Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    Сегодня стало потряхивать на холостых при прогреве:) пробег 1200км. Поехал и прошло.
    Продолжаю наблюдение.
    Движок cwva даже прогревшись до 90 по бк не даёт достаточного тепла в салон, чтоб дал нужно двигаться достаточно быстро
     
    А_07 и mas2000 нравится это.
  2. akelman

    akelman Младший механик

    Поцарапал юбку бампера снизу, на нижнем откосе. Ямку снегом занесло и при парковке я в неё заехал, упав бампером на бордюр. Оставил три царапины. Чем-то это грозит, там ржавчиной, например? Чем-то можно замазать и замаскировать?
     
  3. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    насколько я понял эта юбка бампера из пластика? если так, то ничем не грозит. для самоуспокоения можно подмазать кисточкой в цвет
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Любой тычёк носом грозит тем, что может лопнуть пластиковый телевизор!
     
    viktor2085 нравится это.
  5. akelman

    akelman Младший механик

    Наверно пластик. Одна царапка до чёрного цвета.
    Там скорость была улиточная. Да и я скорее упал на бордюр, чем ткнулся в него.
     
  6. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Проверь о чем пишут выше, ты не первый, про царапины забудь.
     
  7. cell

    cell Старший механик

    Ну как вам сказать.... Я недавно узнал, что передний бампер полика гораздо крепче заднего бампера мэрсика и об этой печальной истории мне напоминает только помятый номерной знак )))
     
    akelman нравится это.
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Просто повезло
     
  9. Edward

    Edward Пользователь

    Да, это потому, что как раз за номером под бампером у поло защитный поперечный брус, который крепится к лонжеронам. Он достаточно прочен и защищает радиатор от лобового столкновения до определённой степени. А вот "телевизор" можно сломать снизу, заехав на пни в траве, например, как я...
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    Александыр нравится это.
  10. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Преодолено 800 км. Вжух, и две трети щупа ушло.
    Нет, я конечно был в курсе, что CWVA жрут, но не настолько же..

    Завтра посмотрю ещё.. Машина постоит подольше, может за два часа масло не всё стекает в поддон..

    До этого проверял уровень с новья и на 200 км - был полный..
     
  11. cell

    cell Старший механик

    Ну если ты 600 км. с тапкой в пол ехал - то ничего удивительного нет. После 120-130 км/ч масло у всех поджирать начинает.
     
  12. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Вовсе нет. Обычная городская езда, прогревы 3-5 минут, по погоде. Коробка автомат.

    Могу отметить несколько запусков при -30 и один раз побуксовал в раскачку минут 5, без фанатизма, на прогретом моторе.
     
  13. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Отбой тревоги - машина отстояла ночь, сегодня посмотрел при свете дня - сожрало конечно немного, но пока некритично..

    Для себя отмечу, что смотреть уровень в сумерках - дело тухлое, спасибо тем кто придумал чёрный щуп.

    [​IMG]
     
  14. GenaM34

    GenaM34 Механик

    Neibot, ну ты паникёр :D
     
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Уже появились первые царапины на кожаном руле. Увы, он весьма нежен.

    Да как сказать. Все предыдущие машины не жрали масла вообще.
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Исправный мотор и не должен масло употреблять. Или масло паленое и горит.
     
  17. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Странно ,тот же двигатель ,эксплуатирую всю зиму ,был приятно удивлен ,прогревается машина быстро в -36 убавлял регулятор заслонки на одну треть .Правда езжу я по долго не глуша вообще 5-6часов.Но так же ,справедливости сказать ,у меня маленький ребенок,если куда то нужно ехать ,завожу ,и через 15 минут вполне комфортная темпиратура в салоне (Живем в Сибири)
     
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну значит варианта два:
    а) VW с новья ставит неисправные моторы
    б) VW с новья заливает палёное масло
     
  19. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Брал Полик в мае 2016 ,на данный момент пробег 43000 ,меняю масло раз в 15000 .В первые 5000 пробега масло ушло до чуть выше минимума ,купил на долив 1 литр,долил 600 грамм (по щупу до середины ) .Затем гдето после 10000 км вылил остальные 400 грамм .Благополучно доехал до ТО -1.Залил уже Ликви Молли ,по настоящее время масложора не замечал.Было уже две замены ,сейчас корячится третья .
     
  20. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Ваговский механик меня уверял ,что мотор масло не берет .Второй механик в этом же ДЦ ,уже говорил ,что моторы новые ,могут и брать .Короче х.з.У меня до поло только вазы были ,последняя 2115 с пробегом под 250000 и то масла не брала .И Я был уверен ,что новый исправный мотор не должен брать масла.А тут прям труханул маленько .Ну вроде устаканилось щас все прекратился масложор ,посматриваю конечно на щуп регулярно.