Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Какого года машины?
     
  2. CWVAигорь

    CWVAигорь Новичок

    Да....поглядел ролик про тойету.... наверное сейчас машин хороших нет.
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Прадик 14 года, поло в подписи.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Прадо это же не Б класс.
    Знаю прадо 2006 г вып. Машина супер. Не скрипов, писков. Эта корола на видео по сравнению с ней - китайская подделка.
     
  5. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Пробег 3950. Гремело что-то, под замену правая костока. Думаю, что дороги брянские после зимы дают о себе знать)
    З.ы. Поло с двигателем 1.4 в салоне- 870т.р. в наличии если кого-то интересует.
     
  6. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Пробег приближается к 5000 км. Всё что доливал на 4000 км (300 гр) - уже сожрано, и даже чуть больше. Итого уровень щас чуть меньше половины.
    Видимо, сказываются пробеги по трассе - дачный сезон же открылся, хоть и с проволочками из-за погоды.
     
  7. Shikakaaa

    Shikakaaa Новичок

    1300 км пока ни чего плохого не заметил.
     
  8. akelman

    akelman Младший механик

    Когда-то в ЗР была статья о масложоре. Да, современные двигатели склонны к нему из-за уменьшенной высоты поршня, из-за меньших канавок и отверстий для охлаждения, из-за уменьшенной толщины колец и т.д. Но никакого масложора не будет, если человек будет выполнять типичные требования, что описаны в Руководстве: не ездить на маленькие расстояния, т.е. от одного магазина до другого в соседнем доме, не будет перегружать машину, особенно в жару, не будет перегревать мотор в целом. Т.ч. меняйте свои привычки, у кого масложор.
     
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Но какие-то жрут меньше и реже, а какие-то больше и чаще.
    В случае CWVA шансы получить масложор, судя по опросу в профильной теме - порядка 75%. И эта цифра не окончательная, т.к. те 25%, у которых масло не жрёт - оно не жрёт сейчас. А потом может запросто начать жрать.

    В то же время, у остальных конкурентов случаи скорее единичные.

    На прошлом авто никакого масложора не было при совершенно неизменном стиле езды.
    Несмотря на то, что движок побывал в тяжких ситуациях навроде многочасовых (реально многочасовых, часов эдак по 8 подряд) пробок или затяжных серпантинов по дикой жаре.
     
  10. akelman

    akelman Младший механик

    Вы поняли написанное мною? Двигатели разные. У вашего предыдущего авто двигатель был сделан по старым канонам двигателестроения. Сейчас же даже поршень в длину меньше диаметра делают для его облегчения. Отсюда, при сохранении стиля "безалаберной" езды начинается масложор.
     
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    В хрустальном шаре увидели? Я ведь даже не писал что за двигатель.
     
  12. akelman

    akelman Младший механик

    Ну я думаю, что вы его и не разбирали.
     
  13. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Но ведь не нужно разбирать двигатель, чтобы знать, что там используется облегчённая поршневая.

    Отдельный вопрос - в каких двигателях сейчас ещё осталась обычная, "тяжёлая" поршневая.. Сходу могу вспомнить только если 21214/2123..
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Реношный восьмиклоп из прошлого века тоже вроде ставят ещё.
     
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Не, вот поршня K7M:

    [​IMG]

    Отсюда: https://www.drive2.ru/l/470418904192123667/

    Для сравнения поршень CWVA:

    [​IMG]
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    юбка только длиннее вроде, но зато капиталочка всего в 26 рублей мужику встала.
     
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Это уже миллиметраж, понятно что на разных двигателях детали не могут быть полностью идентичны.
    Но в общих чертах всё похоже. Поршня там однозначно облегчённые.

    Потому как "тяжёлые" поршня сильно массивнее.
    11183 и 11186:

    [​IMG]
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да я смотрю там и палец больше, так же наверняка шатун и колено тоже массивнее - износ куда меньше будет. Но это сейчас никому не нужно, износ больше? дак быстрее машину менять приедут, а на гарантийный период хватит.
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Когда в К7М облегчённую поршневую всунуть уже успели? Ведь появился этот мотор с "тяжелой" поршневой.

    Вот Вадик расстроится)).

    Но надо отдать должное К7М: работает очень мягко. И долго.
     
  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну, логаны ездят сотни тысяч без капиталки, несмотря на облегчённую ШПГ..
    Так что насчёт износа - тут больше зависит от конкретной реализации..
    Но то что тяжёлые поршня менее склонны к перекладкам за счёт длинной юбки - это да..