Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Кто такой адекват?!
     
  2. роман24

    роман24 Новичок

    Странный форум, удалили сообщение о неисправном датчике топлива на 3000км, машина 2017г.в. Нафига тогда вообще вести этот раздел, если удалять сообщения о неисправностях. Типа поло не ломаются.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вместе со спамом может прихватили? Так-то не замечал тут вроде такого, рядом вон человек написал о таком же трабле..
     
  4. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Пробег 6500. Сегодня при движении по трассе Брянск-Орел кратковременный писк, на панели приборов загорается ключ и отсутствует бензин. Хотя бензина было половина бака. После небольшой стоянки с заглушенным двигателем проблема ушла, как и не было. Записался завтра к ОД. Хз найдут ли чего или отправят во свояси) если у кого было, прошу отписаться.
     
  5. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Похожая ситуация однократно была около года назад-заглушил двигатель,завел двигатель.Больше такого не отмечал(т.т.т.).К ОД ехать-только время терять,едва ли найдут единичный баг,но деньги возьмут.
     
    Roman1983 нравится это.
  6. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Да, больше не повторялось. Мимо од часто приходится мимо проезжать. Ну как вердикт...снимите видео, а чет на трассе не догадался, думал потом сниму. Надеюсь не повторится.
     
  7. lhishnikl

    lhishnikl Новичок

    Несколько часов назад забрал авто из салона. Руль стоит криво левое переднее сиденье тоже криво(спинка). Мелочи но оч не приятно.
     
  8. akelman

    akelman Младший механик

    Вот троллей ещё не хватало! Либо не забирали бы, либо не писали бы здесь, выставляя свою глупость напоказ.
     
    Roman1983, Big 14 и Vitalik85 нравится это.
  9. Larionovic

    Larionovic Новичок

    Купил минималку в салоне в мае, пробег 4500. Цена 640000 рублей плюс 4 зимних шины в подарок. Машина свою цену отрабатывает по полной. Замечаний нет, все устраивает, работает. радует.
     
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Преодолел я отметку в 15000км. 1.4 tsi мкпп.
    Все в ажуре. Замечаний нет.
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Кстати тоже уже проехал больше 15К. Всё ОК, хотя пробег смешной конечно.
     
  12. TofeeSedan

    TofeeSedan Новичок

    Автомобиль был приобретен новым у ОД. Комплектация Лайф+пакет Комфорт. В принципе, все, что нужно в машине есть - электрозеркала, климат, электрообогрев лобового стекла (вообще вещь), подлокотник.
    Сразу докупил газовые упоры под капот и брызговики.

    На машине езжу больше двух месяцев. Пробег почти 8 тык.

    Недостатки:
    1) У меня глонасс. Бесит, что он занимает один подстаканник.
    2) На машине езжу каждый день, часто пью кофе. Бесит расположение подстаканников. Если коробка в паркинге, то стакан вынуть проблематично. Также у подстаканников немного скошенный контур - может случайно стянуть крышку. В общем - это место абсолютно не продумано.
    3) Разный уровень подлокотника на двери и подлокотника между сидениями. Подлокотник на двери расположен низковато и он жесткий.
    4) До сих пор не могу нормально усесться в кресле. Устает шея, если еду на дальняк, то подкладываю подушку под шею.
    5) Новый двигатель ЦВВА - в мануале нормальный расход масла это в пределах литра на 2000 км. За первые 3000 км движок съел грамм 300 масла и перестал.
    6) Нет автоматического включения ближнего света, его надо включать в ручную. Если машину заглушить, то свет продолжает работать. Раза три так оставлял машину. Было бы лучше, если бы ближний включался автоматически, а перевод в режим "только дхо" был бы вручную (то есть наоборот от того, что идет с завода).
    7) Климат контроль не работает в автоматическом режиме с включенной рециркуляцией.
    :cool: Абсолютно бестолково используется пространство под ручником/подлокотником.
    9) Неудобно пользоваться ручником при установленном подлокотнике.
    10) Коробка работает не особо плавно при понижении передач.
    11) Какие-то представители ЛГБТ уже замяли мне две двери на парковке своими дверьми. Уточню, что парковался по правилам и по разметке.
    12) Штатные зеркала без автозатемнения.
    13) При включенном поворотнике что-то щелкает в руле. Полагаю, что это само реле повортника, но все же.
    14) При включенных дворниках громко щелкает реле этих самых дворников.
    15) Достаточно маркая обивка сидений.

    Достоинства:
    1) Небольшой расход топлива. Средний где-то на уровне 5-7 литров.
    2) Материалы отделки не так уж и плохи.
    3) Штатная аудиосистема играет достаточно неплохо.
    4) Только фронтальные подушки безопасности, но это недостаток комплектации, а не авто. На складах, как я понял со слов ОД, машин с пакетом "безопасность" почти нет.
    5) Большое количество допов на любой вкус и кошелек.

    Не могу сказать, что особо выбирал машину, когда покупал. Рио отпал, так как устарел. Солярис отпал, так как 90% посетителей автосалона были "восточной" наружности. Хотя в солярисе движок стоит старый и не жрет масло, а центральный туннель имеет нормальную компановку. Если выбираете авто на каждый день, то присмотритесь к деталям.

