Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    Cmfkamikaze нравится это.
  2. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    и не должен был. масло как масло. лучше долить любое чем ездить вообще без него)
     
  3. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Это да, была инфа что Лукойл выиграл тендер на поставку для заводской заливки для завода МБ в Германии..
    На прошлом авто отъездил несколько смен масла на луке SN 5w40. Никакой разницы по сравнению с заливавшимся на ТО Total Quartz 9000 не обнаружил.
     
  4. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    Тема о масле вечная. В мототехнику принципиально лью Лукойл.
    На аватарке мопед- в него 2т лучок, есть ещё мотоцикл, в него 10в40 люкс. Всё хорошо
     
    Big 14 нравится это.
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    С этого сезона FJR1300 перевёл на Lukoil Genesis 5w-40.

    И GT будет на нём.
     
    AlexGorod нравится это.
  6. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Масложор....2 раза в неделю уровень масла проверяю с тех пор, как выехал из салона. Пробег 4000, как было масло в районе середины щупа, так и осталось. Начитавшись отзывов в инете о масложоре двигателя 1.6 110л.с., машину покупал сразу с баклашкой 1л на долив)) через 3-4т.км масло менять уже, с таким "масложором" пожалуй остановлюсь на масле спешиалплюс 5w-40. Этой байкой из инета столько потенциальных покупателей отпугнули...
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Почему байкой. 100мл на 1000км. Может на Лукойле угара нет или конструкцию в движках поменяли.
     
  8. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Может надо доливать масло то, которое залито в двигатель? Я звонил и од, и на горячую линию, машина производства конца 16 года. Никто не подтвердил информации о лукойле. В выходные гонял по трассе со средней скоростью 130км/ч, думал расход масла появится...ан нет его)
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Есть у кого масло не ест. Вы среди них. А что такое 130км/ч - это менее 3000об/мин на 6й - вполне рабочие обороты. Да даже на 5й менее 4000об/мин помойму, если не ошибаюсь.
     
  10. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Ровно 3 тысячи оборотов. Очень понравилась на трассе после дэу джентры, где на 100км/ч уже 3тыс.оборотов, свыше двигатель некрасивые песни начинает петь))
    Сейчас жалею, что не взял 1.4тси, но что ни делается, все к лучшему, если откатает это авто лет 3-5, то следующим возьму тси, а так уже од заменили мне уплотнитель водительской двери, через который водичка капала на коврик во время дождя. Мелочь, а осадочек неприятный.
     
    Essentuky нравится это.
  11. семигор

    семигор Старший механик

    Есть опрос на форуме:

    Расход масла.jpg
    Про себя написал в соответствующей теме; пр пробеге 670 км пришлось долить 500 мл масла.
    Т.е. расход получается ~ 700мл на 1 тыс км.
    Питаюсь надеждой, что после обкатки расход масла хотя бы снизится. Заливать по ведру масла в межсервисный промежуток не очень хотелось бы.
     
  12. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Ну хз, у меня весь расход- это масло, оставленное на тряпках при вытирании щупа)
     
    Essentuky и bopmen нравится это.
  13. семигор

    семигор Старший механик

    Нестабильность качества - не лучшая реклама для ФВ.
    А масложор - это типовая проблема современных двигателей, конструкция которых подгоняется под требования Евро-5 и Евро-6 по выбросам.
    Нормативы японцев по расходу масла - до 1 литра на 1 тыс км - НОРМА!
     
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Потому как у японцев более жидкое масло.. 0w20 - в порядке вещей..
    А более жидкое масло при прочих равных - более предрасположено к угару..

    Потому кстати в поло буду лить только 5w40, никаких 5w30..

    У 1.4 тси нет АКПП в комплекте. Что печально.

    Я думаю, даже на заводе этой информацией владеет только ограниченный круг лиц.
    Для остальных - масло для первоначальной заливки как выглядело раньше в виде ОЕМ-бочек с маркировкой ВАГ. Так и выглядит сейчас.
    То что содержимое поменялось - человек со стороны и не заметит.
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    У тойоты расход масла только в мануале, на деле нет его, в отличии от ВАГа.
    В свою тойоту лью с новья только масло 0-20, расхода нет совсем, пробег уже за 70 тыс. Так что от вязкости не зависит расход, зависит от качества двигателя и его сборки. Чем ВАГ и не может похвастать. В поло залил на 7 тысячах 5-30, посмотрю, как масложор будет себя проявлять, проехал 1000км, пока уровень на месте.
     
    Essentuky и CWVAигорь нравится это.
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Да, Тойота в таком не замечена, у меня ни на предыдущем рав-4, ни на новом не было жора. Они более консервативны в плане движков, как ставили свой двухлитровый атмосферник туда 10 лет назад, так и ставят такой же с небольшой модификацией)
     
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну я почему и отметил - при прочих равных.
    Так то у тоёты годные движки - современные, и проблем особых нет.
    Но, правда, кроме движка там хватает косяков. Обзор короллы например:
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Таёта? - нет спасибо не надо.
    У меня в приоре так пластик ходуном не ходил.
     
  19. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Пластик в тойоте - это действительно жесть. Трясется и гремит все, что может трястись и греметь, при чем порой даже источник трудно определить из-за целой какофонии звуков)
     
    Essentuky нравится это.
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какие-то у вас тойоты не те.;D У меня не гремит в прадике ничего.