Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Н7+H7 вероятнее.
     
  2. schwan

    schwan Старший механик

    Обычный, галогенки Н7
     
    Cadd нравится это.
  3. schwan

    schwan Старший механик

    Я тоже не могу понять иногда совсем не пахнет, иногда какой то гарью, иногда кажется что выхлопом.
    Дождусь сухого теплого времени и проведу осмотр.
    Защита кстати стоит но не оригинал (новлайн)
     
  4. schwan

    schwan Старший механик

    Да и масло долил 300 мл - сейчас середина щупа.
     
  5. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А вот это, уже проблема!...:eek:
     
  6. schwan

    schwan Старший механик

    Все зависит как дальше будет кушать.
    Кстати есть официальное описание правильной проверки уровня масла?
    Горячий, холодный? Если горячий то через сколько минут?
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Отвечу по мануалу: "проверку уровня масла проводить на неработающем двигателе не менее чем через 10 минут после его остановки, чтобы в поддон картера стекло максимальное количество масла... Во избежании повреждения двигателя не доливайте масло выше предельно допустимого уровня и не допускайте его падения ниже минимального значения...")))
    P.S. ...на ровной площадке...
     
  8. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Подтверждаю, что на галогене свет отличный. Который h7/h7. С хорошими лампами вообще песня.
    Знакомый поменял его на родной ксенон, сказал, что эффект не стоил вложений. А дальний вообще фигня на биксеноне
     
    Cadd нравится это.
  9. schwan

    schwan Старший механик

    Не менее чем 10 минут - как это понимать? Через час можно? А через 24 часа?
     
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Конечно можно, хоть через неделю! Только потом опять прогревать, оно тебе надо? Я думаю, нужно щупать..., пока она тёпленькая ещё!:-X)))
     
  11. medved1713

    medved1713 Проходящий

    Вчера друг сел в машину, у самого Ауди А4 фары ксенон, сказал ни хера у тебя свет), хотя простые галогенки Н7
     
    Cadd нравится это.
  12. schwan

    schwan Старший механик

    А почему должна быть теплая? Масло на холодной из поддона наверх чтоли поднимается? ))
     
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Да шутка такая у 69-го. А уровень масла всегда держи по центру и будет тебе счастье.
     
    ALEX.69 и Cadd нравится это.
  14. schwan

    schwan Старший механик

    У меня есть просто подозрения, а правильно ли измеряется уровень масла? Никто не пробовал замерить уровень через 10, 30 и 60 минут после остановки двигателя? Мне кажется будут 3 разных уровня.
     
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Разница будет ,но не существенная,практически нулевая и не влияющая ни на что.
     
    Big 14 нравится это.
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Будет. Проверял лично. По мануалу на поло проверяется на горячую. Через 10 мин после остановки двигателя. На холодную уровень уже другой. Поэтому доливать нужно именно на горячую, чтобы не было перелива.
    Все дело в свойствах масла, расширяться и сжиматься, тем самым меняя обьем.
     
  17. schwan

    schwan Старший механик

    Да, я тоже проверил - уровень уменьшается с остыванием двигателя, хотя по идее должен увеличиваться т.к. масло постепенно стекает в поддон. Может расход масла вызван его.. переливом??
     
  18. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Масло стынет, сжимается, уменьшается в обьеме. Особенность современных масел. Раньше так не было.
     
  19. семигор

    семигор Старший механик

    Мне кажется, что от пробуксовки сцепления очень быстро появляется запах и пахнет реально гуаном.
    Видимо, материал такой ???
     
  20. schwan

    schwan Старший механик

    У меня АКП6.
    Воздухозабор у поло справа (по ходу движения) как у всех? Там рядом как раз бачок расширительный - не может периодически клапан в крышке бачка давление сбрасывать?