    В целом машиной доволен. Искалась машина на каждый день, которая не будет тянуть деньги. До этого был Вольво С30 2008 года с двигателем 2.4 (170 л.с.). После него, конечно, не хватает динамики, люка и прекрасной музыки динаудио, хотя у Поло есть и свои явные преимущества - электрообогрев лобового стекла и низкая стоимость владения. Для сравнения на С30 средний расход топлива даже в экономичном режиме езды по городу не опускался ниже 10.5 литров. Стоимость 4х оригинальных фильтров на поло стоят, как один топливный на Вольво. Ну и, конечно же, меньше масла надо в двигатель.
    Сегодня пытался записаться на замену масла и масляного фильтра на Поло (со своими деталями). Сделал только один звонок ОД, но там мне за это влупили ценник 1800 руб. Для сравнения на Вольво на прекрасном клубном сервисе замена ВСЕХ 4х фильтров и масла стоила порядка 2200 руб.

    Если будут вопросы, то пишите в личку или тут.
     
  13. schwan

    schwan Старший механик

    Такой же лайф+комфорт с АКПП6 - пробег 800 км

    Включение ближнего света днем (при нормальной погоде) не требуется - как как с выключенным светом горят ДХО.
    Если включить ближний то ДХО гаснет, если не выключить свет и вынуть ключ, то ближний гаснет, но габариты горят - поэтому аккум не посадишь.
    Думаю логика правильная - днем с выключенным светом и ДХО, ночью и ненастье с ближним и габаритами.

    От "представителей ЛГБТ" на парковках помогут только молдинги на двери. Пока не нашел - если есть хорошие подскажите.

    Ручник и подлокотник это да. Либо поднимать каждый раз либо указательным пальцем нажимать кнопку через подлокотник.

    Из хорошего:
    Двигатель и АКПП работают тихо и плавно.
    Разгон резвый.
    В салоне тихо (почти - см. минусы)
    Рулится хорошо (резина пирелли)
    Климат отлично, магнитола тоже - прием радио хороший.
    Самсунг галакси быстро подружился - сбросил контакты и журнал вызовов в магнитолу.

    Из минусов:
    Складные зеркала маленькие и сильно удаляют.
    На неровностях появился дребезг - оказалось дребезжит замок ремня безопасности пассажира (когда пассажира нет и ремень не вставлен).
     
  14. TofeeSedan

    TofeeSedan Новичок

    Молдинги не искал. Мне две двери замяли прямо по ребрам жесткости :'( Лучше установите что-нибудь, если найдете. Полагаю, что хромированные должны существовать в природе.
     
  15. TofeeSedan

    TofeeSedan Новичок

    Еще забыл про один недостаток (хотя он немного надуман) - достаточно сильно нагревается пластик вокруг лампочки в прикуривателе.
     
  16. schwan

    schwan Старший механик

    сейчас же нет прикуривателя - только гнездо 12 вольт с крышечкой..
     
    Essentuky нравится это.
  17. TofeeSedan

    TofeeSedan Новичок

    У меня по умолчанию шел пакет курильщика - и прикуриватель и пепельница в подстаканник
     
  18. schwan

    schwan Старший механик

    Это вы успели еще )
    Фольксваген видимо за здоровый образ жизни - теперь место пепельницы занял динамик эра-глонасс, а вместо прикуривателя гнездо с крышечкой.
    Пакет курильщика отсутствует в прайсе и конфигураторе.
     
    Essentuky нравится это.
  19. TofeeSedan

    TofeeSedan Новичок

    Я в своем отзыве выше писал как раз - у меня этот динамик есть в подстаканнике, а во втором стояла пепельница. С удовольствием выкинул бы этот динамик куда-нибудь.
     
  20. alex79

    alex79 Новичок

    Доброго времени суток!
    Кратко: сегодня забрал сегодня новый поло лайф, ну что я скажу, реакция положительная, думал зажрался ан нет машинка достойная и как по мне недалеко ему осталось до старших братьев и сестричек уже, то что не устраивало меня в поло 2012 и было поменяно, здесь уже есть, дело за малым парки перед-зад и камера с 330+ carplay головой (на поло 2012 Comfortline на апгрейд и доработки под себя ушло порядка БОЛЬШОЙ КУЧИ рублей), а машинки у меня были такие ВАЗ 9 - 14 - Ford Focus 2008 рестайл - VW Polo sedan 2012 - Scoda Octavia A7 2014 - Audi A3 sedan 2016 - Покупка и ремонт дома, и пришлось немного утихомирится))) - Mazda CX 9 2009 (трое дочек плюс жена, как то надо возить всех разом) - НОВЫЙ ПОЛО 2017 (возить всех не надо, у жены своя машина есть теперь) - .... продолжение надеюсь следует. И главное к японцам я больше не хочу))) Не правильно все у них как по мне, сегодня ловил себя на мысли как работает усилие на включении поворотника, хотелось после мазды поворачивать и поворачивать))) и приборка просто и понятно, так как и должно быть. Думал брать Весту или киа рио, но российский немец лучше, а недостатки, они есть в любой машине. На эмоциях (drink. drink) пишу, прошу простить за орфографию.
     
    Essentuky, svb и Viacheslav K нравится это.