Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Тапнуть можно и на 3-й передаче, разогнавшись до 100-120км/ч., обороты тоже будут под отсечку. Зачем 180 жарить, не понимаю.. да еще на бюджетном авто, где и шумно и некомфортно на такой скорости?
     
  2. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Тапнуть можно и на 3-й передаче, разогнавшись до 100-120км/ч., обороты тоже будут под отсечку. Зачем 180 жарить, не понимаю.. да еще на бюджетном авто, где и шумно и некомфортно на такой скорости?[/QUOTE]
    1.Разгоняйте хоть на первой до 100 до отсечки (при этом без шума ) .Я совершенно не против.
    2.Проедте по нормальной дороге на бюджетном полике хотя бы раз со скоростью 180 км/ч.Заклейте спидометр ,и по шуму,управляемости и другим ощущениям не поймете 120,140или 180 вы едете потому как 180 км/ч это ровно 4000 об .по тахометру и едет машина не напрягаясь вовсе ,чинно и благородно .Это хоть и бюджетник ,но и не Москвичь(например).
    3 .Речь как раз шла о том ,что иногда нужно крутить движок ,и я согласился ,что не обязательно это делать на пятой передаче.Просто мне так хочется иногда .Если не сможете понять,то хотябы тогда простите)))
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вы так говорите, как будто у меня не было этого полика.. Был. И я знаю что после 120км/ч шум от дороги напрягает. И 180км/ч будет далеко за 4000 об/мин. Или на вашем поло есть шестая передача?
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Видимо у вас с cfna был, в новом шумки побольше, передаточные другие, ну и двигатель мощнее и тише.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
  5. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Шестой нет 180 км/ч ровно 4000 оборотов .Дальше спорить нет смысла .Походу у нас очень разные поло.
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да CFNA и был.. Что б ему провалиться..
    Всё возможно..
     
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Еще по новому двиглу статитики не особо.....рано восхвалять)))Но проблемки то уже наклевываются, тут шел по двору и рестайл начал трогаться видать водятел дал газку около 2000--2500 оборотов и сцепление отпустил, этот звук стрекота не передать он был отчетливо слышен с улицы...толи детонация, толи фазовращатель...вообщем на моем ЦФНА такого нет. Плюс масложор у части...так, что пускай люди на двиглах собранных в России наездят тысяч по сто тогда и разговор будет...не путать с похожими двиглами не нашей сборки)))
     
    Rom899 нравится это.
  8. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Тут тема пробег от 0 до 15000 км .После 100000км уже другая тема .
     
  9. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Не жрут масло эти двигатели. Проверено. Просто проверять уровень надо на идеально ровной поверхности, по уровню почти. Малейший наклон - и все тут уже 4 года сразу вопят: "Аааа... Масложор! масложор!" :) На прогретом двигателе измеряйте, минут через 15-20 после выключения. На фото щуп какой то странный. Это новый такой сейчас ставят ?
     
  10. Восток55

    Восток55 Старший механик

    А в чем его странность?У Меня такой же,- движок cwva.
     
  11. akelman

    akelman Младший механик

    Мороз -18°. Машина стоит под открытым небом. Машина завелась с третьей попытки после того, как выключил кондей. Обычно оставляю крутилки кондея на максимуме оборотов и температуры, направленным на ветровое стекло, чтобы сразу началась продувка и подогрев, после включения двигателя. При повороте ключа зажигания стартер говорил "Чик" и машина не заводилась. Именно так, одиночный звук. Поставил вентиляторы в "ноль" и машина завелась. Это что, уже аккумулятор садится?
     
  12. Восток55

    Восток55 Старший механик

    В таком режиме ,как вы описали ,он (аккумулятор)неуспевает заряжаться ,то что движок работает не означает ,что идет зарядка.Тем более на холодную сразу такая нагрузка .Либо раз в месяц зимой нужно обслуживать аккумулятор(зарядка ,поддержание плотности ).Либо брать относительно недорогой ,и юзать пока не ляжет .Потом опять новый (это если неохота заморачиваться с зарядкой).
    Отвечая на ваш вопрос -это скорее всего акум.В любом магазине по продаже акумов ,вам за 200 руб ,а то и бесплатно -сделают диагностику батареи ,и скажут можно ли его вернуть к жизни ,либо пациент скорее мертв,чем жив.
     
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Детонация на 2500 оборотах на 1й? Ну если только бросать сцепление. На любом движке так будет. Гонево тут на cwva
     
  14. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    1900 км, 1.6 cwva - небольшой жор масла на стадии обкатки.
    Передние парктроники работают при включении задней скорости - не понятно почему и не особо вникал - нет так нет)
    Заметил болезнь у всех авто без исключения - неприлично высокий ппд....лечится болячка просто - кит бильштайн+айбах.
    В остальном все ок (ттт)
     
  15. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    В зад пружины от гольф 4, спереди убираем проставки. Дешево и сердито.
     
    Eugen71 нравится это.
  16. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Твоя правда! Но и
    аморты тогда следом за пружинами менять по хорошему если... но все это только вид а вот кит дает плюс к виду еще и управляемость и др ощущения
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    На СС точно так же...:)...
    Вы же маневрируете- то задом, то передом в одном манёвре, например втискиваясь на парковочное место. Это раз, два- смотря назад паркуясь на паркинге имеете шанс зацепить мордой колонну перекрытия. Так что ФВ прав- надо включать по кругу сразу.
     
  18. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Понятно, но изначально я вплотную передом подъезжаю к припятствию и как бы датчики должны оповестить без включения задней скорости а происходит все наоборот
    Если бы по кругу все работало то передние у меня каждое утро бы заливались соловьем)
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    А кнопки принудительного вкл/выкл нет? На новом поло так же датчики отключаются вместе и сразу с отключением задней передачи как и на старом?
     
  20. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Я не эксперементировал, единственное что делал это отключал звук на замерзшем датчике.
    А так как я привык на других авто - подъезжаешь к припятствию - срабатывает датчик и по приближении сигнал нарастает а тут молчит! - ничего не менял и не выключал, все работает "из коробки"