответствует паспортному.При моей езде в городе 11-12л,на трассе при 80-90 5.5 ,при 100-130 примерно 7,140-170 около 9.Машина эксплуатируется в прямом смысле слова.На данный момент пробег 106000.В городе 30% по КАД 70%.Машина радует(автомобиль за свои деньги)Управляемость автомобиля достойная.Если по мелочам.то...шумоизоляции нет,лобовое стекло все отпескоструилось.Забыл,крышку маслозаливной горловины заменил.Да и рассказать нечего больше нечего.
     
    Bestsellerz, Neyas, Косвалник и ещё 1-му нравится это.
  18. Edward

    Edward Пользователь

    Владел своим первым поло седан МКП с декабря 2011 по октябрь 2016. Эксплуатировал в основном по трассам, причём НЕ федеральным (понимаете, к чему это я). Делал ТО вовремя, заливал правильное (допуск 502!) масло и заправлял 95-й бензин на проверенных заправках. Проехал 107 тыс. км.
    За этот срок:
    - заменили правое зеркало по гарантии - сломался ручной механизм регулировки,
    - заменили поршни бесплатно по гарантии (95т. км),
    - заменили гидрокомпенсаторы (95т. км),
    - заменили стойки аммортизаторов по кругу (75 т. км)
    - заменили верхние опоры передней стойки аммортизаторов (75 т. км)
    - заменили тормозные накладки (75 т. км)
    - заменили пластиковую защиту днища (наехал на камень)
    - заменили уплотнитель багажника (не смазал вовремя в морозы)
    - заменили щётки дворников
    - заменили по одному разу все лампы габаритов, фар и подсветки номера сзади.

    Наибольшие траты - это замена стоек аммортизаторов и замена гидрокомпенсаторов. Первое конечно из-за дорог, а вот второе - из-за особенностей двигателя CFNA (повышенная вибрация).
    Всё это время матерился на длинные брызговики, но ни один из них не сломался.
    Из-за неаккуратного вождения надломил рамку крепления радиатора и помял порог об бордюр. Царапины и сколы ЛКП - дело обычное, но оцинковка таки спасает на время до покраски.

    На момент сдачи автомобиля в трейдин можно было бы уже задуматься о замене АКБ, лобового стекла (затёрлось), возможно натяжника ремня генератора.

    Впечатления - автомобиль конечно имеет свои особенности в эксплуатации, но к ним можно привыкнуть. Порадовала надёжность подвески - по таким "дорогам" всё уцелело, кроме стоек и передних верхних опор.
    Не считаю затраты на ремонт за почти 5 лет эксплуатации большими, и поэтому заключаю, что калужский немец не подмочил репутацию VW, и цена его (~405 т.р.) была адекватна.

    Теперь катаюсь на рестайлинговом производства 2016 года.

    Уже есть претензии к работе АКПП, и качеству сборки салона. Дальше посмотрим...
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    Neyas и Eugen71 нравится это.
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    За сколько забрали?
     
  20. Edward

    Edward Пользователь

    Забрали за 330 + скидка 55 на новую, а выставили сначала за 430, скинули до 400, стоит пока.
    Итого новый комфортлайн с АКПП мне обошёлся в 689, не считая допов. За эти деньги получил плюсом климат-контроль, обогрев лобового стекла, передних сидений, сдвоенные фары, обогрев и эл. регулировка зеркал, головное устройство с полноценным Блютуз, кожаные руль, рукоятка селектора и ст. тормоза, ассиметрично складывающиеся сиденье и спинка сзади, складные ключи.