Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    ЛМ какое лил, 5-40?
     
  2. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Да 5-40 ,у диллера 690 руб литр ,4100 и буквы не помню щас.
     
  3. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    кстати ЛМ 5-40 поменял на ЛМ 5-30 стуки на холодную исчезли совсем, а до этого пару лет стучали сильно минут по 15
     
  4. Calita

    Calita Активный участник

    https://www.drive2.ru/l/9930502/ Здесь рекомендуют в CWVA лить Liqui Moly арт. 8977 или арт. 9077. , а так же вариант с Addinol Superior 030. Цитата: "эти масло проверены в CWVA — показали хорошие результаты, низкий расход, долгую ходимость и низкий нагар в цилиндрах."
    От себя добавлю Mobil1 new life 0W40, именно такое залито в наст.время.
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Какой пробег и сколько км прошло после замены масла
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да он то стучит, то не стучит - хрен поймёшь. У меня стучать перестал, хотя я не делал нихрена, только стал чаще давать просраться двигателю. С 7500 лью 0w40, уже два раза заливал, и стучало как до смены так и после. А теперь вдруг стучать перестало ни с того ни с сего %)
     
  7. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Мне кажется, наличие или отсутствие масложора зависит больше от особенностей конкретного двигателя и стиля езды, чем от марки масла.

    Что касается означенных ЛМ - неплохое 100% ПАО масло, только ценник конь.
    За те же деньги можно лукойл SN менять в три раза чаще, что будет для двигателя явно полезнее, чем 15 тыщ на дорогом масле, какое бы оно ни было.

    У меня еще давно валяется канистра кастрола эдж 0w40 - после 7 тыщ залью её, потом на первом ТО дилер пусть заливает что хочет.
     
  8. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    125к, стучал до 100к постоянно и долго пока не сменил на 5w30
     
    POLOLEG нравится это.
  9. ALEX18011976

    ALEX18011976 Новичок

    Брал в сентябре, до 3000 уровень ушел полностью, долил литр, на 7500 пришлось брать еще на доливку, механник у официала говорит что до первого ТО может быть масложор
     
  10. Calita

    Calita Активный участник

    Ну как как сказать... В Юлмарте беру Mobil1 0W40 за 2.500.
     

    Вложения:

  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    ТО есть он тебе гарантировал, что после первого ТО масложера не будет.:)
     
  12. ALEX18011976

    ALEX18011976 Новичок

    Естественно нет, что посоветуете, режим вождения спокойный.
     
  13. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Не нужно излишне раздувать эту "проблему".Действительно после первых15000км расход масла падает практически до 0 при замене масла чаще раз в 15000 км .Доливка не потребуется.Из собственного опыта пробег 44000 ,после первого ТО уровень держиться.Насчет стиля езды ,наоборот посоветовали иногда давать"просраться"движку ,объясняется дескать тем,что при "тошниловке"залегают кольца и идет расход ,а когда вваливаешь идет ,что то типа раскоксовки.Я послушал и попробовал.Работаю в городе (по городу стиль вождения спокойный почти пенсионерский),живу за городом 40 км .По трассе разгоняю до 180 почти каждый день.Незнаю может совпадение ,может со временем(пробегом),может от смены масла (родное на Л.М (Н.Т.4100.5w/40).Или от савокупности всех этих факторов ,но проблемы с"масложором" я у себя не наблюдаю.
     
  14. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    почти с самого начала всегда от замены до замены доливаю литр
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    При 180-ти даже не жрущий масло двигатель будет его расходовать, а тут поло и не ест его, слабо верится. Пока пробег 6000 долил 500 грамм, посмотрим что будет после 15000.
     
  16. popeye

    popeye Механик

    Не обязательно разгонять до 180. Опасно, для подвески вредно, нарушаете. Достаточно ехать на высоких оборотах, например на 3-й передаче раскрутить до 5000 об. и так ехать. Повышается температура в цилиндрах и нагар сгорает.
     
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Лукойл имелся в виду обычный люкс 5w40 https://market.yandex.ru/product/12741776
    Так то и у лукойла и у мобила в линейке есть и куда более дорогие продукты.
     
  18. Восток55

    Восток55 Старший механик

    40 км от города до дома ,пока выехал из города ,пока выехал на ровный с хорошей видимостью участок,тапнул в пол 3-5минут ,и уже замедляться надо (погода,видимость ,и состояние трассы не позволяют это делать каждый день)может не правильно меня поняли ,я лишь хотел сказать ,что тошниловка не поможет сберечь масло ,даже наоборот .Даже 180 км .ч это 4000 оборотов ,что тут такого экстремального для двигателя,что он будет расходовать масло литрами?.Насчет того ,что вы мне не верите ,ну это как говориться сколько угодно .Спорить бессмысленно так как у меня 44000 пробег,у вас до15000 после того как наездиете 44000 можно вернуться к разговору)))
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так я только за, чтобы не ел масло, это же хорошо, что расхода масла нет у вас.
     
    Восток55 нравится это.
  20. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Нет ну я конечно же не утверждаю ,что единственный способ раскоксовки колец носиться 180км/ч по кочкам.Просто если есть возможность(с умом ,и соблюдая осторожность)тапни в пол ,не нужно тошнить(После обкатки разумеется)