Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    По ссылке выше делают капиталку на 130тык. ))) Из-за перегрева конечно, но тем не менее..
     
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Это уже следствие неисправности, а не естественного износа..
    Капиталку можно и куда раньше сделать, если например ремень ГРМ лопнет..
     
  3. DennyG

    DennyG Младший механик

    Новая машина, радует)))). Возможно кое-кого это сильно удивит, но при выезде из салоны ничего не развалилось. Пока обкатываю в овощном режиме. Интересный момент это рекомендации по переключению скоростей. На 60 рекомендует переключить на 5, а на 80 на 6. Обороты не превышают 2000. Зато расход средний по трассе 4,4-4,6.;D
     
  4. Serr

    Serr Участник форума

    Всмысле где кто рекомендует такое?
    вроде рекомендации не превышать 3000 об/м до 1500км
    у меня перевалило 4000км начал иногда вваливать в пол на обгонах, кайф прям)))
     
    Essentuky нравится это.
  5. папа

    папа Уважаемый

     
  6. папа

    папа Уважаемый

    рекомендует подсказка бортового компьютера
     
    DennyG нравится это.
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Tsi? У него полка макс момента идет с 1500 до 4000 с чем-то. Одинаково тянет и на 2000 и на 4000.
    У меня рабочие обороты как раз около 2000об. И тянет без напряга, и в потоке держится отлично, и расход маленький и в салоне тихо.
     
    Essentuky, DennyG и AlexGorod нравится это.
  8. DennyG

    DennyG Младший механик

    Стрелочка вверх загорается рядом с индикатором текущей передачи.
    Ага, tsi. Пробег 550, так и получается все время в районе 2000 об. держится. Обкатаю как в книжке написано - до 1000 совсем спокойно, с 1000 до 1500 чуть поддавая:)
     
    Essentuky нравится это.
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Даже после обкатки такой режим нормальный. У меня 13000км. Прикаталась, расход чуть упал. Сегодня днем ездил с Крылатского в Люберцы. Траффик средний. Туда по мкад, обратно по трешке. В левых рядах (на 20км/ч выше ограничения, т.е. 120 мкад, 100 трешка), тошнотов сгонял в правые ряды. Расход 4.9-5л. На АИ98. Кондей выкл.
     
    Essentuky нравится это.
  10. DennyG

    DennyG Младший механик

    Расход радует. Я пока только на 95. Как выехал из салона сразу залил 40 литров так до сих пор на них и езжу. Но это все по трассе. Хотя из салона почти от МКАДА по Горьковке вечером 31.05 пришлось потолкаться, расход все равно в районе 6 показывал.
     
  11. Serr

    Serr Участник форума

    Про стрелочку-рекомендацию не пойму...
    Вы где ее видите? куда смотреть? нигде не нашел))))
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    В рестайле, с белой приборкой. Правый верхний угол БК.
     
  13. Serr

    Serr Участник форума

    У меня рестайл и белая приборка
    справа вверху только номер текущей скорости кпп показывает
    стрелок нет
     
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Когда обороты слишком большие или маленькие, она появляется
     
  15. DennyG

    DennyG Младший механик

    На 4 передаче как только за 60 скорость выходит появляется стрелочка вверх и цифра 5. А так у меня только одно объяснение - вы ездите как ас. Комп не считает нужным вносить коррективы в выбор водителем текущей передачи.:cool:
     
  16. Serr

    Serr Участник форума

    Не разу не видел этой стрелочки
    Буду внимательно следить за ее появлением))
    на 5ю скорость переключаюсь при 90-100км/ч
     
  17. DennyG

    DennyG Младший механик

    У меня на 90 уже 6 просит включить???
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак у тебя 1.4тси? Если нет - то и стрелочки наверное нету.
     
  19. Serr

    Serr Участник форума

    1,4 tsi 6-MT
    в подписи надпись
     
  20. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я хоть и покидаю клуб владельцев поло седана, но все же оставлю свою отзыв, так как проехал на авто 15 000 км за период чуть более года. Пересел на седан с поло хэтчбека. Сравнивать эти автомобили нет смысла, так как они все же разные. Но не могу сказать, что поло седан хуже. За это время в салоне не вылезло ни одного сверчка, ничего не стучало и не скрипело, что меня несказанно удивило, так как в поло хэтче (европейская сборка) к этому времени пару сверчков уже было. Двигатель 1.6 достаточно динамичный для моих потребностей и что больше всего понравилось - не заметил снижения мощности при включении климат контроля с кондиционером. В хэтче с движком 1.4 приходилось отключать кондей при обгонах. Автомат после обновления прошивки работает идеально, это обновления были зависания на 2 передаче в горку. Средний расход - около 6 литров по трассе, 8 литров в городе. В общем, никаких проблем и нареканий у меня нет.
    Если бы не переезд, то ездил бы на нем и дальше, даже не думая о продаже, а если бы была возможность, то взял бы с собой. Далее мои пути с поло седаном расходятся, но не расходятся при этом с volkswagen )))
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
    Essentuky нравится это.